List of all coach entries
KARATE - CAMPIONATO NAZIONALE 2022
Search:
Team
Title
Last name
First name
Category
A.S.D. ATHENA CIAMPINO(A.S.D. ATHENA)
ITALY
Grisanti
Luciano
A.S.D. DOJO KAIJU(ASD DOJO KAIJU)
ITALY
Allenatore
Angiulli
Angelo
A.S.D. DOJO KYU SHIN(A.S.D. DOJO KYU SHIN)
ITALY
GRISOGANI
ALESSIO
A.S.D. EPOMEO ROMA(A.S.D. EPOMEO)
ITALY
Scognamiglio
Luigi
A.S.D. FITENERGY(Fitenergy)
ITALY
Mr
Mandolo
Fabio
A.S.D. FOR ME(Asd forme)
ITALY
Allenatore
Busto
Vito
A.S.D. FOR ME(Asd forme), ITALY
Allenatore
Francesco
Salluce
A.S.D. FOR ME(Asd forme), ITALY
Maestro
Pirrazzo
Leonardo
A.S.D. FUNAKOSHI KARATE SORA(A.S.D. FKS)
ITALY
MAESTRO
BRUNI
LUIGI
A.S.D. KARATE LION AVEZZANO(KARATE LION AVEZZANO)
ITALY
ALLENATORE
Baldassarre
SANTE
A.S.D. KARATE PRIVERNO(KARATE PRIVERNO)
ITALY
Antonio Ceccacci
Ceccacci
Antonio
A.S.D. KARATE SETTEVILLE(K7V)
ITALY
Manzoni
Renato
A.S.D. KARATE SETTEVILLE(K7V), ITALY
Salvati
Erica
A.S.D. KARATE SETTEVILLE(K7V), ITALY
Santini
Marco
A.S.D. KARATE SETTEVILLE(K7V), ITALY
Santini
Arturo
A.S.D. KARATE WA YU KAI GIUSSANO(KARATE GIUSSANO)
ITALY
ISTRUTTORE
BUGATTI
PATRIZIA
A.S.D. Master Fitness(Master Fitness)
ITALY
Sig.
Morelli
Marco
A.S.D. Master Fitness(Master Fitness), ITALY
Istruttore
SANTINACCI
ANTONIO
A.S.D. Olimpia karate & arti marziali Carmagnola(Olimpia Karate club)
ITALY
cerrato
alessandro
A.S.D. Olimpia karate & arti marziali Carmagnola(Olimpia Karate club), ITALY
gogova
patrizia
A.S.D. Olimpia karate & arti marziali Carmagnola(Olimpia Karate club), ITALY
Rapisanda
andrea
A.S.D. SAMURAI ROMA(SAMURAI ROMA)
ITALY
SAMURAI ROMA
Giannone
Tiziano
A.s.d. Shenkikai Karate Rosignano(Shenkikai)
ITALY
Maestro
Causarano
alessandro
A.S.D. SPORT KARATE CURINGA(Krt Curinga)
ITALY
Maestro
De_Pace
Enrico
A.S.D. Tora Dojo Karate Viterbo(Tora Dojo VT)
ITALY
Ruggeri
Alessandro
A.S.D.BRACCIANTE KARATE - WIKYGIM(BRACCIANTE - wikygim)
ITALY
MAESTRO
BRACCIANTE
MARIO
A.S.D.BRACCIANTE KARATE - WIKYGIM(BRACCIANTE - wikygim), ITALY
Istruttore
Giaconi
Stefano
A.S.D.GYM PLANET CASSINO(A.S.D.G.P.C.)
ITALY
A.S.D.GYM PLANET CASSINO
POMELLA
FEDERICA
ACCADEMIA DELLO SPORT(ADS)
ITALY
Sig.
