Results
 
Offene Saarlandmeisterschaft 2017 - Results  print this site
 Search:
Categories Rank Name Club Country
Kata Team Junioren männlich 1gold SKA Rülzheim 1(Elyahyaoui, Gschwind, Schröder)  Shotokan Ryu Karate Do Akademie Rülzheim  GERMANY
        Kata Team Junioren männlich 2silver KG Baden-Württemberg(Bühler, Werz, straub)  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        Kata Team Junioren männlich 3bronze KG Saarpfalz(Hadizadeh, Henry, Wippich)  SKA Akademie Saarpfalz e.V.  GERMANY
Kata Team Juniorinnen weiblich 1gold KG Köllerbach / Teikyo(Bremerich, Dreieicher, Kurz)  Karate Dojo Köllerbach e.V.  GERMANY
        Kata Team Juniorinnen weiblich 2silver TV Holz 02 e.V.(Braun, Hertel, Schöneweiß)  Turnverein Holz 02 e.V.  GERMANY
        Kata Team Juniorinnen weiblich 3bronze Saarwellingen 1(Holz, Preuss, Recktenwald)  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kata männlich 1gold Altuntas Melih  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
        Leistungsklasse Kata männlich 2silver MILTENBURGER SEBASTIAN  Karate Dojo Mainz Bretzenheim e.V  GERMANY
        Leistungsklasse Kata männlich 3bronze Has Selim  Shotokan Ryu Karate Do Akademie Rülzheim  GERMANY
        Leistungsklasse Kata männlich 3bronze Rogge Maximilian  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
Leistungsklasse Kata Team weiblich 1gold Bushido Schwenningen(Möckel, Schmidt, Schmidt)  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kata Team weiblich 2silver Saarwellingen 4(Heemann, Insalaco, Recktenwald, Sayad, Wirbel)  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kata weiblich 1gold Schmidt Carolin  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich 2silver Di Bella Lorena  Teikyo Karate Team e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich 3bronze Machno Daria  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich 3bronze Dufft Franziska  Karate Dojo Mainz Bretzenheim e.V  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -55 kg weiblich 1gold HOLCZER STELLA  Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -55 kg weiblich 2silver Fritz Jana  Karate Dojo Kazuya Sasbach e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -55 kg weiblich 3bronze Mimouni Karima  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -55 kg weiblich 3bronze Schmidt Michaela  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -60 kg männlich 1gold BOUZAKRI BILAL  Union Sportive Créteil Karate  FRANCE
        Leistungsklasse Kumite -60 kg männlich 2silver Nagel Lukas  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -67 kg männlich 1gold Bettinger Karsten  Kanazawa Mönchengladbach e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -67 kg männlich 2silver Grandjean Till  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -67 kg männlich 3bronze Kan Trevor  Black Belt Martial Arts  AUSTRALIA
        Leistungsklasse Kumite -67 kg männlich 3bronze Popal Ebrahim  Karate-Verein Langen e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -68 kg weiblich 1gold MIGULE ANGELIQUE  Shotokan Esslingen  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -68 kg weiblich 2silver Recktenwald Franziska  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -68 kg weiblich 3bronze Schmidt Carolin  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -75 kg männlich 1gold Scharachanjan Abgar  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -75 kg männlich 2silver Maisenbacher Jens  Budo Club Karlsruhe  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -75 kg männlich 3bronze Sheakho Muhammed  Teikyo Karate Team e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -75 kg männlich 3bronze Hamsoro Hamo  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -84 kg männlich 1gold Krämer Jochen  Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -84 kg männlich 2silver Schmeer Jan  Karatecentrum Bushido Heiligenwald  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -84 kg männlich 3bronze Stuckert Vitali  Budo Club Karlsruhe  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -84 kg männlich 3bronze Gimmler Jan Lennart  Karate-Verein Langen e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite Team männlich 1gold KG St. Wendel-Heiligenwald-SKA(Kraft, Nagel, Schmeer)  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite Team männlich 2silver Budo Club Karlsruhe(Ay, Mager, Maisenbacher, Stuckert)  Budo Club Karlsruhe  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite Team männlich 3bronze KV Langen 1(Gimmler, Otte, Popal, Popal)  Karate-Verein Langen e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite Team weiblich 1gold Saarwellingen 3(Recktenwald, Sayad, Wirbel)  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite Team weiblich 2silver Bushido Schwenningen(Möckel, Schmidt, Schmidt)  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite Team weiblich 3bronze TV. St Wendel(Herges, Klein, Sinner)  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
Masterklasse Ü30 Kata männlich 1gold Mack Christopher  Budoclub Rhein-Neckar e.V.  GERMANY
