Results
ITF-D Deutsche Taekwon-Do Meisterschaft 2023 - Results
Search:
CSV Export
03250 u15 Tul 1. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
03250 u15 Tul 1. Dan
1
KIEN JOSEPHINE MARIE
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
03250 u15 Tul 1. Dan
2
NERKELUN CAROLINE
SPORTUR
GERMANY
03250 u15 Tul 1. Dan
3
HUNDSDORFER LUIS
OH DO KWAN MIESBACH
GERMANY
03250 u15 Tul 1. Dan
3
MARKUSS SOPHIE
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
05270 18+ Tul 3. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
05270 18+ Tul 3. Dan
1
D´AMATO COLLIEN SOPHIE
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
05270 18+ Tul 3. Dan
2
BEIMS NIKLAS
PO-EUN BREMEN
GERMANY
05270 18+ Tul 3. Dan
3
BOUYMEJJAN LINA
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
05270 18+ Tul 3. Dan
3
KIRCHER AILEEN
TAN GUN SPORTS
GERMANY
13172 männlich u15 Sparring -3. Dan -45 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
13172 männlich u15 Sparring -3. Dan -45 kg
1
KAUFHOLD BEN
SPORTUR
GERMANY
13172 männlich u15 Sparring -3. Dan -45 kg
2
THEISSEN JONAS
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
13173 männlich u15 Sparring -3. Dan -50 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
13173 männlich u15 Sparring -3. Dan -50 kg
1
BECKER COLIN ETHAN
SPORTUR
GERMANY
13173 männlich u15 Sparring -3. Dan -50 kg
2
POLJAKOV LUKAS
BAUMBERGER TAEKWONDO FREUNDE
GERMANY
13174 männlich u15 Sparring -3. Dan -55 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
13174 männlich u15 Sparring -3. Dan -55 kg
1
KAUFHOLD TOM
SPORTUR
GERMANY
13174 männlich u15 Sparring -3. Dan -55 kg
2
TOTANI TOA
PO-EUN BREMEN
GERMANY
13175 männlich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
13175 männlich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
1
DRIESENER LEON
TAN GUN SPORTS
GERMANY
13175 männlich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
2
HUNDSDORFER LUIS
OH DO KWAN MIESBACH
GERMANY
13175 männlich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
3
POPESCU RARES
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
13175 männlich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
3
BALYAN VLADIMIR
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
13175 männlich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
5
HIMMELBACH KARL
SPORTUR
GERMANY
13175 männlich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
5
SIRBOV SERGHEI
BARMER TV 1846
GERMANY
13175 männlich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
5
AL HARFOOSH TALAL
SPORTSCIRCLE E.V.
GERMANY
13177 männlich u15 Sparring -3. Dan +65 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
13177 männlich u15 Sparring -3. Dan +65 kg
1
TRIQUI AMIN
TAN GUN SPORTS
GERMANY
13177 männlich u15 Sparring -3. Dan +65 kg
2
SALAME RA´ED
TAN GUN SPORTS
GERMANY
13177 männlich u15 Sparring -3. Dan +65 kg
3
KLIACHYN RUSLAN
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
13177 männlich u15 Sparring -3. Dan +65 kg
3
ROSENBAUM MAX
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
13177 männlich u15 Sparring -3. Dan +65 kg
5
PHARQASHVILI JUMBER
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
13240 männlich u15 Tul -1. Kup
Categories
Rank
Name
Club
Country
13240 männlich u15 Tul -1. Kup
1
TOTANI TOA
PO-EUN BREMEN
GERMANY
13240 männlich u15 Tul -1. Kup
2
BECKER COLIN ETHAN
SPORTUR
GERMANY
13240 männlich u15 Tul -1. Kup
3
KAUFHOLD TOM
SPORTUR
GERMANY
13240 männlich u15 Tul -1. Kup
3
HIMMELBACH KARL
SPORTUR
GERMANY
13240 männlich u15 Tul -1. Kup
5
KLIACHYN RUSLAN
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
13240 männlich u15 Tul -1. Kup
5
THEISSEN JONAS
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
13240 männlich u15 Tul -1. Kup
5
KAUFHOLD BEN
SPORTUR
GERMANY
13400 männlich u15 Special Technique
Categories
Rank
Name
Club
Country
13400 männlich u15 Special Technique
1
HIMMELBACH KARL
SPORTUR
GERMANY
13400 männlich u15 Special Technique
2
ROSENBAUM MAX
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
13400 männlich u15 Special Technique
3
SIRBOV SERGHEI
BARMER TV 1846
GERMANY
14173 männlich u18 Sparring -3. Dan -60 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
14173 männlich u18 Sparring -3. Dan -60 kg
1
HUBERT WILL
SPORTUR
GERMANY
14173 männlich u18 Sparring -3. Dan -60 kg
2
HERBERTS FABIAN
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
14173 männlich u18 Sparring -3. Dan -60 kg
3
SCHULTE LUKAS
KAMPFSPORTSCHULE BÜREN
GERMANY
14176 männlich u18 Sparring -3. Dan -75 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
14176 männlich u18 Sparring -3. Dan -75 kg
1
HUBERT NOAH
SPORTUR
GERMANY
14176 männlich u18 Sparring -3. Dan -75 kg
2
GINKO LUCA
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
14176 männlich u18 Sparring -3. Dan -75 kg
3
HASANZADE TSAVID
BSG KLEVERLAND
GERMANY
14176 männlich u18 Sparring -3. Dan -75 kg
3
BAKUROV RODION
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
14240 männlich u18 Tul -1. Kup
Categories
Rank
Name
Club
Country
14240 männlich u18 Tul -1. Kup
1
SOFIAS ARSENIOS
GUWON UI SON SPORTVEREIN
GERMANY
14240 männlich u18 Tul -1. Kup
2
BAKUROV RODION
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
14240 männlich u18 Tul -1. Kup
3
HASANZADE TSAVID
BSG KLEVERLAND
GERMANY
14250 männlich u18 Tul 1. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
14250 männlich u18 Tul 1. Dan
1
HERBERTS FABIAN
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
14250 männlich u18 Tul 1. Dan
2
KELLER NILS
JC LANGENFELD
GERMANY
14250 männlich u18 Tul 1. Dan
3
SEN ALI
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
14250 männlich u18 Tul 1. Dan
3
SCHULTE LUKAS
KAMPFSPORTSCHULE BÜREN
GERMANY
14260 männlich u18 Tul 2. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
14260 männlich u18 Tul 2. Dan
1
GINKO LUCA
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
14260 männlich u18 Tul 2. Dan
2
HUBERT NOAH
SPORTUR
GERMANY
14260 männlich u18 Tul 2. Dan
3
NISTERIUC VALENTIN-DIMITRIS
DOQUADRAT
GERMANY
14260 männlich u18 Tul 2. Dan
3
HUBERT WILL
SPORTUR
GERMANY
14300 männlich u18 Power Test
Categories
Rank
Name
Club
Country
14300 männlich u18 Power Test
1
GINKO LUCA
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
14300 männlich u18 Power Test
2
ENGEL YANNIC
KAMPFSPORTSCHULE ENGEL
GERMANY
14400 männlich u18 Special Technique
Categories
Rank
Name
Club
Country
14400 männlich u18 Special Technique
1
HUBERT NOAH
SPORTUR
GERMANY
14400 männlich u18 Special Technique
2
BAKUROV RODION
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
14400 männlich u18 Special Technique
3
NISTERIUC VALENTIN-DIMITRIS
DOQUADRAT
GERMANY
15183 männlich 18+ Sparring -6. Dan -69 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
15183 männlich 18+ Sparring -6. Dan -69 kg
1
TRIQUI ANIS
TAN GUN SPORTS
GERMANY
15183 männlich 18+ Sparring -6. Dan -69 kg
2
CHZHEN DOMINIK
TAN GUN SPORTS
GERMANY
15184 männlich 18+ Sparring -6. Dan -75 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
15184 männlich 18+ Sparring -6. Dan -75 kg
1
POPESCU MADALIN-NICOLAE
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
15184 männlich 18+ Sparring -6. Dan -75 kg
2
OUDOLNYI VADIM
TAN GUN SPORTS
GERMANY
15185 männlich 18+ Sparring -6. Dan -81 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
15185 männlich 18+ Sparring -6. Dan -81 kg
1
FREITAG NICOLAS
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
15185 männlich 18+ Sparring -6. Dan -81 kg
2
PAPANA VITALIE
AHLHORNER SPORTVEREIN
GERMANY
15186 männlich 18+ Sparring -6. Dan -87 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
15186 männlich 18+ Sparring -6. Dan -87 kg
1
BARTH TOBIAS
GUWON UI SON SPORTVEREIN
GERMANY
15186 männlich 18+ Sparring -6. Dan -87 kg
3
HERRMANN FRANK
BLACK BEAR TAEKWON-DO ERLANGEN
GERMANY
15240 männlich 18+ Tul -1. Kup
Categories
Rank
Name
Club
Country
15240 männlich 18+ Tul -1. Kup
1
LÜDTKE LENNART
PO-EUN BREMEN
GERMANY
15240 männlich 18+ Tul -1. Kup
2
JAKOB SASCHA
SF HAMBORN 07 E.V.