BINI
MARCO
ACCADEMIA DELLO SPORT(ADS), ITALY
Sig
MAGNELLI
ALESSIO
ACCADEMIA DELLO SPORT(ADS), ITALY
SIG
MIOTTO
DANIELE
ACCADEMIA DELLO SPORT(ADS), ITALY
Sig
TRIGLIA
CARMELO
AI DAI CLUB(AI DAI CLUB)
ITALY
PUZZILLI
MAURO
ASCD DRAGON BALL SCHOOL KARATE(ASCDDBSK)
ITALY
Allenatore
Caputi
Giampiero
ASD Accademia Karate Lamezia(AKL)
ITALY
Istruttore
Lestingi
Emanuel
ASD C.G. PIELLE(TEAM FIORE)
ITALY
MAESTRO
FIORE
TEODORO
ASD DINAMO KARATE(DK)
ITALY
ALLENATORE
INZADI
CARLOALBERTO
ASD DINAMO KARATE(DK), ITALY
ALLENATORE
LOVISA
PAOLO
ASD DINAMO KARATE(DK), ITALY
A.ALLENATORE
SCILLIA
VALENTINA
Asd Dojo Arashi & Lab(Dojo arashi & lab)
ITALY
Imperio
Mery
Asd Dojo Arashi & Lab(Dojo arashi & lab), ITALY
POLVERINO
LEONARDO
ASD FENICE KARATE TEAM(FKT)
ITALY
FORCELLA
MASSIMILIANO
ASD FREE WAY(SKWRoma)
ITALY
COLAIACOMO
FEDERICA
ASD FREE WAY(SKWRoma), ITALY
DE_ASTIS
MARCO
ASD FREE WAY(SKWRoma), ITALY
SANTINI
ANTONELLA
asd karate 4you(karate 4 you)
ITALY
ins.tecnico
vallone
claudio
ASD KARATE BUSHIDO CASALMAGGIORE(KBC)
ITALY
ALLENATORE
DI_PINTO
ANDREA
ASD KARATE BUSHIDO CASALMAGGIORE(KBC), ITALY
MAESTRO
VENTURA
ALFONSO
ASD KARATE COLLEFERRO(KARATE COLLEFERRO)
ITALY
MAESTRO
LIGUORI
EMILIO
ASD KARATE NINJA CLUB LARCIANO(KNC LARCIANO)
ITALY
Istruttore
Formichini
Matteo
ASD KARATE NINJA CLUB LARCIANO(KNC LARCIANO), ITALY
Allenatore
Russi
Martina
Asd Kizuna Karate(Kizuna Karate Asd)
ITALY
ISTRUTTORE
REATI
SARA
asd le arti new school dojo shotokan roma est(dojo shotokan roma est)
ITALY
BELLINI
CHIARA
asd le arti new school dojo shotokan roma est(dojo shotokan roma est), ITALY
SALVATI
MANOLO
ASD OSAKA KARATE(ASD OSAKA KARATE)
ITALY
D_ANGELO
TILDE
ASD OSAKA KARATE(ASD OSAKA KARATE), ITALY
IRINELLI
TOMMASO
ASD PLANET SPORT KARATE ALATRI(ASD PLANET SPORT)
ITALY
ceci
fabrizio
ASD PLANET SPORT KARATE ALATRI(ASD PLANET SPORT), ITALY
FANFARILLO
EMANUELA
ASD PLANET SPORT KARATE ALATRI(ASD PLANET SPORT), ITALY
GONZALEZ
VIOLA
ASD PLANET SPORT KARATE ALATRI(ASD PLANET SPORT), ITALY
LA_PROVA
LETIZIA
ASD PLANET SPORT KARATE ALATRI(ASD PLANET SPORT), ITALY
QUATTROCIOCCHI
ALESSIO
ASD PLANET SPORT KARATE ALATRI(ASD PLANET SPORT), ITALY
ROSSI
ANGELO
ASD REMBUKAN VILLASMUNDO ITA(CSENRKV)
ITALY
ALLENATORE
CAVALLARO
ANTONIO
ASD REMBUKAN VILLASMUNDO ITA(CSENRKV), ITALY
MAESTRO
DI_MARE
MARCELLO
ASD Ronin Karate Livorno(ASD Ronin Karate)
ITALY
Loddo
Gabriele
ASD Ronin Karate Livorno(ASD Ronin Karate), ITALY
Toni
Alberto
ASD Sakura Piombino(Sakura)
ITALY
Maestro
Feltrin
Stefano
ASD Sakura Piombino(Sakura), ITALY
allenatore
Guatteri
Christian
ASD SHIAI CLUB(ASD SHIAI CLUB)
ITALY
MARCHIONI
ERNESTO
ASD SHIAI CLUB(ASD SHIAI CLUB), ITALY
INSEGNANTE TECNICO
MARCHIONI
GIORGIA
