2019-CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI KUMITE M/F - ESORDIENTI M KUMITE 33-40 KG  print this site
SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2020 (2020-02-29 05:34:53 CET +01:00)

Main Tree Pool 1 - Round 1

  • DECIO ALESSANDRO MARCO
    OLIMPIA KARATE CUS BERGAMO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • TERNICO MATTIA
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - MASTER FITNESS -,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • GRASSIA GABRIELE
    A.S.DILETTANTISTICA V.I.P. CENTER-THE SPORT ACADEMY-ESDA-KMI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • CIAVARELLA RICCARDO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 4
  • CELENTANO ANTONIO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • BELTRAMI SIMONE
    A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA LEONESSA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MOINI FILIPPO
    A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PISA GIANLUIGI
    A.S.DILETTANTISTICA PRO SPORT MELILLI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • GIORDANO FABRIZIO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • ROMANI LORIS
    A.S.DILETTANTISTICA DEFENCE KARATE 2000 PRAVISDOMINI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • FERRONI LEONARDO
    YAMABUSHI CLUB FERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • AVOLIO FRANCESCO PIO
    A.S.DILETTANTISTICA UNIVERSAL CENTER NAPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • VANDINI ALESSANDRO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CINTURA NERA KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DALONZO GABRIELE
    S.S.D. AVENGERS TEAM KARATE SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L.,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • CANIGLIA EMANUEL
    KARATE DOJO A.S.DILETTANTISTICA ARTI MARZIALI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • GIANNANTONIO NICOLAI
    BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • PUPO RICCARDO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CINTURA NERA KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • CAPRITTI ENEA
    A.S.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA SPORT CENTER MESSINA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PAGANO LUIGI
    A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM CAPASSO GRUPPO SPORTIVO ASSOCIAZIONE NAZIONALE CARABINIERI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • CIAFRONE FLAVIO
    SYSTEM FITNESS S.S.DILETTANTISTICA. A.R.L.,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PAPINI LUCA
    A.S. DILETTANTISTICA ACC.KRT AREZZO,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • COPPA STEFANO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA IPPON 2 KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • TREVISAN DAVIDE
    ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • STIVAL LORENZO
    A.S.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA TEVERE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DAVANZO ROBERTO
    POLISPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA MASTER CLUB MISTERBIANCO,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • GENOCCHIO MANUEL
    KARATE GENOCCHIO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • CAPUOZZO SALVATORE
    A.S.DILETTANTISTICA UNIVERSAL CENTER NAPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • ADDIS GIUSEPPE
    A.S.DILETTANTISTICA ATON CLUB KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • FALASCA EMANUELE
    S.S. DILETTANTISTICA GUAZZARONI A R.L.,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • MUSCILLO MANUELE
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SHINTAIKAN KARATE CLUB,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • Country Score
  • Country Score

Main Tree Pool 1 - Round 2

  • DECIO ALESSANDRO MARCO
    OLIMPIA KARATE CUS BERGAMO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • CIAVARELLA RICCARDO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • CELENTANO ANTONIO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • MOINI FILIPPO
    A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • GIORDANO FABRIZIO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • AVOLIO FRANCESCO PIO
    A.S.DILETTANTISTICA UNIVERSAL CENTER NAPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • VANDINI ALESSANDRO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CINTURA NERA KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • GIANNANTONIO NICOLAI
    BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • CAPRITTI ENEA
    A.S.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA SPORT CENTER MESSINA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PAGANO LUIGI
    A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM CAPASSO GRUPPO SPORTIVO ASSOCIAZIONE NAZIONALE CARABINIERI,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • COPPA STEFANO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA IPPON 2 KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • TREVISAN DAVIDE
    ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • DAVANZO ROBERTO
    POLISPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA MASTER CLUB MISTERBIANCO,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • ADDIS GIUSEPPE
    A.S.DILETTANTISTICA ATON CLUB KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • FALASCA EMANUELE
    S.S. DILETTANTISTICA GUAZZARONI A R.L.,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • TOZZI MANUEL
    A.S.DILETTANTISTICA TOMARI-TE,ITA
    Country Score
    ITA 0

Main Tree Pool 1 - Round 3

  • CIAVARELLA RICCARDO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • CELENTANO ANTONIO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • GIORDANO FABRIZIO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 4
  • VANDINI ALESSANDRO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CINTURA NERA KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PAGANO LUIGI
    A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM CAPASSO GRUPPO SPORTIVO ASSOCIAZIONE NAZIONALE CARABINIERI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • TREVISAN DAVIDE
    ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 6
  • DAVANZO ROBERTO
    POLISPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA MASTER CLUB MISTERBIANCO,ITA
    Country Score
    ITA 7
  • TOZZI MANUEL
    A.S.DILETTANTISTICA TOMARI-TE,ITA
    Country Score
    ITA 2

Main Tree Pool 1 - Round 4

  • CIAVARELLA RICCARDO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • GIORDANO FABRIZIO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • TREVISAN DAVIDE
    ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DAVANZO ROBERTO
    POLISPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA MASTER CLUB MISTERBIANCO,ITA
    Country Score
    ITA 0

Main Tree Pool 1 - Round 5

  • GIORDANO FABRIZIO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • DAVANZO ROBERTO
    POLISPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA MASTER CLUB MISTERBIANCO,ITA
    Country Score
    ITA 0

Main Tree Pool 1 - Round 6

  • GIORDANO FABRIZIO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA

Main Tree Pool 2 - Round 1

  • VITALE RICCARDO
    A.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA CHAMPIONS,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • ODELLO ANDREA
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CLUB SAVONA,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • SARRACINO STEFANO
    A.S.DILETTANTISTICA GENERAZIONE K,ITA
    Country Score
    ITA 6
  • GIACOBBE GIULIO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA IPPON 2 KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • LILLI GABRIEL FRANCESCO
    A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • CIAVARDONI ALEX
    LACCADEMIA KARATE ROSETO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • BETTOSCHI DAVIDE
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MASTER RAPID SKF,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DAIDONE FILIPPO
    A.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA CHAMPIONS,ITA
    Country Score
    ITA 6
  • AGUS GIANMARCO
    A.S.DILETTANTISTICA NUOVO KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DESUMMA POMPEO ANGELO
    A.S. DILETTANTISTICA SPORT KARATE CURINGA,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • SERINO SALVATORE
    A.S.DILETTANTISTICA UNIVERSAL CENTER NAPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • GALATI GIUSEPPE
    A.S.DILETTANTISTICA DOJO KARATE-DO-G.FUNAKOSHI,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • FERRAIUOLO VALERIO
    A.S.DILETTANTISTICA SPORTS CONNECTION CLUB,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • ARDUINI MATHIAS
    KARATE NAKAYAMA A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • Country Score
  • Country Score
  • PAPAGNI FEDERICO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KYOHAN SIMMI BARI,ITA
    Country Score
    ITA 6
  • SAVORANI CHENG LI
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • SQUILLANTE GUIDO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA 5
  • PICCHIOTTI FEDERICO
    ASD ESERCITO-187° RGT.PARACADUTISTI. FOLGORE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PELI GIORGIO
    A.S.DILETTANTISTICA NIJI DO KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PIAZZA VAN TIEN
    A.S.DILETTANTISTICA BRACCIANTE KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • BONAZZI LORENZO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORT VILLAGE KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • CAMMISULI FRANCESCO
    ACCADEMIA KARATE BARTOLO A.S. DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DIGLIO MICHELE
    G.S.FIAMME ORO ROMA,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • CARIDEI CHRISTIAN
    A.S.DILETTANTISTICA HINNA MAC 82 VV.UU.ONLUS,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MASSIMINO RICCARDO
    A.S.DILETTANTISTICA SAKURA PIOMBINO,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • SPAMPINATO FABRIZIO ANGELO FORTUNATO
    A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA WADO-RYU KARATE JU-JITSU SICILIA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MAURO ALESSANDRO
    A.S.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA SASSARESE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DIEGHI VAN THIEN
    A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM 1999,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • Country Score
  • Country Score

Main Tree Pool 2 - Round 2

  • ODELLO ANDREA
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CLUB SAVONA,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • SARRACINO STEFANO
    A.S.DILETTANTISTICA GENERAZIONE K,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • LILLI GABRIEL FRANCESCO
    A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DAIDONE FILIPPO
    A.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA CHAMPIONS,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • AGUS GIANMARCO
    A.S.DILETTANTISTICA NUOVO KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • GALATI GIUSEPPE
    A.S.DILETTANTISTICA DOJO KARATE-DO-G.FUNAKOSHI,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • FERRAIUOLO VALERIO
    A.S.DILETTANTISTICA SPORTS CONNECTION CLUB,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MANGIONE TOMMASO
    A.S.D. ACCADEMIA KARATE CASENTINO DILETTANTISTICO,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PAPAGNI FEDERICO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KYOHAN SIMMI BARI,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • SQUILLANTE GUIDO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • PELI GIORGIO
    A.S.DILETTANTISTICA NIJI DO KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • CAMMISULI FRANCESCO
    ACCADEMIA KARATE BARTOLO A.S. DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DIGLIO MICHELE
    G.S.FIAMME ORO ROMA,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • SPAMPINATO FABRIZIO ANGELO FORTUNATO
    A.S.DILETTANTISTICA ACCADEMIA WADO-RYU KARATE JU-JITSU SICILIA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DIEGHI VAN THIEN
    A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM 1999,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • BINAGLIA FEDERICO
    OAM YAMAGUCHI KARATE A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 3

Main Tree Pool 2 - Round 3

  • ODELLO ANDREA
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CLUB SAVONA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DAIDONE FILIPPO
    A.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA CHAMPIONS,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • GALATI GIUSEPPE
    A.S.DILETTANTISTICA DOJO KARATE-DO-G.FUNAKOSHI,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • FERRAIUOLO VALERIO
    A.S.DILETTANTISTICA SPORTS CONNECTION CLUB,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • SQUILLANTE GUIDO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA 8
  • PELI GIORGIO
    A.S.DILETTANTISTICA NIJI DO KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • DIGLIO MICHELE
    G.S.FIAMME ORO ROMA,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • BINAGLIA FEDERICO
    OAM YAMAGUCHI KARATE A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0

Main Tree Pool 2 - Round 4

  • ODELLO ANDREA
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CLUB SAVONA,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • GALATI GIUSEPPE
    A.S.DILETTANTISTICA DOJO KARATE-DO-G.FUNAKOSHI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • SQUILLANTE GUIDO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • DIGLIO MICHELE
    G.S.FIAMME ORO ROMA,ITA
    Country Score
    ITA 0

Main Tree Pool 2 - Round 5

  • ODELLO ANDREA
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CLUB SAVONA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • SQUILLANTE GUIDO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA 0

Main Tree Pool 2 - Round 6

  • SQUILLANTE GUIDO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA

Poolwinner Tree - Round 1

  • GIORDANO FABRIZIO
    A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • SQUILLANTE GUIDO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA 3

Poolwinner Tree - Round 2

  • SQUILLANTE GUIDO
    ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA SHIRAI CLUB S.VALENTINO,ITA
    Country Score
    ITA
Repechage Pool 1
ROMANI LORIS
A.S.DILETTANTISTICA DEFENCE KARATE 2000 PRAVISDOMINI,ITA
Country Score
ITA 0
AVOLIO FRANCESCO PIO
A.S.DILETTANTISTICA UNIVERSAL CENTER NAPOLI,ITA
Country Score
ITA 0
AVOLIO FRANCESCO PIO
A.S.DILETTANTISTICA UNIVERSAL CENTER NAPOLI,ITA
Country Score
ITA 4
VANDINI ALESSANDRO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CINTURA NERA KARATE,ITA
Country Score
ITA 0
VANDINI ALESSANDRO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CINTURA NERA KARATE,ITA
Country Score
ITA 2
CIAVARELLA RICCARDO
A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
Country Score
ITA 0
CIAVARELLA RICCARDO
A.S.DILETTANTISTICA TALARICO KARATE TEAM,ITA
Country Score
ITA 1
DAVANZO ROBERTO
POLISPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA MASTER CLUB MISTERBIANCO,ITA
Country Score
ITA
DAVANZO ROBERTO
POLISPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA MASTER CLUB MISTERBIANCO,ITA
Country Score
ITA 1
Repechage Pool 2
PICCHIOTTI FEDERICO
ASD ESERCITO-187° RGT.PARACADUTISTI. FOLGORE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
Country Score
ITA 0
PAPAGNI FEDERICO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KYOHAN SIMMI BARI,ITA
Country Score
ITA 6
PAPAGNI FEDERICO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KYOHAN SIMMI BARI,ITA
Country Score
ITA 8
PAPAGNI FEDERICO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KYOHAN SIMMI BARI,ITA
Country Score
ITA 5
PELI GIORGIO
A.S.DILETTANTISTICA NIJI DO KARATE,ITA
Country Score
ITA 0
PAPAGNI FEDERICO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KYOHAN SIMMI BARI,ITA
Country Score
ITA 1
DIGLIO MICHELE
G.S.FIAMME ORO ROMA,ITA
Country Score
ITA 2
PAPAGNI FEDERICO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KYOHAN SIMMI BARI,ITA
Country Score
ITA
ODELLO ANDREA
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CLUB SAVONA,ITA
Country Score
ITA 0
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2020 (2020-02-29 05:34:53 CET +01:00)