GERMANY
15240 männlich 18+ Tul -1. Kup
3
SCHMIDT KAI
CHANG HUN TKD GELSENKIRCHEN E.V.
GERMANY
15240 männlich 18+ Tul -1. Kup
3
WEBER STEFAN
YOM CHI KWAN DITZINGEN
GERMANY
15240 männlich 18+ Tul -1. Kup
5
HERRMANN FRANK
BLACK BEAR TAEKWON-DO ERLANGEN
GERMANY
15250 männlich 18+ Tul 1. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
15250 männlich 18+ Tul 1. Dan
1
OUDOLNYI VADIM
TAN GUN SPORTS
GERMANY
15250 männlich 18+ Tul 1. Dan
2
POPESCU MADALIN-NICOLAE
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
15260 männlich 18+ Tul 2. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
15260 männlich 18+ Tul 2. Dan
1
HAARER MAIK
YOM CHI KWAN DITZINGEN
GERMANY
15260 männlich 18+ Tul 2. Dan
2
REICHL MATTHIAS
TUS 1866 VILSECK E. V.
GERMANY
15280 männlich 18+ Tul 4.-6. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
15280 männlich 18+ Tul 4.-6. Dan
1
BARTH TOBIAS
GUWON UI SON SPORTVEREIN
GERMANY
15280 männlich 18+ Tul 4.-6. Dan
2
WEDEKIND KEVIN
SPORTUR
GERMANY
15300 männlich 18+ Power Test
Categories
Rank
Name
Club
Country
15300 männlich 18+ Power Test
1
DEMIR FATIH
SPORTSCHULE DINSLAKEN
GERMANY
15300 männlich 18+ Power Test
2
SCHMIDL CHRISTOPH
BSG KLEVERLAND
GERMANY
15400 männlich 18+ Special Technique
Categories
Rank
Name
Club
Country
15400 männlich 18+ Special Technique
1
BARTH TOBIAS
GUWON UI SON SPORTVEREIN
GERMANY
23174 weiblich u15 Sparring -3. Dan -52 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
23174 weiblich u15 Sparring -3. Dan -52 kg
1
REICH AMELIE
SPORTUR
GERMANY
23174 weiblich u15 Sparring -3. Dan -52 kg
2
MARKUSS SOPHIE
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
23174 weiblich u15 Sparring -3. Dan -52 kg
3
FRÖHLICH LAILA
SPORTUR
GERMANY
23176 weiblich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
23176 weiblich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
1
KIEN JOSEPHINE MARIE
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
23176 weiblich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
2
NERKELUN CAROLINE
SPORTUR
GERMANY
23176 weiblich u15 Sparring -3. Dan -60 kg
3
GARSKE CARINA
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
23177 weiblich u15 Sparring -3. Dan +60 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
23177 weiblich u15 Sparring -3. Dan +60 kg
1
FÄNGER GRETA ELLEN
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
23177 weiblich u15 Sparring -3. Dan +60 kg
2
SAALMANN PHILOMENA
TOSAN BAD OEYNHAUSEN
GERMANY
23177 weiblich u15 Sparring -3. Dan +60 kg
3
FUCHS ENYA
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
Categories
Rank
Name
Club
Country
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
1
GRUNER NORA
SPORTSCHULE GEVELSBERG
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
2
REICH AMELIE
SPORTUR
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
3
GARSKE CARINA
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
3
SAALMANN PHILOMENA
TOSAN BAD OEYNHAUSEN
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
5
FÄNGER GRETA ELLEN
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
5
UECK MARLENE
CHANG HUN TKD GELSENKIRCHEN E.V.
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
5
ANNECKE SVENJA
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
5
SCHMIDT EMILY SOPHIE
CHANG HUN TKD GELSENKIRCHEN E.V.
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
9
FRÖHLICH LAILA
SPORTUR
GERMANY
23240 weiblich u15 Tul -1. Kup
9
FUCHS ENYA
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
23400 weiblich u15 Special Technique
Categories
Rank
Name
Club
Country
23400 weiblich u15 Special Technique
1
KIEN JOSEPHINE MARIE
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
23400 weiblich u15 Special Technique
2
NERKELUN CAROLINE
SPORTUR
GERMANY
23400 weiblich u15 Special Technique
3
FÄNGER GRETA ELLEN
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
23400 weiblich u15 Special Technique
4
REICH AMELIE
SPORTUR
GERMANY
23400 weiblich u15 Special Technique
5
SAALMANN PHILOMENA
TOSAN BAD OEYNHAUSEN
GERMANY
24174 weiblich u18 Sparring -3. Dan -57 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
24174 weiblich u18 Sparring -3. Dan -57 kg
1
HEUWERTH MARIE
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
24174 weiblich u18 Sparring -3. Dan -57 kg
2
ZIEGLER LUCA
SPORTSCHULE SCHWABMÜNCHEN
GERMANY
24174 weiblich u18 Sparring -3. Dan -57 kg
3
MIURA CAMILA
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
24175 weiblich u18 Sparring -3. Dan -61 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
24175 weiblich u18 Sparring -3. Dan -61 kg
1
MOSTERT ALIA
JC LANGENFELD
GERMANY
24175 weiblich u18 Sparring -3. Dan -61 kg
3
WUTTKE CLAIRE SOPHIE
PO-EUN BREMEN
GERMANY
24177 weiblich u18 Sparring -3. Dan +65 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
24177 weiblich u18 Sparring -3. Dan +65 kg
1
AHNIN SARA
SF HAMBORN 07 E.V.
GERMANY
24177 weiblich u18 Sparring -3. Dan +65 kg
2
WÖRRLE NADINE
SPORTSCHULE SCHWABMÜNCHEN
GERMANY
24177 weiblich u18 Sparring -3. Dan +65 kg
3
HELBICH CELINA
SPORTUR
GERMANY
24240 weiblich u18 Tul -1. Kup
Categories
Rank
Name
Club
Country
24240 weiblich u18 Tul -1. Kup
1
HEUWERTH MARIE
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
24240 weiblich u18 Tul -1. Kup
2
WUTTKE CLAIRE SOPHIE
PO-EUN BREMEN
GERMANY
24240 weiblich u18 Tul -1. Kup
3
WÖRRLE NADINE
SPORTSCHULE SCHWABMÜNCHEN
GERMANY
24240 weiblich u18 Tul -1. Kup
3
MIURA CAMILA
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
24240 weiblich u18 Tul -1. Kup
5
AHNIN SARA
SF HAMBORN 07 E.V.
