Results
 
Landesmeisterschaft Leistungs-& Masterklassen NRW 2018 - Results  print this site
 Search:
Categories Rank Name Club Country
Leistungsklasse m Kata 1gold Drescher Yannick. Karate Zanshin Bergisch Gladbach e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse m Kata 2sivler MAURER LUCAS TuS St. Arnold  GERMANY
        Leistungsklasse m Kata 3bronze Völkner Marc USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse m Kata 3bronze WIESER JULIAN KD Kempen  GERMANY
        Leistungsklasse m Kata 5 Knispel David Budokan Bochum  GERMANY
        Leistungsklasse m Kata 5 Müller Philipp KD Kempen  GERMANY
        Leistungsklasse m Kata 7 Stolz Victor 1. Karate Dojo Huchem-Stammeln e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse m Kata 7 Krämer Jochen Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Leistungsklasse m Kata 9 Cepelkin Maksim Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
Leistungsklasse m Kata Team 1gold Bushido Bonn (Alberg, Cepelkin, Nachtigall) Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Leistungsklasse m Kata Team 2sivler Budokan Bochum 1(Kalthoff, Kirov, Knispel) Budokan Bochum  GERMANY
Leistungsklasse m Kumite +84kg 1gold Sobel Fabian Karate Taiko Dojo Oberhausen  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite +84kg 2sivler Kahlon Amrit Karateverein RuhrDojo e. V.  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite +84kg 3bronze El Azzouzi Ilias Budokan Bochum  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite +84kg 3bronze Sobel Lukas Karate Taiko Dojo Oberhausen  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite +84kg 5 Salihi Endrit 1. Koelner Karate Club Bushido Köln e.v. 1961  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite +84kg 5 Hawkar Sharif Budokan Bochum  GERMANY
Leistungsklasse m Kumite -60kg 1gold Tönnis Nils KD Kempen  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -60kg 2sivler Stückel Thomas SC TAISHO  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -60kg 3bronze Sparka Paul Polizeisportverein Essen Abt. Karate  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -60kg 3bronze Kircali Semih Karate Club Sennestadt 1970 e.V.  GERMANY
Leistungsklasse m Kumite -67kg 1gold Ibrahim Balen Budokan Bochum  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -67kg 2sivler Rahimov Jafar Ali USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -67kg 3bronze Bettinger Karsten Kanazawa Mönchengladbach e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -67kg 3bronze Kröger Jonas BTW Bünde  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -67kg 5 Ghaleghovand Pooriya USC-Duisburg  GERMANY
Leistungsklasse m Kumite -75kg 1gold Nkelani Danny USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -75kg 2sivler Bol Arnold Shorinkan Sportclub e.V Köln  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -75kg 3bronze Klimov Erik SC Grün-Weiß Paderborn  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -75kg 3bronze Zymeri Kasim USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -75kg 5 Neamy Ayad Shotokan Karate Bad Salzuflen e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -75kg 5 Celik Ercin Shorinkan Sportclub e.V Köln  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -75kg 7 Kesner Artur SC Grün-Weiß Paderborn  GERMANY
Leistungsklasse m Kumite -84kg 1gold Nonejad Behrad USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -84kg 2sivler Marques Icaro Karate Dojo Mushin Halle  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -84kg 3bronze Weingötz Luca USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -84kg 3bronze Arutunyan Maxim Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -84kg 5 Varli Emre Budokan Bochum  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -84kg 5 Sassenhagen Luca TuS Germania Lohauserholz-Daberg e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite -84kg 7 KIAN ILIA Kian Karate Akademie e.V.  GERMANY
Leistungsklasse m Kumite Team 1gold USC-DUISBURG(Bauer, Kahlon, Nkelani, Nonejad, Weingötz) USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite Team 2sivler Budokan Bochum 2(El Azzouzi, Hawkar, Ibrahim, Sayeh, Varli) Budokan Bochum  GERMANY
        Leistungsklasse m Kumite Team 3bronze KG Ostwestfalen(Arutunyan, Cepin, Kessner, Klimov, Wehmeier) Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
Leistungsklasse w Kata 1gold Demirkan Umay Karate Origins Bielefeld  GERMANY
        Leistungsklasse w Kata 2sivler Becker Julia USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse w Kata 3bronze Kirchhof Veronika Kensho Neuk.-Vluyn  GERMANY
        Leistungsklasse w Kata 3bronze KITTEL OLIVIA Kensho Neuk.-Vluyn  GERMANY
        Leistungsklasse w Kata 5 Dreyer Laura TuS St. Arnold  GERMANY
        Leistungsklasse w Kata 5 Djordjevic Marija USC-Duisburg  GERMANY
Leistungsklasse w Kumite +68kg 1gold Plava Ardonika Rhein-Berg-Karate Berg. Gladbach e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite +68kg 2sivler ROTTEWERT DENISE TuS St. Arnold  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite +68kg 3bronze Kahlon Aman Karateverein RuhrDojo e. V.  GERMANY
Leistungsklasse w Kumite -50kg 1gold Sadeghi Sadaf USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -50kg 2sivler Becker Julia USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -50kg 3bronze Bertling Eileen Karate Dojo Mushin Halle  GERMANY
Leistungsklasse w Kumite -55kg 1gold Feygin Monika Budokan Bochum  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -55kg 2sivler Rusch Caroline USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -55kg 3bronze Drexhage Meike Shotokan Karate Bad Salzuflen e.V.  GERMANY
Leistungsklasse w Kumite -61kg 1gold Woltering Anna-Marie Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -61kg 2sivler Kahlon Aneet Karateverein RuhrDojo e. V.  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -61kg 3bronze Sejfijaj Edita Budokan Bochum  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -61kg 3bronze Berthele Davina USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -61kg 5 Melissa Königs USC-Duisburg  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -61kg 5 Hebbal Findaous USC-Duisburg  GERMANY
Leistungsklasse w Kumite -68kg 1gold Laitenberger Evelin KD Kempen  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite -68kg 2sivler Wehmeier Finja Karate Dojo Mushin Halle  GERMANY
Leistungsklasse w Kumite Team 1gold LV NRW Team 2 Feygin, Hubrich, Kahloin, Königs,(Laitenberger) KD Kempen  GERMANY
        Leistungsklasse w Kumite Team 2sivler USC-DUISBURG(Becker, Berthele, Hebbal, Rusch, Sadeghi) USC-Duisburg  GERMANY
Masterclass Kata Team mixed 1gold 1. JJJC Dortmund(Artista, Barbato, Jarecki, Joseph, Werner) 1. JJJC Dortmund e. V. 1952  GERMANY
Masterclass m Kata Ü30 1gold Arutunyan Maxim Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü30 2sivler Pianu Daniel TSV Vorhalle Abt. Karate  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü30 3bronze Beike Christian TV-Emsdetten  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü30 3bronze SCHMITZ THOMAS Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü30 5 Krämer Jochen Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü30 5 GERMIC VALENTIN Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
Masterclass m Kata Ü35 1gold Ilic Patrick KD Kempen  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü35 2sivler Spillker Marcel USC-Duisburg  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü35 3bronze Rieger Eduard Shotokan Karate Dojo Yorokobi Sankt Tönis  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü35 3bronze Völkner Marc USC-Duisburg  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü35 5 Jarecki Martin 1. JJJC Dortmund e. V. 1952  GERMANY
Masterclass m Kata Ü45 1gold Roumeliotis Georgos Shotokan Karate Dojo Yorokobi Sankt Tönis  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü45 2sivler Ritzmann Uwe 1. Bonn-Beueler Shotokan Karate Dojo e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü45 3bronze Schuhmann Dirk PSV Bochum Karateabteilung  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü45 3bronze Gudat Armin Shotokan Ennepetal e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü45 5 Beck Manfred Karate-Do Overath e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü45 5 Korthauer Michael Kensho Neuk.-Vluyn  GERMANY
Masterclass m Kata Ü55 1gold Ngyuen Phong TSC-Eintracht Dortmund  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü55 2sivler Wittke Ralf TSC-Eintracht Dortmund  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü55 3bronze Cinar Sahmerdan BTW Bünde  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü55 3bronze Kammholz Manfred Kensho Neuk.-Vluyn  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü55 5 Stappert Martin Kensho Neuk.-Vluyn  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü55 5 Nienaber Martin TV-Emsdetten  GERMANY
Masterclass m Kata Ü65 1gold Mügge Peter Shotokan-Karate-Dojo Bornheim  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü65 2sivler Kiesswetter Dieter Budo Sport Center 1977 Oberhausen e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü65 3bronze Knaack Jürgen TuS Germania Lohauserholz-Daberg e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kata Ü65 3bronze Sallmann Klaus Kensho Neuk.-Vluyn  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü30 +80kg 1gold Arutunyan Maxim Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü30 -80kg 1gold Beike Christian TV-Emsdetten  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü30 -80kg 2sivler Laudenberg Michael Karate Zanshin Bergisch Gladbach e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü30 -80kg 3bronze Jafar Thaer 1. Koelner Karate Club Bushido Köln e.v. 1961  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü30 -80kg 3bronze Pianu Daniel TSV Vorhalle Abt. Karate  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü35 +80kg 1gold Kaviani Parvis Budokan Bochum  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü35 +80kg 2sivler Marzban Ehsan 1. Koelner Karate Club Bushido Köln e.v. 1961  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü35 +80kg 3bronze Nagler Matthias Shotokan Frechen e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü35 +80kg 3bronze Karadal Sinan Shotokan Karate Dojo SATORI HILDEN  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü35 -80kg 1gold Kurtulus Unursal Budokan Bochum  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü35 -80kg 2sivler Mohammed Jabar Budokan Bochum  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü35 -80kg 3bronze Rieger Eduard Shotokan Karate Dojo Yorokobi Sankt Tönis  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü35 -80kg 3bronze Lim Markus Karate Dojo Mushin Halle  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü35 -80kg 5 Meister Thomas TSC-Eintracht Dortmund  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü45 +80kg 1gold Lemmen Jürgen Kanazawa Mönchengladbach e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü45 +80kg 2sivler Köstler Michael Karate Zanshin Bergisch Gladbach e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü45 +80kg 3bronze Kratzke Jens - Peter Budo Sport Center 1977 Oberhausen e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü45 +80kg 3bronze Ritzmann Uwe 1. Bonn-Beueler Shotokan Karate Dojo e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü45 +80kg 5 Barakzai Naim Shotokan Karate Bad Salzuflen e.V.  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü45 -80kg 1gold Zymeri Kasim USC-Duisburg  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü45 -80kg 2sivler Roumeliotis Georgos Shotokan Karate Dojo Yorokobi Sankt Tönis  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü45 -80kg 3bronze Matheis Martin Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü45 -80kg 3bronze Okechukwu Steven Uni Bonn  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü45 -80kg 5 Sturzenhecker Thomas 1. Bonn-Beueler Shotokan Karate Dojo e.V.  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü55 1gold Claessen Hans-Peter KD Kempen  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü55 2sivler Hess Thomas Shotokan Karate Bad Salzuflen e.V.  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü65 1gold Mügge Peter Shotokan-Karate-Dojo Bornheim  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü65 2sivler Knaack Jürgen TuS Germania Lohauserholz-Daberg e.V.  GERMANY
Masterclass w Kata Ü35 1gold Steverding Sara Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Masterclass w Kata Ü35 2sivler Küpper Magida Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Masterclass w Kata Ü35 3bronze Rieck Marie Luise Karate Dojo Gelsenkirchen Buer e.V.  GERMANY
Masterclass w Kata Ü45 1gold Gerke-Körting Manuela Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Masterclass w Kata Ü45 2sivler Reichard Frauke Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Masterclass w Kata Ü45 3bronze Hermanowski Angelika Karate-Do Overath e.V.  GERMANY
        Masterclass w Kata Ü45 3bronze Buddendiek Birgit Karate Dojo Gelsenkirchen Buer e.V.  GERMANY
Masterclass w Kata Ü55 1gold Bracht Renate Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
        Masterclass w Kata Ü55 2sivler Otto Cornelia Karate Zanshin Bergisch Gladbach e.V.  GERMANY
Masterclass w Kata Ü65 1gold Haase Karola 1. JJJC Dortmund e. V. 1952  GERMANY
Masterclass w Kumite Ü35 +60kg 1gold Schwanenberg Maike Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Masterclass w Kumite Ü35 +60kg 2sivler Trowski Alexandra Karate Taiko Dojo Oberhausen  GERMANY
Masterclass w Kumite Ü35 -60kg 1gold Rieck Marie Luise Karate Dojo Gelsenkirchen Buer e.V.  GERMANY
        Masterclass w Kumite Ü35 -60kg 2sivler Tolksdorf Sabine Karate Taiko Dojo Oberhausen  GERMANY
Masterclass w Kumite Ü45 +60kg 1gold Gerke-Körting Manuela Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
Masterclass w Kumite Ü45 -60kg 1gold Buddendiek Birgit Karate Dojo Gelsenkirchen Buer e.V.  GERMANY
        Masterclass w Kumite Ü45 -60kg 2sivler Reichard Frauke Karate Club Bushido Bonn  GERMANY
        Masterclass w Kumite Ü45 -60kg 3bronze Dammann Bettina Karate Dojo Gelsenkirchen Buer e.V.  GERMANY
Masterclass w Kumite Ü55 +60kg 1gold Bracht Renate Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2018 (2018-07-17 03:54:53 CEST +02:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE