2019-CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI KUMITE M/F - ESORDIENTI M KUMITE 55 KG  print this site
SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2020 (2020-02-29 04:01:24 CET +01:00)

Main Tree Pool 1 - Round 1

  • CALIN FABRIZIO ADRIAN
    A.S.DILETTANTISTICA BRACCIANTE KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MATTICOLI FRANCESCO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE TEAM ISERNIA,ITA
    Country Score
    ITA 7
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • ZOCCALI FRANCESCO
    DKD DOJO KARATE DO DIANO MARINA A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MARANO FRANCESCO PIO
    A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • DERRICO DAVIDE
    A.S. DILETTANTISTICA KARATE-SAN,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MUSMECI SAMUELE
    A.S.DILETTANTISTICA SHOTOKAN ACIREALE,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • BRUNO LORENZO
    A.S.DILETTANTISTICA DYNAMIK REVOLUTION KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MENEGON MATTIA
    POLISPORTIVA MOGLIANO VENETO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score

Main Tree Pool 1 - Round 2

  • MATTICOLI FRANCESCO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE TEAM ISERNIA,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • SELVI MANUEL
    A.S.DILETTANTISTICA SPORTS CONNECTION CLUB,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • CONGIUSTI DOMENICO
    DINAMIK KARATE CLUB LIMBIATE A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • FABI ALESSANDRO
    KARATE SPORTING CENTER A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MARANO FRANCESCO PIO
    A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • FERRANDINO CLAUDIO
    A.S.DILETTANTISTICA NEW BODY GUARD,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • TRAZZI NICHOLAS
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB FUNAKOSHI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • COLONNESE FEDERICO
    SUPREME S.S.DILETTANTISTICA ARL,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • MUSMECI SAMUELE
    A.S.DILETTANTISTICA SHOTOKAN ACIREALE,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • PISCOPO LORIS
    A.S.DILETTANTISTICA FREE SPORT,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PUCARELLI DAVIDE
    A.S.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA TEVERE,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • UNGARETTI GABRIELE
    BODYMIND S.S.DILETTANTISTICA ARL,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MENEGON MATTIA
    POLISPORTIVA MOGLIANO VENETO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 4
  • PALERMO ANTONINO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CATONA REGGIO DI CALABRIA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • BUTTAZZO RICCARDO
    WELLNESS SPORT S.S.DILETTANTISTICA ARL,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PICCOLI MARCO
    A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM 1999,ITA
    Country Score
    ITA 1

Main Tree Pool 1 - Round 3

  • MATTICOLI FRANCESCO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE TEAM ISERNIA,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • CONGIUSTI DOMENICO
    DINAMIK KARATE CLUB LIMBIATE A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • MARANO FRANCESCO PIO
    A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • COLONNESE FEDERICO
    SUPREME S.S.DILETTANTISTICA ARL,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • MUSMECI SAMUELE
    A.S.DILETTANTISTICA SHOTOKAN ACIREALE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PUCARELLI DAVIDE
    A.S.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA TEVERE,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • MENEGON MATTIA
    POLISPORTIVA MOGLIANO VENETO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PICCOLI MARCO
    A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM 1999,ITA
    Country Score
    ITA 5

Main Tree Pool 1 - Round 4

  • CONGIUSTI DOMENICO
    DINAMIK KARATE CLUB LIMBIATE A.S.DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • COLONNESE FEDERICO
    SUPREME S.S.DILETTANTISTICA ARL,ITA
    Country Score
    ITA 6
  • PUCARELLI DAVIDE
    A.S.DILETTANTISTICA POLISPORTIVA TEVERE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PICCOLI MARCO
    A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM 1999,ITA
    Country Score
    ITA 8

Main Tree Pool 1 - Round 5

  • COLONNESE FEDERICO
    SUPREME S.S.DILETTANTISTICA ARL,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • PICCOLI MARCO
    A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM 1999,ITA
    Country Score
    ITA 0

Main Tree Pool 1 - Round 6

  • COLONNESE FEDERICO
    SUPREME S.S.DILETTANTISTICA ARL,ITA
    Country Score
    ITA

Main Tree Pool 2 - Round 1

  • GOLINELLI FEDERICO
    A.S.DILETTANTISTICA LEONI KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • NERI SERGIO
    A.S. DILETTANTISTICA POLITINI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • BURROSI SAMUELE
    A.S.DILETTANTISTICA INTERNATIONAL PALADANZE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • BRANCHI NICCOLÒ
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SHIZOKU KARATE AVELLINO,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • MONDINI LUCA
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CAMUNO CHINTE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • ASTARITA RAFFAELE
    A.S.DILETTANTISTICA CHAMPION CENTER LA SCAMPIA CHE VINCE,ITA
    Country Score
    ITA 4
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score
  • Country Score

Main Tree Pool 2 - Round 2

  • GOLINELLI FEDERICO
    A.S.DILETTANTISTICA LEONI KARATE TEAM,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • TESAURO NICOLA ANGELO
    A.S.DILETTANTISTICA FUDOSHIN BARI,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • MAGGI GABRIEL
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MABUNI CLUB,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • CIOE FEDERICO
    KARATE GENOCCHIO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • BURROSI SAMUELE
    A.S.DILETTANTISTICA INTERNATIONAL PALADANZE,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • MARANO SALVATORE
    A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • LLESHAJ GABRIELE
    A.S.DILETTANTISTICA BRACCIANTE KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 1
  • CASSINA FABIO
    POL. BREMBATE SOPRA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SEZ.KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • ASTARITA RAFFAELE
    A.S.DILETTANTISTICA CHAMPION CENTER LA SCAMPIA CHE VINCE,ITA
    Country Score
    ITA 4
  • DI SIMONE RAFFAELE
    A.S.DILETTANTISTICA CASTELNUOVO KARATE GANDHI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PLACANICA ORAZIO
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CATONA REGGIO DI CALABRIA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • UCAR FEDERICO
    DOMAR SPORTING CLUB SOCIETÀ SPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA A R.L.,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • GUERRA RICCARDO
    ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • ONORATO MATTEO
    A.S.DILETTANTISTICA DYNAMIK REVOLUTION KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • PAOLINI YARI
    A.S.DILETTANTISTICA DOJO KARATE LUCCA,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • SCROFANO ORAZIO
    ACCADEMIA KARATE BARTOLO A.S. DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 2

Main Tree Pool 2 - Round 3

  • TESAURO NICOLA ANGELO
    A.S.DILETTANTISTICA FUDOSHIN BARI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • MAGGI GABRIEL
    ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MABUNI CLUB,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • BURROSI SAMUELE
    A.S.DILETTANTISTICA INTERNATIONAL PALADANZE,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • LLESHAJ GABRIELE
    A.S.DILETTANTISTICA BRACCIANTE KARATE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • ASTARITA RAFFAELE
    A.S.DILETTANTISTICA CHAMPION CENTER LA SCAMPIA CHE VINCE,ITA
    Country Score
    ITA 8
  • UCAR FEDERICO
    DOMAR SPORTING CLUB SOCIETÀ SPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA A R.L.,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • GUERRA RICCARDO
    ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • SCROFANO ORAZIO
    ACCADEMIA KARATE BARTOLO A.S. DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0

Main Tree Pool 2 - Round 4

  • TESAURO NICOLA ANGELO
    A.S.DILETTANTISTICA FUDOSHIN BARI,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • BURROSI SAMUELE
    A.S.DILETTANTISTICA INTERNATIONAL PALADANZE,ITA
    Country Score
    ITA 4
  • ASTARITA RAFFAELE
    A.S.DILETTANTISTICA CHAMPION CENTER LA SCAMPIA CHE VINCE,ITA
    Country Score
    ITA 2
  • GUERRA RICCARDO
    ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
    Country Score
    ITA 0

Main Tree Pool 2 - Round 5

  • BURROSI SAMUELE
    A.S.DILETTANTISTICA INTERNATIONAL PALADANZE,ITA
    Country Score
    ITA 0
  • ASTARITA RAFFAELE
    A.S.DILETTANTISTICA CHAMPION CENTER LA SCAMPIA CHE VINCE,ITA
    Country Score
    ITA 3

Main Tree Pool 2 - Round 6

  • ASTARITA RAFFAELE
    A.S.DILETTANTISTICA CHAMPION CENTER LA SCAMPIA CHE VINCE,ITA
    Country Score
    ITA

Poolwinner Tree - Round 1

  • COLONNESE FEDERICO
    SUPREME S.S.DILETTANTISTICA ARL,ITA
    Country Score
    ITA 3
  • ASTARITA RAFFAELE
    A.S.DILETTANTISTICA CHAMPION CENTER LA SCAMPIA CHE VINCE,ITA
    Country Score
    ITA 0

Poolwinner Tree - Round 2

  • COLONNESE FEDERICO
    SUPREME S.S.DILETTANTISTICA ARL,ITA
    Country Score
    ITA
Repechage Pool 1
TRAZZI NICHOLAS
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CLUB FUNAKOSHI,ITA
Country Score
ITA 0
MARANO FRANCESCO PIO
A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
Country Score
ITA 2
MARANO FRANCESCO PIO
A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
Country Score
ITA 3
MARANO FRANCESCO PIO
A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
Country Score
ITA 2
CONGIUSTI DOMENICO
DINAMIK KARATE CLUB LIMBIATE A.S.DILETTANTISTICA,ITA
Country Score
ITA 0
MARANO FRANCESCO PIO
A.S.DILETTANTISTICA TEAM KARATE LADISPOLI,ITA
Country Score
ITA
PICCOLI MARCO
A.S.DILETTANTISTICA KARATE TEAM 1999,ITA
Country Score
ITA 1
Repechage Pool 2
MONDINI LUCA
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CAMUNO CHINTE,ITA
Country Score
ITA 0
MONDINI LUCA
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KARATE CAMUNO CHINTE,ITA
Country Score
ITA 0
DI SIMONE RAFFAELE
A.S.DILETTANTISTICA CASTELNUOVO KARATE GANDHI,ITA
Country Score
ITA 0
UCAR FEDERICO
DOMAR SPORTING CLUB SOCIETÀ SPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA A R.L.,ITA
Country Score
ITA 0
UCAR FEDERICO
DOMAR SPORTING CLUB SOCIETÀ SPORTIVA A.S.DILETTANTISTICA A R.L.,ITA
Country Score
ITA 2
GUERRA RICCARDO
ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
Country Score
ITA 0
GUERRA RICCARDO
ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
Country Score
ITA 0
GUERRA RICCARDO
ACADEMY PONTE DI PIAVE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA,ITA
Country Score
ITA
BURROSI SAMUELE
A.S.DILETTANTISTICA INTERNATIONAL PALADANZE,ITA
Country Score
ITA 0
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2020 (2020-02-29 04:01:24 CET +01:00)