GERMANY
24240 weiblich u18 Tul -1. Kup
5
ZIEGLER LUCA
SPORTSCHULE SCHWABMÜNCHEN
GERMANY
24250 weiblich u18 Tul 1. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
24250 weiblich u18 Tul 1. Dan
1
JUN NAOMI SOON
KSC LEVERKUSEN
GERMANY
24250 weiblich u18 Tul 1. Dan
2
HELBICH CELINA
SPORTUR
GERMANY
24250 weiblich u18 Tul 1. Dan
3
ALSHWIKH ALABD LAREN
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
24300 weiblich u18 Power Test
Categories
Rank
Name
Club
Country
24300 weiblich u18 Power Test
1
HELBICH CELINA
SPORTUR
GERMANY
25183 weiblich 18+ Sparring -6. Dan -60 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
25183 weiblich 18+ Sparring -6. Dan -60 kg
1
BELIVANIS FOTINI
TAN GUN SPORTS
GERMANY
25183 weiblich 18+ Sparring -6. Dan -60 kg
2
LIDSCHREIBER VICTORIA
OH DO KWAN MIESBACH
GERMANY
25183 weiblich 18+ Sparring -6. Dan -60 kg
3
MAGDIC NANCY
BLACK BEAR TAEKWON-DO ERLANGEN
GERMANY
25183 weiblich 18+ Sparring -6. Dan -60 kg
3
WINKEN JESSICA
SF HAMBORN 07 E.V.
GERMANY
25185 weiblich 18+ Sparring -6. Dan -70 kg
Categories
Rank
Name
Club
Country
25185 weiblich 18+ Sparring -6. Dan -70 kg
1
KIRCHNER LUCIENNE
SPORTUR
GERMANY
25185 weiblich 18+ Sparring -6. Dan -70 kg
2
BOMMER MAGDALENA
OH DO KWAN MIESBACH
GERMANY
25185 weiblich 18+ Sparring -6. Dan -70 kg
3
ROSENBAUM JOANNE THERESIA LIZ
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
25240 weiblich 18+ Tul -1. Kup
Categories
Rank
Name
Club
Country
25240 weiblich 18+ Tul -1. Kup
1
CARL AMÉLIE
PO-EUN BREMEN
GERMANY
25240 weiblich 18+ Tul -1. Kup
2
XU JIAXIAN
BLACK BEAR TAEKWON-DO ERLANGEN
GERMANY
25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan
1
HERBERTS ANNA ZOÉ
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan
2
FISCHER REBECCA
PO-EUN BREMEN
GERMANY
25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan
3
KIRCHNER LUCIENNE
SPORTUR
GERMANY
25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan
3
BOMMER MAGDALENA
OH DO KWAN MIESBACH
GERMANY
25260 weiblich 18+ Tul 2. Dan
Categories
Rank
Name
Club
Country
25260 weiblich 18+ Tul 2. Dan
1
LIDSCHREIBER VICTORIA
OH DO KWAN MIESBACH
GERMANY
25260 weiblich 18+ Tul 2. Dan
2
ROSENBAUM JOANNE THERESIA LIZ
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
55280 Team Tul
Categories
Rank
Name
Club
Country
55280 Team Tul
1
SPORTUR
HUBERT NOAH
HUBERT WILL
NERKELUN CAROLINE
SPORTUR
GERMANY
55280 Team Tul
2
SPORTSCHULE MONHEIM
POPESCU MADALIN-NICOLAE
HERBERTS FABIAN
HERBERTS ANNA ZOÉ
SPORTSCHULE MONHEIM
GERMANY
55280 Team Tul
3
SPORTSCHULEDAMATO
ALSHWIKH ALABD LAREN
ALSHWIKH ALABD YASMEN
D´AMATO COLLIEN SOPHIE
GINKO LUCA
KIEN JOSEPHINE MARIE
SPORTSCHULEDAMATO
GERMANY
55580 Team Mixed Pre-Arranged Sparring
Categories
Rank
Name
Club
Country
55580 Team Mixed Pre-Arranged Sparring
1
SPORTUR
HUBERT NOAH
HUBERT WILL
SPORTUR
GERMANY
55580 Team Mixed Pre-Arranged Sparring
2
EDUCATION SPORTS KÖLN
THEISSEN JONAS
MIURA CAMILA
EDUCATION SPORTS KÖLN
GERMANY
55580 Team Mixed Pre-Arranged Sparring
3
SPORTUR
KAUFHOLD TOM
BECKER COLIN ETHAN
SPORTUR
GERMANY
55580 Team Mixed Pre-Arranged Sparring
3
SPORTUR
REICH AMELIE
NERKELUN CAROLINE
SPORTUR
GERMANY
Privacy statement
|
GTC
|
Imprint
SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2024 (2024-05-23 18:08:36 CEST +02:00)