ASD SHIAI CLUB(ASD SHIAI CLUB), ITALY
UBERTINI
GIUSEPPE
asd team sakura karate viterbo(asd team sakura)
ITALY
maestro
SELVAGGINI
Ernesto
ASD TIGER KARATE TEAM(TIGER KARATE TEAM)
ITALY
BENEDETTI
GAIA
ASD TIGER KARATE TEAM(TIGER KARATE TEAM), ITALY
BERNARDINI
SARA
ASD TIGER KARATE TEAM(TIGER KARATE TEAM), ITALY
IACOVONE
MARTINA
ASD TOUKON KARATE-DO(TKD)
ITALY
ALLENATORE
ANUSCA
PAUL_CONSTANTIN
ASD TOUKON KARATE-DO(TKD), ITALY
ALLENATORE
BIANCHI
RICCARDO
ASD TOUKON KARATE-DO(TKD), ITALY
Maestro
NICOSANTI
Luca
ASD VICO KARATE ROMA(ASD VICO KARATE ROMA)
ITALY
travaglini
stefano
ASD Wado Ryu No Seishin(ASD Wado Ryu No Seishin)
ITALY
Maestro
Lombardi
Lanfranco
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI)
ITALY
Baldi
Azzurra
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
Barcaioli
Mattia
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
Basiglini
Sara
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
BERTOLDO
CHRISTIAN
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
Cintio
Francesca
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
CLIPA
MARIA_ANDREEA
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
Cosco
Emma
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
Dini
Anna
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
Dini
Emanuele
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
FERRARI
PAOLO
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
Fuso
Veronica
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
GARZI
ALESSANDRA
ASD YAMAGUCHI(YAMAGUCHI), ITALY
TEMPESTA
ENRICO
ASD Yamashita Club(YamaClub)
ITALY
Alessandro Venanzoni
Venanzoni
Alessandro
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SHU REN KAN(A.S.D. SHU REN KAN)
ITALY
TECNICO
FERRARI
GIORGIO
AVENGERS TEAM KARATE(A.T.K.)
ITALY
Maestro
Montecchiani
Massimo
AVENGERS TEAM KARATE(A.T.K.), ITALY
Maestro
RELLA
STEFANO
AVENGERS TEAM KARATE(A.T.K.), ITALY
ALLENATORE
TULLI
MARCO
Body King(BK)
ITALY
Maestro
Franco
Roccia
Centro Polisportivo Giovanile Aquilano - Karate(CPGA Karate)
ITALY
Maestro
Arnone
Benedetto
Centro Polisportivo Giovanile Aquilano - Karate(CPGA Karate), ITALY
Istruttore
Matarelli
Armando
CENTRO STUDI ARTI MARZIALI(CSAM)
ITALY
MAESTRO DI KARATE
ARENA
MAURIZIO
CSPETERPAN(CSPETERPAN)
ITALY
MAESTRO
CHIONCHIO
CARLO
Cus Perugia Karate(Cus Perugia)
ITALY
Arena
Andrea
Cus Perugia Karate(Cus Perugia), ITALY
Bianconi
Daniela
Cus Perugia Karate(Cus Perugia), ITALY
Dragoni
Serena
DINAMIC KARATE ASD(DKL)
ITALY
Maestro
MESSINA
SALVATORE
Dojo Fujiyama(Dojo Fujiyama)
ITALY
COACH
DI_BARI
DANIELE
DOJO MIURA(MIURA)
ITALY
COACH
MACCHIA
EMILIO
DOJO MIURA(MIURA), ITALY
COACH
SPADARO
MASSIMO
Domar Sporting Club(Domar S.C.)
ITALY
Arcangeli
Valerio
Domar Sporting Club(Domar S.C.), ITALY
Magionami
Gaia
Domar Sporting Club(Domar S.C.), ITALY
Toni
Christian
Energia in movimento(Energia in movimento)
ITALY
Brogneri
Roberto
eschilo sporting village(eschilo)
ITALY
del_proposto
diego
eschilo sporting village(eschilo), ITALY
del_proposto
lorenzo
eschilo sporting village(eschilo), ITALY
iacobucci
manuele
Fitness Center Karate(FCK)
ITALY
MAESTRO
CIALENTE
ANGELO20-06-1963
Garda Karate Team(Garda Karate Team)
ITALY
CAPPUCCINI
CHIARA
Garda Karate Team(Garda Karate Team), ITALY
CAPPUCCINI
GIORGIO
Garda Karate Team(Garda Karate Team), ITALY
GHIDINI
BARBARA
Garda Karate Team(Garda Karate Team), ITALY
Leali
Adriana
Garda Karate Team(Garda Karate Team), ITALY
ALLENATORE
MARCHETTI
GIOVANNI
Garda Karate Team(Garda Karate Team), ITALY
Tonoli
Stefania
gs associazione nazionale carabinieri(gsnazcarabiniericapasso)
ITALY
Tecnica
Affinito
Michela
gs associazione nazionale carabinieri(gsnazcarabiniericapasso), ITALY
maestro
capasso
nicola
gs associazione nazionale carabinieri(gsnazcarabiniericapasso), ITALY
Tecnico
Capasso
Nunzia
gs associazione nazionale carabinieri(gsnazcarabiniericapasso), ITALY
istruttore
contino
rocco
gs associazione nazionale carabinieri(gsnazcarabiniericapasso), ITALY
Tecnico
Fabrizio
Gemma
gs associazione nazionale carabinieri(gsnazcarabiniericapasso), ITALY
Istruttore
Onorato
Antonio
gs associazione nazionale carabinieri(gsnazcarabiniericapasso), ITALY
allenatore
Petruzziello
Davide
GSK CIRO BRACCIANTE SALERNO(GSK CIRO BRACCIANTE SALERNO)
ITALY
Bracciante
Ciro
GSK CIRO BRACCIANTE SALERNO(GSK CIRO BRACCIANTE SALERNO), ITALY
Bracciante
Vincenzo
HAGAKURE KARATE ASD(HAGAKURE KARATE ASD)
ITALY
ISTRUTTORE
COLOMBI
SIMONE
HAGAKURE KARATE ASD(HAGAKURE KARATE ASD), ITALY
Allenatore
Del_Prete
Manuel
HAGAKURE KARATE ASD(HAGAKURE KARATE ASD), ITALY
ALLENATORE
MORTARO
FILIPPO
HAGAKURE KARATE ASD(HAGAKURE KARATE ASD), ITALY
Maestro
Rubicondi
Rossano
HAGAKURE KARATE ASD(HAGAKURE KARATE ASD), ITALY
ALLENATORE
SAVIANI
MATTEO
HAGAKURE KARATE ASD(HAGAKURE KARATE ASD), ITALY
Allenatore
Terrasi
Lorenzo
HI OTSUKA KARATE CLUB(OTSUKA KARATE)
ITALY
BUCCIONE
FRANCESCO
Il Tempio Massimo(I.T.M.)
ITALY
Maestro
Serrao
Massimo
karate camuno chintè(K.C.C.)
ITALY
maestro
BENEDINI
LUCIANO
karate camuno chintè(K.C.C.), ITALY
maestro
soldi
claudio
KARATE CLUB SAVONA(KCS)
ITALY
Buscaglia
Corrado
KARATE CLUB SAVONA(KCS), ITALY
De_Rosa
Noemi
karate nepi asd(nepi asd)
ITALY
GALLETTI
MASSIMO
karate nepi asd(nepi asd), ITALY
allenatore
LIVRIERI
FRANCESCO
karate nepi asd(nepi asd), ITALY
istruttore
livrieri
marco
karate nepi asd(nepi asd), ITALY
PELLEGRINI
RITA
Karate Shotokan Porcari a.s.d.(KSP)
ITALY
Istruttore
Bianchi
Giovanni_Aladino
Karate Shotokan Porcari a.s.d.(KSP), ITALY
Istruttore
Giusti
Paolo
karate sport center(KSC Montesilvano)
ITALY
nicolosi
emanuele
L ACCADEMIA KARATE ROSETO(ASD KARATE ROSETO)
ITALY
ISTRUTTORE
ELISABETTA
PRATI
L ACCADEMIA KARATE ROSETO(ASD KARATE ROSETO), ITALY
MAESTRO
RUGGIERI
MARCO
mabuni club(mabuni)
ITALY
Maestra
Iacobelli
Stefania
mabuni club(mabuni), ITALY
Maestro
Iacobelli
Enzo
mabuni club(mabuni), ITALY
Siviero
Mirko
Master Karate Offida Fitness Club(Karate Offida)
ITALY
CIOTTI
SIMONE
Master Karate Offida Fitness Club(Karate Offida), ITALY
Maestro
Ciotti
Graziano
Master Karate Offida Fitness Club(Karate Offida), ITALY
TIDEI
GIULIANA
Master Rapid SKF(Master Rapid SKF)
ITALY
Allenatore
Sangalli
Carlo
Master Rapid SKF(Master Rapid SKF), ITALY
Maestro
Zanotti
Dario_Ivan
Motris Associazione sportiva dilettantistica(Motris)
ITALY
Cioce
Salvatore
Mushin le cupole(Mushin le cupole)
ITALY
Istruttore
Pulci
Walter
New Sport Amd Sun(New Sport Sun)
ITALY
Anastasio
Alfonso
NEW SPORTING CLUB(NEW SPORTING CLUB)
ITALY
ASP. ALLENATORE
BARDELLA
RUDY
NEW SPORTING CLUB(NEW SPORTING CLUB), ITALY
ASP. ALLENATORE
CUCCO
MAYCOL
OKINAWA KARATE TARANTO ASD(OKTT)
ITALY
MAESTRO
CIARLONI
NICOLA
OKINAWA KARATE TARANTO ASD(OKTT), ITALY
MAESTRO
DI_BARI
PASQUALE
Polihandy ASD(Polihandy)
ITALY
Tecnico
Antonini
Fausto
Polihandy ASD(Polihandy), ITALY
tecnico
Gaido
Erika
POLISPORTIVA TEVERE(POL.TEVERE)
ITALY
BERNARDI
RAFFAELE
POLISPORTIVA TEVERE(POL.TEVERE), ITALY
Bernardi
Valeria
Polisportiva Quiliano(Polisportiva Quiliano)
ITALY
Fersini
Rodolfo
Polisportiva Quiliano(Polisportiva Quiliano), ITALY
Terragno
Massimo
S. S. D. CHAMPIONS SPORT VILLAGE(CHAMPIONS)
ITALY
La_Motta
Ivan
S.S.D. a R.L. Wellness Sport(S.K.J.)
ITALY
Ciarrocchi
Domenico
S.S.D. a R.L. Wellness Sport(S.K.J.), ITALY
Giancola
Davide_Ennio
s.s.d. Yoseikan Karate a r.l.(YK)
ITALY
Istruttore
Frustagli
Alessandro
Setia Sport(Setia Sport)
ITALY
GRASSUCCI
NILDE
Setia Sport(Setia Sport), ITALY
Lisi
Vanessa
Setia Sport(Setia Sport), ITALY
rossi
giuseppina
SG Propatria 1883(Propatria1883)
ITALY
Nuzzo
Roberta
SHINDO KARATE ASD(SHINDO)
ITALY
Banoni
Luca
SHINDO KARATE ASD(SHINDO), ITALY
Mazzoleni
Gianluca
Shinpo Dojo Karate Do(Shinpo)
ITALY
Oliviero
Felice
SKA REVOLUTION(SKA)
ITALY
COACH
Lovati
Ivan
SKA REVOLUTION(SKA), ITALY
COACH
Zambotto
Riccardo
SPORTCLUBKARATE(SCK)
ITALY
ISTRUTTORE
Lattanzio
Andrea_Lucio
SSD Cristo Re(CSCR)
ITALY
ISTRUTTORE
ACCONCIAGIOCO
AGNESE
SSD Cristo Re(CSCR), ITALY
ISTRUTTORE
VANNELLI
RICCARDO
SSD GREGGI SPORT(KKG)
ITALY
MAESTRO
LAGANA
MARIO
TAI JO - OASI LAURA VICUNA(TAI JO)
ITALY
Butera
Soraya
TAI JO - OASI LAURA VICUNA(TAI JO), ITALY
CARRABBA
ALESSANDRO
TAI JO - OASI LAURA VICUNA(TAI JO), ITALY
Longobardi
Williams
TAI JO - OASI LAURA VICUNA(TAI JO), ITALY
PEZZUOLI
ETHAN
Talenti Arti Marziali a.s.d.(Talenti Arti Marziali a.s.d.)
ITALY
Andrenelli
Stefano
TEAM G.P.(G.P.)
ITALY
MAZZETTINI
CHRISTIAN
TEAM G.P.(G.P.), ITALY
ISTRUTTORE
PARDO
GIACOMO
TEAM G.P.(G.P.), ITALY
POLITO
SANDRO
TEAM G.P.(G.P.), ITALY
RUSSO
GRAZIANA
TOKYO GYM KARATE(TGK)
ITALY
Signor
Aidala
Manuel
TOKYO GYM KARATE(TGK), ITALY
Signora
Basile
Simona
YARUKI ASD(YRK)
ITALY
ISTRUTTORE
ACCONCIAGIOCO
AGNESE
YARUKI ASD(YRK), ITALY
ISTRUTTORE
VANNELLI
RICCARDO
YUBIKAI(YUBIKAI)
ITALY
LUCIDI
MASSIMO
YUBIKAI(YUBIKAI), ITALY
NOIA
LAURA
Clubs: 101 Total entries: 207
Privacy statement
|
GTC
|
Imprint
SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2024 (2024-03-29 01:32:22 CET +01:00)