        Masterklasse Ü30 Kata männlich 2silver Doehr Markus  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        Masterklasse Ü30 Kata männlich 3bronze Fritz Christian  Karate Verein Bushido Hülzweiler e.V  GERMANY
Masterklasse Ü35 Kata weiblich 1gold Gutzmer Sandra  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
        Masterklasse Ü35 Kata weiblich 2silver Möckel Angelika  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        Masterklasse Ü35 Kata weiblich 3bronze Dusemund Bisquera Jerry Josefina  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        Masterklasse Ü35 Kata weiblich 3bronze Alves de Jesus Simone  I. Badener Karate Dojo e.V.  GERMANY
Masterklasse Ü45 Kata männlich 1gold Ulbrich Jaroslaw  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
        Masterklasse Ü45 Kata männlich 3bronze Babbili Abdullah  Karateschule Shotokan Maintal e.V.  GERMANY
        Masterklasse Ü45 Kata männlich 3bronze Marien Markus  Turnverein Ludweiler Abteilung Karate  GERMANY
Masterklasse Ü45 Kata weiblich 1gold Herges Anke  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
        Masterklasse Ü45 Kata weiblich 2silver Schwarz Susanne  Turnverein Ludweiler Abteilung Karate  GERMANY
        Masterklasse Ü45 Kata weiblich 3bronze Hammerschmidt Gabi  Karatecentrum Bushido Heiligenwald  GERMANY
Masterklasse Ü55 Kata männlich 1gold Miltenburger Thomas  Karate Dojo Mainz Bretzenheim e.V  GERMANY
        Masterklasse Ü55 Kata männlich 2silver Heinrich Andreas  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        Masterklasse Ü55 Kata männlich 3bronze Birli Josef  OKINAWA-Untergruppenbach e.V.  GERMANY
        Masterklasse Ü55 Kata männlich 3bronze Bardua Hans  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
Masterklasse Ü55 Kata weiblich 1gold Streich Elke  I. Badener Karate Dojo e.V.  GERMANY
        Masterklasse Ü55 Kata weiblich 2silver Heemann Angelika  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
U16 Kata männlich 1gold Werz Marius  Karate Dojo Breisach e.V  GERMANY
        U16 Kata männlich 2silver Henry Yannick  SKA Akademie Saarpfalz e.V.  GERMANY
        U16 Kata männlich 3bronze Wippich Chris  SKA Akademie Saarpfalz e.V.  GERMANY
        U16 Kata männlich 3bronze Gschwind Constantin  LV Rheinland Pfalz  GERMANY
U16 Kata weiblich 1gold Bremerich Hanna  Karate Dojo Köllerbach e.V.  GERMANY
        U16 Kata weiblich 2silver Weinhold Lara  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        U16 Kata weiblich 3bronze Dreieicher Ellen  Teikyo Karate Team e.V.  GERMANY
        U16 Kata weiblich 3bronze Schönknecht Melanie  Shotokan Ryu Karate Do Akademie Rülzheim  GERMANY
U16 Kumite +54 kg weiblich 1gold Langer Leticia  Karate-Verein Langen e.V.  GERMANY
        U16 Kumite +54 kg weiblich 2silver Beyersdörfer Viola  Teikyo Karate Team e.V.  GERMANY
        U16 Kumite +54 kg weiblich 3bronze Altuntas Melike  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
        U16 Kumite +54 kg weiblich 3bronze Friedrichs Jana  Rhein-Neckar Knights  GERMANY
U16 Kumite -45 kg männlich 1gold Flasch Felix  MTV 1846 e.V. Ludwigsburg  GERMANY
        U16 Kumite -45 kg männlich 2silver Dusemund Bisquera Kainoa Leon  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        U16 Kumite -45 kg männlich 3bronze Backes Benedikt  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        U16 Kumite -45 kg männlich 3bronze Langer Paul  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
U16 Kumite -52 kg männlich 1gold Filice Alessio  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        U16 Kumite -52 kg männlich 2silver Ehmke Maximinian  Karate-Dojo-Bous e.v.  GERMANY
        U16 Kumite -52 kg männlich 3bronze Elyahyaoui Yassin  LV Rheinland Pfalz  GERMANY
        U16 Kumite -52 kg männlich 3bronze Knöchel Joel  Karate-Verein Langen e.V.  GERMANY
U16 Kumite -54 kg weiblich 1gold Klöditz Michelle  Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite -54 kg weiblich 2silver Dreieicher Ellen  Teikyo Karate Team e.V.  GERMANY
        U16 Kumite -54 kg weiblich 3bronze Pütz Hannah  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        U16 Kumite -54 kg weiblich 3bronze Botta Helena  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
U16 Kumite -57 Kg männlich 1gold Capodici Ivan  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        U16 Kumite -57 Kg männlich 2silver Augustin Jan Gabriel  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        U16 Kumite -57 Kg männlich 3bronze Weidner Daniel  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
U16 Kumite -63 kg männlich 1gold Groß Lukas  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        U16 Kumite -63 kg männlich 2silver Özdemir Abdullah  Rhein-Neckar Knights  GERMANY
U18 Kata weiblich 1gold Mack Ally  Karate Dojo Mainz Bretzenheim e.V  GERMANY
        U18 Kata weiblich 2silver Hertel Lea  Turnverein Holz 02 e.V.  GERMANY
        U18 Kata weiblich 3bronze Kurz Ronya  Karate Dojo Köllerbach e.V.  GERMANY
        U18 Kata weiblich 3bronze Poll Cassandra  Karate Club Wittlich  GERMANY
U18 Kata männlich 1gold Schröder Egor  Shotokan Ryu Karate Do Akademie Rülzheim  GERMANY
        U18 Kata männlich 2silver Pastor Niklas  Teikyo Karate Team e.V.  GERMANY
        U18 Kata männlich 3bronze Straub Fabian  SV Böblingen  GERMANY
        U18 Kata männlich 3bronze Kijas Jonas  SG Siemens Karlsruhe e.V.  GERMANY
U18 Kumite -59 kg weiblich 1gold Herges Amelie  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
        U18 Kumite -59 kg weiblich 2silver Klein Lara  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
        U18 Kumite -59 kg weiblich 3bronze Wolz Anna  Karateverein Obrigheim e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -59 kg weiblich 3bronze Sonnenburg Hannah  Teikyo Karate Team e.V.  GERMANY
U18 Kumite -61 kg männlich 2silver Heinz Albert  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -61 kg männlich 3bronze Koch David  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
U18 Kumite -68 kg männlich 1gold Beer Luke  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -68 kg männlich 2silver Weinhold Jonas  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -68 kg männlich 3bronze Kijas Jonas  SG Siemens Karlsruhe e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -68 kg männlich 3bronze Sander Jannik  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
U18 Kumite -76 kg männlich 1gold Gerst Nick  Karate-Verein Langen e.V.  GERMANY
U21 Kata maennlich 1gold Altuntas Melih  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
        U21 Kata maennlich 2silver Chill Joshua  Sportverein 1951 Alschbach Saar  GERMANY
        U21 Kata maennlich 3bronze Has Selim  Shotokan Ryu Karate Do Akademie Rülzheim  GERMANY
        U21 Kata maennlich 3bronze Braun Lukas  Karate Verein Bushido Hülzweiler e.V  GERMANY
U21 Kata weiblich 1gold Di Bella Lorena  Teikyo Karate Team e.V.  GERMANY
        U21 Kata weiblich 2silver Schmidt Carolin  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        U21 Kata weiblich 3bronze Schiff-Dinis Elisa  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        U21 Kata weiblich 3bronze Heckmann Janette  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
U21 Kumite +68 kg weiblich 1gold Mimouni Karima  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        U21 Kumite +68 kg weiblich 2silver Schmidt Carolin  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
        U21 Kumite +68 kg weiblich 3bronze Recktenwald Franziska  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        U21 Kumite +68 kg weiblich 3bronze Sayad Shirin  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
U21 Kumite -60 kg männlich 1gold BOUZAKRI BILAL  Union Sportive Créteil Karate  FRANCE
        U21 Kumite -60 kg männlich 2silver Has Selim  Shotokan Ryu Karate Do Akademie Rülzheim  GERMANY
        U21 Kumite -60 kg männlich 3bronze Nagel Lukas  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
U21 Kumite -67 kg männlich 1gold Grandjean Till  Karate- und Sportverein Trier e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -67 kg männlich 2silver Popal Ebrahim  Karate-Verein Langen e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -67 kg männlich 3bronze Otte Max  Karate-Verein Langen e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -67 kg männlich 3bronze Harig Normen  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
U21 Kumite -75 kg männlich 1gold Hamsoro Hamo  Shotokan - Karate Saarwellingen e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -75 kg männlich 2silver Zapp Jan Niclas  Karate Dojo Köllerbach e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -75 kg männlich 3bronze Schmeer Jan  Karatecentrum Bushido Heiligenwald  GERMANY
        U21 Kumite -75 kg männlich 3bronze KOCH DENNIS  Shotokan Esslingen  GERMANY
Ü30-Ü45 Kumite -60 kg weiblich 1gold Herges Anke  TV. St.Wendel-Abt Karate  GERMANY
        Ü30-Ü45 Kumite -60 kg weiblich 2silver Gutzmer Sandra  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
        Ü30-Ü45 Kumite -60 kg weiblich 3bronze Möckel Angelika  karateverein Bushido Schwenningen e.V.  GERMANY
Ü30-Ü55 Kumite +80 kg männlich 1gold Ay Ünal  Budo Club Karlsruhe  GERMANY
        Ü30-Ü55 Kumite +80 kg männlich 2silver Müller Ralf  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
        Ü30-Ü55 Kumite +80 kg männlich 3bronze Weller Georg  IGS Budokan Kaiserslautern  GERMANY
        Ü30-Ü55 Kumite +80 kg männlich 3bronze Mager Rochus  Budo Club Karlsruhe  GERMANY
Ü30-Ü55 Kumite -80 kg männlich 1gold Lamm Thomas  Karate Academy Thomas Lamm  GERMANY
        Ü30-Ü55 Kumite -80 kg männlich 2silver Matheis Martin  Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Ü30-Ü55 Kumite -80 kg männlich 3bronze Stuckert Vitali  Budo Club Karlsruhe  GERMANY
        Ü30-Ü55 Kumite -80 kg männlich 3bronze Bechtel Stefan  Karatecentrum Bushido Heiligenwald  GERMANY
              
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2020 (2020-12-04 10:03:48 CET +01:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE