2022-CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI KU-KA M/F
ESORDIENTI M KATA

  
ESORDIENTI M KATA Pool 1
1 MAFFOLINI ALESSANDRO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC6.87.46.67.46.6*0.714.56
ATH77.26.67.26.4*0.36.24
20.8
2 POLVERINO ROBERTO (A.S.DILETTANTISTICA ACTION KARATE ACADEMY(16TA4397,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC6.48.277.66.8*0.714.98
ATH6.886.47.26.6*0.36.18
21.16
3 MATTERA ANTONIO (A.S. DILETTANTISTICA ACCADEMIA KRT SHOTOKAN(09FI1272,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC6.47.66.47.46.2*0.714.14
ATH6.476.675.8*0.36.00
20.14
4 QUATTROCCHI DANIELE (A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM A.P.S.(01TO3094,ITA))012 Enpi
TEC6.67.87.27.26*0.714.70
ATH6.87.277.25.6*0.36.30
21.0
5 SAULINO SAVERIO (A.S.DILETTANTISTICA DYNAMIC SPORTING CLUB(11MC4096,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC5.46.25.66.65.4*0.712.04
ATH5.665.86.65.4*0.35.22
17.26
6 ARDITO VITTORIO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SHINGITAI KARATE-DO BASILE(16TA2363,ITA))012 Enpi
TEC6.87.66.66.66.6*0.714.00
ATH6.676.86.66.2*0.36.00
20.0
7 VALENTE FRANCESCO (A.S.D. ACCADEMIA KARATE LAMEZIA(18CS1960,ITA))012 Enpi
TEC67.86.46.66.2*0.713.44
ATH6.276.66.66.2*0.35.82
19.26
ESORDIENTI M KATA Pool 2
1 LA ROCCA GIUSEPPE (A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(15CE2566,ITA))041 Kanku Sho
TEC55555*0.710.50
ATH55555*0.34.50
15.0
2 GRANDINETTI MARIO (A.S.DILETTANTISTICA COSENZA KARATE TEAM(18CS4394,ITA))030 Heiku
TEC5.65.66.45.85.4*0.711.90
ATH5.45.465.85.4*0.34.98
16.88
3 BUSICO DANIELE (CENTRO SPORTIVO DILETTANTISTICO APRILIA(12LT2275,ITA))002 Anan Dai
TEC6.86.46.87.86.2*0.714.00
ATH6.46.46.67.45.8*0.35.82
19.82
4 MORELLI FILIPPO (CENTRO POLISPORTIVO GIOVANILE AQUILANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(13AQ1105,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC7.477.28.47.2*0.715.26
ATH7.47787.4*0.36.54
21.8
5 BONFRANCESCHI RICCARDO (SPAZIO KARATE A.S.DILETTANTISTICA(11MC3304,ITA))067 Paiku
TEC77.47.48.66.8*0.715.26
ATH7.67.47.28.27.2*0.36.66
21.92
6 MARTINELLI ALESSANDRO (A.S.DILETTANTISTICA GYM & FITNESS(15CE4455,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC7.26.86.67.86.2*0.714.42
ATH6.87.26.27.46.4*0.36.12
20.54
7 MINEO LORENZO (A.S.DILETTANTISTICA KARATE ALCAMO(19TP3994,ITA))001 Anan
TEC7.66.87.687*0.715.54
ATH7.47.27.27.87.2*0.36.54
22.08
ESORDIENTI M KATA Pool 3
1 TRAVIA MATTEO (TORA-DO KARATE TEAM A.S.DILETTANTISTICA(03MB3448,ITA))041 Kanku Sho
TEC6.46.876.86.2*0.714.00
ATH6.46.66.86.66.2*0.35.88
19.88
2 FRANCO PIETRO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ACCADEMIA KARATE CROTONE(18KR0308,ITA))067 Paiku
TEC5.866.26.25.8*0.712.60
ATH5.666.25.85.8*0.35.28
17.88
3 CLEMENZA ALEANDRO (PROFESSIONAL KARATE TEAM CLEMENZA A.S.DILETTANTISTICA(19CT3456,ITA))078 Sansai
TEC6.26.87.27.26.8*0.714.56
ATH6.26.676.66.8*0.36.00
20.56
4 AFUBE DIVINE (A. S. DILETTANTISTICA POL. BUDOKAN FLORIDIA(19SR0751,ITA))008 Chatanyara Kushanku
TEC6.65.86.46.65.8*0.713.16
ATH6.65.86.46.46*0.35.64
18.8
5 NARDACCIO MATTEO (A.S.DILETTANTISTICA FC MOREVILLA(01CN2538,ITA))064 Ohan Dai
TEC7.888.27.67.8*0.716.52
ATH88.287.67.8*0.37.14
23.66
6 LATTANZI CRISTIAN (SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA NUOVA CAGIS SRL(12RM2689,ITA))008 Chatanyara Kushanku
TEC7.27.47.47.46.4*0.715.40
ATH7.27.277.26.4*0.36.42
21.82
7 DELLUOMO DAVIDE (A.S.DILETTANTISTICA C.S.K.W. CENTRO SPORTIVO KARATE WADORYU(12RM1115,ITA))020 Gojushiho Dai
TEC77.47.67.86.4*0.715.40
ATH6.87.277.66.6*0.36.30
21.7
ESORDIENTI M KATA Pool 4
1 PINNA IVAN MARCO (YAMA ARASHI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(20NU2989,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC66.86.87.26.4*0.714.00
ATH6.26.86.676.4*0.35.94
19.94
2 PAVAN SEBASTIANO (A.S.DILETTANTISTICA SHOTOKAN KARATE POZZUOLO DEL FRIULI(06UD4784,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC7.47.67.47.47.2*0.715.54
ATH7.67.67.47.47.2*0.36.72
22.26
3 MARCHESE LUCIO (A.S. DILETTANTISTICA IL TEMPIO 5(19CT2367,ITA))002 Anan Dai
TEC7.28.27.87.86.8*0.715.96
ATH7.68.27.67.86.8*0.36.90
22.86
4 MONTEFUSCO ANTONIO (A.S.DILETTANTISTICO G.S. KARATE CIRO BRACCIANTE(15SA3982,ITA))099 Unsu
TEC6.46.46.66.85.8*0.713.58
ATH6.46.46.66.65.8*0.35.82
19.4
5 RESTIVO FRANCESCO (A.S. POLISPORTIVA KARATE JUDO CLUB SCIACCA(19AG0614,ITA))012 Enpi
TEC6.66.46.876.6*0.714.00
ATH6.86.276.86.4*0.36.00
20.0
6 TURCATO GIACOMO FILIPPO (VEDELAGO KARATE CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(05TV2802,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC87.687.67.6*0.716.24
ATH87.47.87.67.6*0.36.90
23.14
ESORDIENTI M KATA Pool 5
1 SALAMINO DANIELE (A.S.DILETTANTISTICA ACTION KARATE ACADEMY(16TA4397,ITA))041 Kanku Sho
TEC6.86.86.66.86.6*0.714.14
ATH6.676.66.86.2*0.36.00
20.14
2 CALDARELLI FORTUNATO (A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(15CE2566,ITA))001 Anan
TEC7.27.87.67.66.8*0.715.68
ATH7.47.47.27.66.8*0.36.60
22.28
3 DI TULLIO ALESSANDRO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ZOKU TORRES KARATE VASTO(13CH0682,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC55555*0.710.50
ATH55555*0.34.50
15.0
4 SIOTTO ANTONIO (NUOVA POLISP.BELLIZZI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(15SA2188,ITA))041 Kanku Sho
TEC77.26.46.45.8*0.713.86
ATH77.26.66.46*0.36.00
19.86
5 VENNERE ALESSANDRO (POLISPORTIVA DOJO ARASHI A.S.DILETTANTISTICA(16TA2481,ITA))041 Kanku Sho
TEC6.66.46.26.25.6*0.713.16
ATH6.86.46.46.45.6*0.35.76
18.92
6 AMATO GIUSEPPE (A.S. DILETTANTISTICA T-TRAINER C.S.K.S. CENTRO STUDI KARATE SHOTOKAN(19CT0470,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC7.47.67.27.87.2*0.715.54
ATH7.4877.87.2*0.36.72
22.26
7 BORROMETI OMAR (A.S. DILETTANTISTICA KARATE CLUB SARZANA(07SP1037,ITA))041 Kanku Sho
TEC6.876.877*0.714.56
ATH6.876.676.6*0.36.12
20.68
ESORDIENTI M KATA Pool 6
1 CALANDA LORENZO (A.S.DILETTANTISTICA TIGER KARATE TEAM(07SP4553,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC6.26.46.266.4*0.713.16
ATH66.25.85.86.4*0.35.40
18.56
2 BIGI MIKHAIL (A.S.DILETTANTISTICA LEONI KARATE TEAM(08MO3559,ITA))041 Kanku Sho
TEC5.85.85.65.65.4*0.711.90
ATH5.65.85.45.65.4*0.34.98
16.88
3 MORETTI EROS (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC776.87.47.2*0.714.84
ATH6.876.67.27.2*0.36.30
21.14
4 CASCIANO FRANCESCO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CATONA REGGIO DI CALABRIA(18RC1267,ITA))001 Anan
TEC6.86.877.66.8*0.714.42
ATH6.86.877.27.2*0.36.30
20.72
5 PINZON SAMUELE (A.S.DILETTANTISTICA T.SK.S.(05BL3315,ITA))036 Jion
TEC6.66.66.46.65.8*0.713.72
ATH6.86.66.26.45.8*0.35.76
19.48
6 GHERARDI ORESTIS (A.S.DILETTANTISTICA KI OSHI(08BO0207,ITA))098 Unshu
TEC6.46.26.26.26*0.713.02
ATH6.6665.86*0.35.40
18.42
ESORDIENTI M KATA Pool 7
1 DELIA SEBASTIANO (A.S. DILETTANTISTICA SPORT KARATE CURINGA(18CZ2364,ITA))012 Enpi
TEC65.85.85.86.2*0.712.32
ATH5.665.65.46.2*0.35.16
17.48
2 BIONDO ANTONINO (A.S.DILETTANTISTICA KURO-OBI DOJO(20CA4199,ITA))041 Kanku Sho
TEC6.46.46.66.26.4*0.713.44
ATH66.46.45.86.2*0.35.58
19.02
3 PISTOLA GABRIEL (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE TARQUINIA FATAMORGANA(12VT2208,ITA))001 Anan
TEC6.87.47.26.67.4*0.714.98
ATH6.47.26.86.47.2*0.36.12
21.1
4 GAVRILESCU EDUARD (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FIGHTERS KARATE TEAM(05PD2876,ITA))067 Paiku
TEC5.65.45.65.66*0.711.76
ATH5.65.45.45.46*0.34.92
16.68
5 LEPORE ANTONIO (A.S.DILETTANTISTICA ACTION KARATE ACADEMY(16TA4397,ITA))012 Enpi
TEC6.676.666.6*0.713.86
ATH6.67.46.666.6*0.35.94
19.8
6 FERRI DANIELE (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC55555*0.710.50
ATH55555*0.34.50
15.0
7 ROSIELLO VALERIO (A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(15CE2566,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC7.67.87.47.47.6*0.715.82
ATH7.27.87.47.27.6*0.36.66
22.48
ESORDIENTI M KATA Pool 8
1 DIPAOLA DIEGO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC776.86.87*0.714.56
ATH6.87.276.86.8*0.36.18
20.74
2 CAROTA LUCA (A.S.DILETTANTISTICA DYNAMIC SPORTING CLUB(11MC4096,ITA))012 Enpi
TEC7.25.87.26.26.6*0.714.00
ATH6.85.87.466.4*0.35.76
19.76
3 FREDA MATTEO (A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM A.P.S.(01TO3094,ITA))041 Kanku Sho
TEC7.47.87.87.67.4*0.715.96
ATH7.27.67.87.47.4*0.36.72
22.68
4 VOX MIRKO PIO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SHINGITAI KARATE-DO BASILE(16TA2363,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC7.26.67.46.46.6*0.714.28
ATH76.67.266.6*0.36.06
20.34
5 ASTORINO MATTIA EMANUELE (A.S.D. ACCADEMIA KARATE LAMEZIA(18CS1960,ITA))099 Unsu
TEC6.85.86.45.86.2*0.712.88
ATH6.666.45.66*0.35.52
18.4
6 DE MEO MARCO (A.S. DILETTANTISTICA ACCADEMIA KRT SHOTOKAN(09FI1272,ITA))099 Unsu
TEC7.26.87.676.8*0.714.70
ATH6.86.87.26.87*0.36.18
20.88
ESORDIENTI M KATA R2-G1
1 MORELLI FILIPPO (CENTRO POLISPORTIVO GIOVANILE AQUILANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(13AQ1105,ITA))041 Kanku Sho
TEC6.86.87.27.46.2*0.714.56
ATH6.66.87.47.26.8*0.36.24
20.8
2 MAFFOLINI ALESSANDRO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))020 Gojushiho Dai
TEC7.27.27.47.67*0.715.26
ATH7.27.27.47.47.2*0.36.54
21.8
3 MINEO LORENZO (A.S.DILETTANTISTICA KARATE ALCAMO(19TP3994,ITA))002 Anan Dai
TEC7.47.66.877.4*0.715.26
ATH7.27.4777.4*0.36.48
21.74
4 MATTERA ANTONIO (A.S. DILETTANTISTICA ACCADEMIA KRT SHOTOKAN(09FI1272,ITA))041 Kanku Sho
TEC6.66.66.66.66*0.713.86
ATH6.86.876.66.6*0.36.06
19.92
5 QUATTROCCHI DANIELE (A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM A.P.S.(01TO3094,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC77.476.86.6*0.714.56
ATH6.67.26.86.86.6*0.36.06
20.62
6 BONFRANCESCHI RICCARDO (SPAZIO KARATE A.S.DILETTANTISTICA(11MC3304,ITA))030 Heiku
TEC6.87.86.46.46.8*0.714.00
ATH6.47.86.66.46.8*0.35.94
19.94
7 POLVERINO ROBERTO (A.S.DILETTANTISTICA ACTION KARATE ACADEMY(16TA4397,ITA))041 Kanku Sho
TEC7.47.87.27.27.2*0.715.26
ATH7.27.87.67.47.4*0.36.72
21.98
8 MARTINELLI ALESSANDRO (A.S.DILETTANTISTICA GYM & FITNESS(15CE4455,ITA))012 Enpi
TEC6.476.26.86.8*0.714.00
ATH5.87.26.66.66.6*0.35.94
19.94
ESORDIENTI M KATA R2-G2
1 TURCATO GIACOMO FILIPPO (VEDELAGO KARATE CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(05TV2802,ITA))041 Kanku Sho
TEC7.87.88.27.87.8*0.716.38
ATH8887.87.8*0.37.14
23.52
2 PAVAN SEBASTIANO (A.S.DILETTANTISTICA SHOTOKAN KARATE POZZUOLO DEL FRIULI(06UD4784,ITA))041 Kanku Sho
TEC7.27.27.67.67.4*0.715.54
ATH7.27.27.67.87.4*0.36.66
22.2
3 DELLUOMO DAVIDE (A.S.DILETTANTISTICA C.S.K.W. CENTRO SPORTIVO KARATE WADORYU(12RM1115,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC6.86.46.677*0.714.28
ATH6.86.46.66.87*0.36.06
20.34
4 LATTANZI CRISTIAN (SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA NUOVA CAGIS SRL(12RM2689,ITA))001 Anan
TEC7.27.66.86.86.8*0.714.56
ATH7.276.66.86.8*0.36.18
20.74
5 RESTIVO FRANCESCO (A.S. POLISPORTIVA KARATE JUDO CLUB SCIACCA(19AG0614,ITA))099 Unsu
TEC6.65.86.26.66.2*0.713.30
ATH6.466.26.86.4*0.35.70
19.0
6 MARCHESE LUCIO (A.S. DILETTANTISTICA IL TEMPIO 5(19CT2367,ITA))063 Ohan
TEC7.887.88.28*0.716.66
ATH887.888*0.37.20
23.86
7 CLEMENZA ALEANDRO (PROFESSIONAL KARATE TEAM CLEMENZA A.S.DILETTANTISTICA(19CT3456,ITA))041 Kanku Sho
TEC6.4677.27.2*0.714.42
ATH6.26.86.877*0.36.18
20.6
8 NARDACCIO MATTEO (A.S.DILETTANTISTICA FC MOREVILLA(01CN2538,ITA))099 Unsu
TEC7.67.6888.2*0.716.52
ATH7.47.688.27.8*0.37.02
23.54
ESORDIENTI M KATA R2-G3
1 CALDARELLI FORTUNATO (A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(15CE2566,ITA))064 Ohan Dai
TEC7.27.47.47.47.6*0.715.54
ATH7.27.67.47.47.6*0.36.72
22.26
2 CALANDA LORENZO (A.S.DILETTANTISTICA TIGER KARATE TEAM(07SP4553,ITA))012 Enpi
TEC6.46.66.676.2*0.713.72
ATH6.46.66.66.86.4*0.35.88
19.6
3 AMATO GIUSEPPE (A.S. DILETTANTISTICA T-TRAINER C.S.K.S. CENTRO STUDI KARATE SHOTOKAN(19CT0470,ITA))078 Sansai
TEC7.67.67.27.26.6*0.715.40
ATH7.47.87.27.26.6*0.36.54
21.94
4 SALAMINO DANIELE (A.S.DILETTANTISTICA ACTION KARATE ACADEMY(16TA4397,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC6.8777.67.2*0.714.84
ATH6.6777.67.2*0.36.36
21.2
5 CASCIANO FRANCESCO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CATONA REGGIO DI CALABRIA(18RC1267,ITA))047 Kururunfa
TEC6.66.86.86.87*0.714.28
ATH6.66.876.87.2*0.36.18
20.46
6 BORROMETI OMAR (A.S. DILETTANTISTICA KARATE CLUB SARZANA(07SP1037,ITA))012 Enpi
TEC77.27.27.67.2*0.715.12
ATH77.27.27.67.4*0.36.54
21.66
7 PINZON SAMUELE (A.S.DILETTANTISTICA T.SK.S.(05BL3315,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC6.26.26.66.66.8*0.713.58
ATH66.26.46.66.6*0.35.76
19.34
8 MORETTI EROS (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))020 Gojushiho Dai
TEC6.46.46.66.46.6*0.713.58
ATH6.66.86.66.46.4*0.35.88
19.46
ESORDIENTI M KATA R2-G4
1 DIPAOLA DIEGO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))041 Kanku Sho
TEC6.86.87.26.86.8*0.714.28
ATH6.66.87.477.2*0.36.30
20.58
2 FREDA MATTEO (A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM A.P.S.(01TO3094,ITA))020 Gojushiho Dai
TEC7.87.47.887.8*0.716.38
ATH7.67.27.87.87.8*0.36.96
23.34
3 ROSIELLO VALERIO (A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(15CE2566,ITA))099 Unsu
TEC7.47.27.477.4*0.715.40
ATH7.277.26.87.2*0.36.42
21.82
4 PISTOLA GABRIEL (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE TARQUINIA FATAMORGANA(12VT2208,ITA))068 Papuren
TEC6.86.66.46.86.8*0.714.14
ATH6.46.66.46.66.8*0.35.88
20.02
5 BIONDO ANTONINO (A.S.DILETTANTISTICA KURO-OBI DOJO(20CA4199,ITA))015 Gankaku
TEC6665.87*0.712.60
ATH5.85.86.25.86.6*0.35.34
17.94
6 LEPORE ANTONIO (A.S.DILETTANTISTICA ACTION KARATE ACADEMY(16TA4397,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC5.65.86.266*0.712.46
ATH5.45.66.665.8*0.35.22
17.68
7 DE MEO MARCO (A.S. DILETTANTISTICA ACCADEMIA KRT SHOTOKAN(09FI1272,ITA))015 Gankaku
TEC6.86.46.677.2*0.714.28
ATH6.86.66.67.27.2*0.36.18
20.46
8 VOX MIRKO PIO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SHINGITAI KARATE-DO BASILE(16TA2363,ITA))041 Kanku Sho
TEC76.26.66.67.2*0.714.14
ATH6.86.26.86.87.4*0.36.12
20.26
ESORDIENTI M KATA R3-G1
1 MARCHESE LUCIO (A.S. DILETTANTISTICA IL TEMPIO 5(19CT2367,ITA))008 Chatanyara Kushanku
TEC77.287.47.2*0.715.26
ATH7.477.87.47.2*0.36.60
21.86
2 MORELLI FILIPPO (CENTRO POLISPORTIVO GIOVANILE AQUILANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(13AQ1105,ITA))099 Unsu
TEC6.46.67.66.86.8*0.714.14
ATH6.46.47.86.86.8*0.36.00
20.14
3 NARDACCIO MATTEO (A.S.DILETTANTISTICA FC MOREVILLA(01CN2538,ITA))008 Chatanyara Kushanku
TEC7.26.88.87.87.8*0.715.96
ATH7.478.47.87.6*0.36.84
22.8
4 MINEO LORENZO (A.S.DILETTANTISTICA KARATE ALCAMO(19TP3994,ITA))045 Kousoukun Dai
TEC6.86.87.67.87.4*0.715.26
ATH76.67.67.67.2*0.36.54
21.8
5 PAVAN SEBASTIANO (A.S.DILETTANTISTICA SHOTOKAN KARATE POZZUOLO DEL FRIULI(06UD4784,ITA))099 Unsu
TEC77.28.27.26.8*0.714.98
ATH7.27.487.26.6*0.36.54
21.52
6 TURCATO GIACOMO FILIPPO (VEDELAGO KARATE CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(05TV2802,ITA))099 Unsu
TEC7.47.48.47.87.8*0.716.10
ATH7.27.48.27.87.8*0.36.90
23.0
7 MAFFOLINI ALESSANDRO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))099 Unsu
TEC6.87.287.46.8*0.714.98
ATH7.27.27.67.26.6*0.36.48
21.46
8 POLVERINO ROBERTO (A.S.DILETTANTISTICA ACTION KARATE ACADEMY(16TA4397,ITA))099 Unsu
TEC6.66.88.67.27*0.714.70
ATH76.88.26.87*0.36.24
20.94
ESORDIENTI M KATA R3-G2
1 SALAMINO DANIELE (A.S.DILETTANTISTICA ACTION KARATE ACADEMY(16TA4397,ITA))012 Enpi
TEC6.46.86.66.66.8*0.714.00
ATH6.26.86.66.66.8*0.36.00
20.0
2 CALDARELLI FORTUNATO (A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(15CE2566,ITA))002 Anan Dai
TEC6.87.47.27.27.2*0.715.12
ATH6.87.47.277.2*0.36.42
21.54
3 AMATO GIUSEPPE (A.S. DILETTANTISTICA T-TRAINER C.S.K.S. CENTRO STUDI KARATE SHOTOKAN(19CT0470,ITA))099 Unsu
TEC6.67.477.47.8*0.715.26
ATH77.26.87.47.8*0.36.48
21.74
4 BORROMETI OMAR (A.S. DILETTANTISTICA KARATE CLUB SARZANA(07SP1037,ITA))099 Unsu
TEC6.26.676.46.4*0.713.58
ATH6.26.876.26.2*0.35.76
19.34
5 FREDA MATTEO (A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM A.P.S.(01TO3094,ITA))021 Gojushiho Sho
TEC8.288.27.88.2*0.717.08
ATH88.28.27.88*0.37.26
24.34
6 ROSIELLO VALERIO (A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(15CE2566,ITA))020 Gojushiho Dai
TEC6.87.47.87.47.4*0.715.54
ATH6.87.47.67.47.2*0.36.60
22.14
7 DE MEO MARCO (A.S. DILETTANTISTICA ACCADEMIA KRT SHOTOKAN(09FI1272,ITA))012 Enpi
TEC6.276.877*0.714.56
ATH6.476.877*0.36.24
20.8
8 DIPAOLA DIEGO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))078 Sansai
TEC7.47.27.47.67.6*0.715.68
ATH7.477.47.67.2*0.36.60
22.28
ESORDIENTI M KATA R4 BRONZE MEDAL MATCH 1
1 NARDACCIO MATTEO (A.S.DILETTANTISTICA FC MOREVILLA(01CN2538,ITA))078 Sansai
TEC7.28.47.47.67.6*0.715.82
ATH7.48.27.27.47.4*0.36.66
22.48
2 ROSIELLO VALERIO (A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(15CE2566,ITA))041 Kanku Sho
TEC78.27.67.47.4*0.715.68
ATH7.287.67.27*0.36.60
22.28
ESORDIENTI M KATA R4 BRONZE MEDAL MATCH 2
1 MARCHESE LUCIO (A.S. DILETTANTISTICA IL TEMPIO 5(19CT2367,ITA))064 Ohan Dai
TEC887.87.47.6*0.716.38
ATH8.287.67.47.6*0.36.96
23.34
2 DIPAOLA DIEGO (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF(03BS1643,ITA))099 Unsu
TEC7.67.67.46.67.2*0.715.54
ATH7.47.676.66.8*0.36.36
21.9
ESORDIENTI M KATA R4 GOLD MEDAL MATCH
1 TURCATO GIACOMO FILIPPO (VEDELAGO KARATE CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(05TV2802,ITA))015 Gankaku
TEC7.47.888.67.4*0.716.24
ATH7.27.87.88.27.6*0.36.96
23.2
2 FREDA MATTEO (A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM A.P.S.(01TO3094,ITA))099 Unsu
TEC7.27.67.48.47.8*0.715.96
ATH7.67.888.28*0.37.14
23.1
              
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2022 (2022-11-30 11:38:01 CET +01:00)