Results
 
East Open 2018 - Results  print this site
 Search:
Categories Rank Name Club Country
Leistungsklasse Kata männlich 1gold Panetta Filippo SC Alstertal-Langenhorn e.V. Hamburg  GERMANY
        Leistungsklasse Kata männlich 2sivler Burgtorf Nicolas ASV Sangerhausen 1902 e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kata männlich 3bronze Schmidt Maxim Budo Akademie Berlin  GERMANY
        Leistungsklasse Kata männlich 3bronze Lichtwark Paul Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kata männlich 5 Clemens Tino Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
Leistungsklasse Kata weiblich 1gold Kusch Nadin 1.SKDV Schönebeck e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich 2sivler Graf Franziska Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich 3bronze Nguyen Hong-Anh Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich 3bronze KRUBER SARAH LV Brandenburg  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich 5 Nicolai Anna Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich 5 Chucholl Tatjana TuS Hasloh  GERMANY
Leistungsklasse Kumite +68 kg weiblich 1gold Bouharna Malika Shotokan Karate Okba Wismar  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite +68 kg weiblich 2sivler Scherzberg Angie Karate-Do e.V. Hoyerswerda  GERMANY
Leistungsklasse Kumite +84 kg männlich 1gold Mauer Marvin LV Brandenburg  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite +84 kg männlich 2sivler Giorgi Kochorashvili Georgia National Federation  GEORGIA
        Leistungsklasse Kumite +84 kg männlich 3bronze Kerber Benjamin Karate Do Verein Zanshin Magdeburg  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -55 kg weiblich 1gold Thomsen Nicole KT-Reutlingen e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -55 kg weiblich 2sivler Brett Luisa Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -55 kg weiblich 3bronze Schubert Isabell Karate Do Oppeln e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -55 kg weiblich 3bronze Matushevska Iulia Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        Leistungsklasse Kumite -55 kg weiblich 5 Pleßow Olivia Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -60 kg männlich 1gold Kuse Felix Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -60 kg männlich 2sivler Haidary Malyar Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -61 kg weiblich 1gold Zimmermann Lisa Karate-Instituit-Halle e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -61 kg weiblich 2sivler Schubert Isabell Karate Do Oppeln e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -67 kg männlich 1gold Faqiri Tamim Shotokan Karate Berlin e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -67 kg männlich 2sivler Spott Niclas Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -67 kg männlich 3bronze Röhl Jean-Pierre Musashi Weimar e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -67 kg männlich 3bronze Torkheil Ali Asef Shotokan Karate Halle e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -75 kg männlich 1gold SCHMIDT NANDO LV Brandenburg  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -75 kg männlich 2sivler Stahr Leon Goju-Kai Amtsberg e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -75 kg männlich 3bronze Hasun Mohammad Shotokan Karate Halle e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -75 kg männlich 3bronze Wollatz Christian Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
Leistungsklasse Kumite -84 kg männlich 1gold Olszewski Patrick KARATE KUŹMA TEAM  POLAND
        Leistungsklasse Kumite -84 kg männlich 2sivler Clemens Tino Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite -84 kg männlich 3bronze Ubarte Parris Anthony Alexander Tiger Karate do Panama  PANAMA
        Leistungsklasse Kumite -84 kg männlich 5 Sammy Schmidt Shotokan Karate Lingen  GERMANY
U12 Kata männlich 1gold Žlábek Jakub SKP karate Písek  CZECH REPUBLIC
        U12 Kata männlich 2sivler Nguyen Trung Viet Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U12 Kata männlich 3bronze Wustrau Paul Budo Akademie Berlin  GERMANY
        U12 Kata männlich 3bronze Relógio Stauber Philipp Berliner Turn- und Sportclub e.V.  GERMANY
        U12 Kata männlich 5 Reichstein Niklas Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U12 Kata männlich 5 Dreiling Mika Karate Do Quedlinburg e.V.  GERMANY
        U12 Kata männlich 7 Schulz Roman Budo Akademie Berlin  GERMANY
        U12 Kata männlich 7 Jahnsmüller Adrian Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U12 Kata männlich 9 Neumann Lars Budo Akademie Berlin  GERMANY
U12 Kata Team, männlich 1gold BAB I Budo Akademie Berlin  GERMANY
        U12 Kata Team, männlich 2sivler BAB II Budo Akademie Berlin  GERMANY
U12 Kata weiblich 1gold Köchig Lisa Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U12 Kata weiblich 2sivler Kuster Lucia Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U12 Kata weiblich 3bronze Drehmann Emily-Chiara 1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
        U12 Kata weiblich 3bronze Vachoutová Barbora SKP karate Písek  CZECH REPUBLIC
        U12 Kata weiblich 5 Dieu Melissa SHOTOKAN Braunschweig I  GERMANY
        U12 Kata weiblich 5 Hermann Gwen Karate Do Quedlinburg e.V.  GERMANY
        U12 Kata weiblich 7 Telli Aylin Budo Akademie Berlin  GERMANY
        U12 Kata weiblich 7 Jürgensen Wilma KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
        U12 Kata weiblich 9 Kaestel Maiyun Elsa Lina Musashi Weimar e.V.  GERMANY
        U12 Kata weiblich 9 Grünbeck Alicia Daphne Musashi Weimar e.V.  GERMANY
U12 Kumite männlich +40 Kg 1gold Manuila Oleksandr Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U12 Kumite männlich +40 Kg 2sivler Brückner Max Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich +40 Kg 3bronze Wustrau Paul Budo Akademie Berlin  GERMANY
        U12 Kumite männlich +40 Kg 3bronze König Henry Tao Te Weimarer Land  GERMANY
        U12 Kumite männlich +40 Kg 5 Schulz Roman Budo Akademie Berlin  GERMANY
        U12 Kumite männlich +40 Kg 5 Stecher Leon Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich +40 Kg 7 Haß Tristan Budo Akademie Berlin  GERMANY
U12 Kumite männlich -30 kg 1gold Ludolf Magnus Budokan Burgenland  GERMANY
        U12 Kumite männlich -30 kg 2sivler Poburiannyi Ihor Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U12 Kumite männlich -30 kg 3bronze Oswald Jan Karate-Instituit-Halle e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich -30 kg 3bronze Vujaklija Manuel Funakoshi Karate Northeim  GERMANY
        U12 Kumite männlich -30 kg 5 Biermann Alexander Peter Kimura Karate Eberswalde e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich -30 kg 5 Mohr Sascha Banzai-Karate E.T. Hirschberg-Saale e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich -30 kg 7 Idrizovic Rijad Karate-Instituit-Halle e.V.  GERMANY
U12 Kumite männlich -35 kg 1gold Obitz Florian Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich -35 kg 2sivler Kindler Ian Funakoshi Karate Northeim  GERMANY
        U12 Kumite männlich -35 kg 3bronze Geis Fabian Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich -35 kg 3bronze Ilko Artem Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U12 Kumite männlich -35 kg 5 Tennstedt Colin Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich -35 kg 5 Ludolf Magnus Budokan Burgenland  GERMANY
        U12 Kumite männlich -35 kg 7 Meyer Lukas Budokan Burgenland  GERMANY
        U12 Kumite männlich -35 kg 7 Vornberger Timo 1. Shotokan Karate Dojo Rinteln e.V.  GERMANY
U12 Kumite männlich -40 Kg 1gold Vögle Marcin Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
        U12 Kumite männlich -40 Kg 2sivler Tschenisch Thore LV Brandenburg  GERMANY
        U12 Kumite männlich -40 Kg 3bronze Bäumer Leo Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich -40 Kg 3bronze Nguyen Trung Viet Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U12 Kumite männlich -40 Kg 5 Römhild Lennox Tao Te Weimarer Land  GERMANY
        U12 Kumite männlich -40 Kg 5 Koch Adrian Bushido Waltershausen  GERMANY
U12 Kumite Team männlich 1gold Tay-Sen Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U12 Kumite Team männlich 2sivler KG Ken Budo/Bushido Waltershausen Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
        U12 Kumite Team männlich 3bronze FK Northeim Funakoshi Karate Northeim  GERMANY
        U12 Kumite Team männlich 3bronze Nippon1 Nippon Gotha e.V.  GERMANY
U12 Kumite Team weiblich 1gold Ken Budo Heiligenstadt Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
        U12 Kumite Team weiblich 2sivler Bushido Waltershausen U12 w Bushido Waltershausen  GERMANY
        U12 Kumite Team weiblich 3bronze KG Musashi Weimar | Nippon Gotha Musashi Weimar e.V.  GERMANY
        U12 Kumite Team weiblich 3bronze KG Ken Budo HIG / Musashi Weimar Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
U12 Kumite weiblich +35 kg 1gold Beinhoff Emily 1.SKDV Schönebeck e.V.  GERMANY
        U12 Kumite weiblich +35 kg 2sivler Martorana Alessia Karate Club Nippon e V Wolfsburg  GERMANY
        U12 Kumite weiblich +35 kg 3bronze Goldacker Ida Bushido Waltershausen  GERMANY
        U12 Kumite weiblich +35 kg 3bronze Wenk Mia Bushido Waltershausen  GERMANY
        U12 Kumite weiblich +35 kg 5 Andreas Emily Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U12 Kumite weiblich +35 kg 5 Stefan Lilly Tao Te Weimarer Land  GERMANY
        U12 Kumite weiblich +35 kg 7 Schendel Melinda Karate-Instituit-Halle e.V.  GERMANY
        U12 Kumite weiblich +35 kg 7 Hessler Carolin ASV Sangerhausen 1902 e.V.  GERMANY
U12 Kumite weiblich -30 kg 1gold Novakova Katerina SKP karate Písek  CZECH REPUBLIC
        U12 Kumite weiblich -30 kg 2sivler Drehmann Emily-Chiara 1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -30 kg 3bronze Löffelholz Maja Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -30 kg 3bronze Gaßmann Lena Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -30 kg 5 Mallee Geraldine Musashi Weimar e.V.  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -30 kg 5 Telli Aylin Budo Akademie Berlin  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -30 kg 7 Kaestel Maiyun Elsa Lina Musashi Weimar e.V.  GERMANY
U12 Kumite weiblich -35 kg 1gold Sassenberg Johanna Tao Te Weimarer Land  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -35 kg 2sivler Weiß Jamila Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -35 kg 3bronze Messerschmidt Angelina Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -35 kg 3bronze Alsazia Chiara Satori Solingen e.V.  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -35 kg 5 Schneider Anna Marie Satori Solingen e.V.  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -35 kg 5 Sparfeld Maxine Banzai-Karate E.T. Hirschberg-Saale e.V.  GERMANY
        U12 Kumite weiblich -35 kg 7 Grünbeck Alicia Daphne Musashi Weimar e.V.  GERMANY
U14 Kata männlich 1gold Nguyen Tien Thanh Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U14 Kata männlich 2sivler Winkler Yannick Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U14 Kata männlich 3bronze Willbrandt Levin Budosport-Hamburg  GERMANY
        U14 Kata männlich 3bronze Bauch Leon Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        U14 Kata männlich 5 Ruža Kryštof BUDO Plzeň  CZECH REPUBLIC
        U14 Kata männlich 5 Žlábek Jakub SKP karate Písek  CZECH REPUBLIC
        U14 Kata männlich 7 Fux Alexander Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        U14 Kata männlich 7 Lukas Fritz Karate Do Oppeln e.V.  GERMANY
U14 Kata Team, weiblich 1gold Yamakawa 1 Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U14 Kata Team, weiblich 2sivler Yamakawa2 Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U14 Kata Team, weiblich 3bronze KSC Asahi SPB 2 KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
U14 Kata weiblich 1gold Pohle Luisa Berliner Turn- und Sportclub e.V.  GERMANY
        U14 Kata weiblich 2sivler Munier Leonie Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U14 Kata weiblich 3bronze Kolodziej Stella ASV Sangerhausen 1902 e.V.  GERMANY
        U14 Kata weiblich 3bronze Draheimová Anika BUDO Plzeň  CZECH REPUBLIC
        U14 Kata weiblich 5 Vachoutová Barbora SKP karate Písek  CZECH REPUBLIC
        U14 Kata weiblich 5 Kuster Jolina Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U14 Kata weiblich 7 Schäm Jana Polizeisportverein Anhalt-Zerbst e.V.  GERMANY
        U14 Kata weiblich 7 Kunte Rosalie Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U14 Kata weiblich 9 Richter Lilith Marie Karate-Instituit-Halle e.V.  GERMANY
U14 Kumite männlich +53kg 1gold Wiznerowicz Gerome LV Brandenburg  GERMANY
        U14 Kumite männlich +53kg 2sivler Muhl Sören Satori Solingen e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich +53kg 3bronze Kretzschmar Gustav Goju-Kai Kemtau e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich +53kg 3bronze Bartels Marek Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich +53kg 5 Bauch Leon Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        U14 Kumite männlich +53kg 5 Scharenberg Leonard Karate-Instituit-Halle e.V.  GERMANY
U14 Kumite männlich -33kg 1gold Obitz Florian Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich -33kg 2sivler Kędzia Jeremiasz KARATE KUŹMA TEAM  POLAND
U14 Kumite männlich -38kg 1gold Tschenisch Thore LV Brandenburg  GERMANY
        U14 Kumite männlich -38kg 2sivler Makhovskii Bohdan Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U14 Kumite männlich -38kg 3bronze Gläßer Niklas Bushido Waltershausen  GERMANY
        U14 Kumite männlich -38kg 3bronze Kędzia Jeremiasz KARATE KUŹMA TEAM  POLAND
        U14 Kumite männlich -38kg 5 Spekowius Aaron Karate Do Quedlinburg e.V.  GERMANY
U14 Kumite männlich -43kg 1gold Ruža Kryštof BUDO Plzeň  CZECH REPUBLIC
        U14 Kumite männlich -43kg 2sivler Lyrtvyniuk Maksym Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U14 Kumite männlich -43kg 3bronze Nguyen Tien Thanh Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich -43kg 3bronze Gläßer Niklas Bushido Waltershausen  GERMANY
        U14 Kumite männlich -43kg 5 Müller Nils Jannis 1. Shotokan Karate Dojo Rinteln e.V.  GERMANY
U14 Kumite männlich -48kg 1gold Haupt Luca Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich -48kg 2sivler Nguyen Xuan Tu Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich -48kg 3bronze Hasan Hamza LV Brandenburg  GERMANY
        U14 Kumite männlich -48kg 3bronze Schulz Collin Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich -48kg 5 Koch Lucas Bushido Waltershausen  GERMANY
        U14 Kumite männlich -48kg 5 Mohr Marek Banzai-Karate E.T. Hirschberg-Saale e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich -48kg 7 Wetjen Lukas SKIP Syke e.V.  GERMANY
U14 Kumite männlich -53kg 1gold Karvatskii Volodymyr Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U14 Kumite männlich -53kg 2sivler Taradaev Ilja BSG Stahl Eisenhüttenstadt  GERMANY
        U14 Kumite männlich -53kg 3bronze Ballin Christopher Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U14 Kumite männlich -53kg 3bronze Kondoł Oskar KARATE KUŹMA TEAM  POLAND
U14 Kumite Team männlich 1gold LV Brandenburg LV Brandenburg  GERMANY
        U14 Kumite Team männlich 2sivler Tay-Sen Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U14 Kumite Team männlich 3bronze Waltershausen1 Bushido Waltershausen  GERMANY
        U14 Kumite Team männlich 3bronze Nippon4 Nippon Gotha e.V.  GERMANY
U14 Kumite weiblich +50kg 1gold Petsch Melina Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich +50kg 2sivler Seidel Johanna Kimura Karate Eberswalde e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich +50kg 3bronze Siegel Etien Yukiko Kampfkunstzentrum Zwickau e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich +50kg 3bronze Albrecht Lara Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich +50kg 5 Nitschke Janika Banzai-Karate E.T. Hirschberg-Saale e.V.  GERMANY
U14 Kumite weiblich -35kg 1gold Richter Lilith Marie Karate-Instituit-Halle e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -35kg 2sivler Draheimová Anika BUDO Plzeň  CZECH REPUBLIC
        U14 Kumite weiblich -35kg 3bronze Matthie Fiona Bushido Waltershausen  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -35kg 3bronze Streek Annika Karate Club Nippon e V Wolfsburg  GERMANY
U14 Kumite weiblich -40kg 1gold Relógio Stauber Anna Berliner Turn- und Sportclub e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -40kg 2sivler Goldacker Ida Bushido Waltershausen  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -40kg 3bronze Draheimová Anika BUDO Plzeň  CZECH REPUBLIC
        U14 Kumite weiblich -40kg 3bronze Hunold Nele Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
U14 Kumite weiblich -45Kg 1gold Lorenz Vanessa Karate-Instituit-Halle e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -45Kg 2sivler Schäm Jana Polizeisportverein Anhalt-Zerbst e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -45Kg 3bronze Vornberger Leonie 1. Shotokan Karate Dojo Rinteln e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -45Kg 3bronze Schulz Nell Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -45Kg 5 Geis Luisa Nippon Gotha e.V.  GERMANY
U14 Kumite weiblich -50kg 1gold Geis Luisa Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -50kg 2sivler Ha Lan Anh Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -50kg 3bronze Prochnow Julia KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -50kg 3bronze Schmid Lisa Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -50kg 5 Uhlig Soraya Goju-Kai Amtsberg e.V.  GERMANY
        U14 Kumite weiblich -50kg 5 Preißler Mia-Luna Banzai-Karate E.T. Hirschberg-Saale e.V.  GERMANY
U14/U16 Kumite Team weiblich 1gold Chikara Club Erfurt 1 Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U14/U16 Kumite Team weiblich 2sivler Nippon3 Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U14/U16 Kumite Team weiblich 3bronze Nippon2 Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U14/U16 Kumite Team weiblich 3bronze KSC Asahi SPB 1 KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
U16 Kata männlich 1gold Sabel Till Karate Dojo Bushido Lingen  GERMANY
        U16 Kata männlich 2sivler Jarchow Eric Budosport-Hamburg  GERMANY
        U16 Kata männlich 3bronze Röttgen Dominic Budo Akademie Berlin  GERMANY
        U16 Kata männlich 3bronze Heidrich Paul Karate Do Oppeln e.V.  GERMANY
        U16 Kata männlich 5 Mahnhardt Michel LV Brandenburg  GERMANY
        U16 Kata männlich 5 Gavgaev Noah Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
U16 Kata Team mixed 1gold Yamakawa 1 Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U16 Kata Team mixed 2sivler Karate Do Oppeln Karate Do Oppeln e.V.  GERMANY
U16 Kata weiblich 1gold Köhler Joy ASV Sangerhausen 1902 e.V.  GERMANY
        U16 Kata weiblich 2sivler Schrödter Jessy Budokan Deutzen e.V.  GERMANY
        U16 Kata weiblich 3bronze Reichelt Jennifer Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        U16 Kata weiblich 3bronze Kuster Jolina Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U16 Kata weiblich 5 Graf Alexandra Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U16 Kata weiblich 5 Stöckl Sophie Yamakawa Karate-Do Ballenstedt e.V.  GERMANY
        U16 Kata weiblich 7 Seeger Lilly SC Dynamo Hoppegarten e.V.  GERMANY
U16 Kumite männlich +70kg 1gold Aschoff Lukas Karate Club Schmalkalden e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich +70kg 2sivler Kuchinke Tommy Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich +70kg 3bronze Ehbrecht Erik Thorhall SHOTOKAN Braunschweig I  GERMANY
        U16 Kumite männlich +70kg 3bronze Seifert Eric Wado Karate Team Sachsen-Anhalt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich +70kg 5 Tsiakirakis Rafael Satori Solingen e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich +70kg 5 Behn Maurice BSG Stahl Eisenhüttenstadt  GERMANY
U16 Kumite männlich -45kg 1gold Ehrhardt Francesco Bushido Waltershausen  GERMANY
        U16 Kumite männlich -45kg 2sivler Bäcker Jan Kimura Karate Eberswalde e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -45kg 3bronze Schlegelmilch Corbinian Bushido Waltershausen  GERMANY
U16 Kumite männlich -52kg 1gold Buchholz Michel Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -52kg 2sivler Zrybniev Maksym Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U16 Kumite männlich -52kg 3bronze Haupt Luca Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -52kg 3bronze Düring Alexander Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -52kg 5 Schlegelmilch Corbinian Bushido Waltershausen  GERMANY
        U16 Kumite männlich -52kg 5 Ilic David Funakoshi Karate Northeim  GERMANY
        U16 Kumite männlich -52kg 7 Stoloka Ihor Karate club Tay-Sen  UKRAINE
U16 Kumite männlich -57kg 1gold Graefe Tim Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -57kg 2sivler Korobko Daniel SKIP Syke e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -57kg 3bronze Asmussen Toni Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -57kg 3bronze Henze Marlon Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
        U16 Kumite männlich -57kg 5 Gavgaev Noah Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        U16 Kumite männlich -57kg 5 Mros Florian Karate Do Oppeln e.V.  GERMANY
U16 Kumite männlich -63kg 1gold Matkey Paul Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -63kg 2sivler Graefe Tim Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -63kg 3bronze Benjamin Heßler ASV Sangerhausen 1902 e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -63kg 3bronze Asmussen Toni Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -63kg 5 Thürling Tobias Kimura Karate Eberswalde e.V.  GERMANY
U16 Kumite männlich -70kg 1gold Seniuk Andrii Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U16 Kumite männlich -70kg 2sivler Richter Oliver LV Brandenburg  GERMANY
        U16 Kumite männlich -70kg 3bronze Kutsak Vladyslav Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U16 Kumite männlich -70kg 3bronze Herrmann Mika Karate Centrum Hersbruck e.V.  GERMANY
        U16 Kumite männlich -70kg 5 Heidrich Paul Karate Do Oppeln e.V.  GERMANY
U16 Kumite Team männlich 1gold Northeim/Syke Funakoshi Karate Northeim  GERMANY
        U16 Kumite Team männlich 2sivler Sport- und Karateschule Staßfurt Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite Team männlich 3bronze KSG-Thüringen Bushido Waltershausen  GERMANY
        U16 Kumite Team männlich 3bronze Tay-Sen Karate club Tay-Sen  UKRAINE
U16 Kumite weiblich +54kg 1gold Leiner Jasmin Karate Do Verein Zanshin Magdeburg  GERMANY
        U16 Kumite weiblich +54kg 2sivler Linke Emely Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite weiblich +54kg 3bronze Nestler Anna Nippon Gotha e.V.  GERMANY
        U16 Kumite weiblich +54kg 3bronze Ahmedova Aylin Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite weiblich +54kg 5 Siemon Laura Bushido Waltershausen  GERMANY
U16 Kumite weiblich -47kg 1gold Gisi Alexia Karate Club Nippon e V Wolfsburg  GERMANY
        U16 Kumite weiblich -47kg 2sivler Vornberger Leonie 1. Shotokan Karate Dojo Rinteln e.V.  GERMANY
        U16 Kumite weiblich -47kg 3bronze Reichelt Jennifer Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        U16 Kumite weiblich -47kg 3bronze Hajro Leijla Karate-Instituit-Halle e.V.  GERMANY
        U16 Kumite weiblich -47kg 5 Hunold Nele Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
U16 Kumite weiblich -54kg 1gold Voß Valerie Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite weiblich -54kg 2sivler Vaskan Iryna Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U16 Kumite weiblich -54kg 3bronze Keuterling Joline Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite weiblich -54kg 5 Geppert Luise Bushido Beelitz e.V  GERMANY
U18 Kata männlich 1gold Hinkel Christoph Budokan Deutzen e.V.  GERMANY
        U18 Kata männlich 2sivler Scherer Ole Bushido Beelitz e.V  GERMANY
        U18 Kata männlich 3bronze Wichert Fritz LV Brandenburg  GERMANY
        U18 Kata männlich 3bronze Kolodziej Justin ASV Sangerhausen 1902 e.V.  GERMANY
        U18 Kata männlich 5 Ongko - Waloejo Giovanni SHOTOKAN Braunschweig I  GERMANY
U18 Kata weiblich 1gold Köhler Joy ASV Sangerhausen 1902 e.V.  GERMANY
        U18 Kata weiblich 2sivler Wieland Smilla LV Brandenburg  GERMANY
        U18 Kata weiblich 3bronze Seeger Lilly SC Dynamo Hoppegarten e.V.  GERMANY
        U18 Kata weiblich 3bronze Tomischka Jule Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U18 Kata weiblich 5 Dreiling Lilly Karate Do Quedlinburg e.V.  GERMANY
U18 Kumite +59 kg weiblich 1gold Hunold Sarah Ken Budo Heiligenstadt  GERMANY
        U18 Kumite +59 kg weiblich 2sivler Linke Emely Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U18 Kumite +59 kg weiblich 3bronze Siemon Laura Bushido Waltershausen  GERMANY
        U18 Kumite +59 kg weiblich 3bronze Titz Talina SKD Sakura Meuselwitz e. V.  GERMANY
        U18 Kumite +59 kg weiblich 5 Stahr Nathalie Goju-Kai Amtsberg e.V.  GERMANY
U18 Kumite +76 kg männlich 1gold Kerber Jonas Karate Do Verein Zanshin Magdeburg  GERMANY
        U18 Kumite +76 kg männlich 2sivler Bothe Tom Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U18 Kumite +76 kg männlich 3bronze Manuila Mykola 1 Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U18 Kumite +76 kg männlich 3bronze Khalaf Anas Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
U18 Kumite -53 kg weiblich 1gold Voß Valerie Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -53 kg weiblich 2sivler Keuterling Joline Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -53 kg weiblich 3bronze Löher Lisanne Karate Academy  GERMANY
U18 Kumite -55 kg männlich 1gold Gruber Antoni SKIP Syke e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -55 kg männlich 3bronze Novik Nik LV Brandenburg  GERMANY
U18 Kumite -59 kg weiblich 1gold Ahmedova Aylin Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -59 kg weiblich 2sivler Porcher Marjolaine CSMP KARATE  FRANCE
U18 Kumite -61 kg männlich 1gold Pankratov Myhailo Karate club Tay-Sen  UKRAINE
U18 Kumite -68 kg männlich 1gold Matkey Paul Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -68 kg männlich 2sivler Walter Jonas Delmenhorster TV Karate Dojo  GERMANY
        U18 Kumite -68 kg männlich 3bronze Ernst Moritz Wilhelm BSV Blau Weiß e V Frankfurt Oder  GERMANY
U18 Kumite -76 kg männlich 1gold Bothe Tom Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U18 Kumite -76 kg männlich 2sivler Karvatskii Dmytro Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U18 Kumite -76 kg männlich 3bronze Misera Florian LV Brandenburg  GERMANY
        U18 Kumite -76 kg männlich 3bronze Kühn Thomas Ohtsuka Radebeul  GERMANY
U18 Kumite Team männlich 1gold Tay-Sen Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U18 Kumite Team männlich 2sivler KG Syke - Delmenhorst SKIP Syke e.V.  GERMANY
U21 Kata männlich 1gold Wichert Fritz SC Dynamo Hoppegarten e.V.  GERMANY
        U21 Kata männlich 2sivler Schmidt Maxim Budo Akademie Berlin  GERMANY
U21 Kata weiblich 1gold Kusch Nadin 1.SKDV Schönebeck e.V.  GERMANY
        U21 Kata weiblich 2sivler Nguyen Hong-Anh Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        U21 Kata weiblich 3bronze Wieland Smilla-Sophie SC Dynamo Hoppegarten e.V.  GERMANY
        U21 Kata weiblich 3bronze Holm Lena Lucie LV Brandenburg  GERMANY
U21 Kumite -55 kg weiblich 1gold Matushevska Iulia Karate club Tay-Sen  UKRAINE
        U21 Kumite -55 kg weiblich 2sivler Nguyen Hong-Anh Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
U21 Kumite -60 kg männlich 1gold Kuse Felix Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -60 kg männlich 2sivler Haidary Malyar Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -60 kg männlich 3bronze Schmidt Georgio LV Brandenburg  GERMANY
U21 Kumite -61 kg weiblich 1gold Brett Luisa Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -61 kg weiblich 2sivler Zimmermann Lisa Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
U21 Kumite -67 kg männlich 1gold Spott Niclas Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -67 kg männlich 2sivler Schmidt Georgio LV Brandenburg  GERMANY
        U21 Kumite -67 kg männlich 3bronze Torkheil Ali Asef Shotokan Karate Halle e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -67 kg männlich 3bronze Hawout Amr LV Brandenburg  GERMANY
        U21 Kumite -67 kg männlich 5 Mituła Krystian UKS Hitotsu Ostrzeszów  POLAND
U21 Kumite -75 kg männlich 1gold Misera Florian LV Brandenburg  GERMANY
        U21 Kumite -75 kg männlich 2sivler Schabasov Umar 1.Karate Dojo Hameln  GERMANY
        U21 Kumite -75 kg männlich 3bronze Stahr Leon Goju-Kai Amtsberg e.V.  GERMANY
U21 Kumite -84kg/+84kg männlich 1gold Ernst Kevin Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
        U21 Kumite -84kg/+84kg männlich 2sivler Blaa Sebastian Karate Dojo Chikara Club Erfurt e.V.  GERMANY
Ü30 Kata männlich 1gold Schabasov Bulat 1.Karate Dojo Hameln  GERMANY
        Ü30 Kata männlich 2sivler Lisewski Piotr Budo Akademie Berlin  GERMANY
        Ü30 Kata männlich 3bronze Wollatz Christian Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
Ü30 Kata weiblich 1gold Straube Angela A. Budo Akademie Berlin  GERMANY
        Ü30 Kata weiblich 2sivler Schieting Caroline Budo Akademie Berlin  GERMANY
        Ü30 Kata weiblich 3bronze Schieback Diana Karate Do Oppeln e.V.  GERMANY
        Ü30 Kata weiblich 3bronze Schubert Isabell Karate Do Oppeln e.V.  GERMANY
Ü30 Kumite männlich -80kg/+80kg 1gold Olszewski Patrick KARATE KUŹMA TEAM  POLAND
        Ü30 Kumite männlich -80kg/+80kg 2sivler Kuźma Piotr KARATE KUŹMA TEAM  POLAND
Ü40 Kata männlich 1gold Adamski Jarosław KARATE KUŹMA TEAM  POLAND
        Ü40 Kata männlich 2sivler Lisewski Piotr Budo Akademie Berlin  GERMANY
        Ü40 Kata männlich 3bronze Pateas Damon Kimura Karate Magdeburg  GERMANY
        Ü40 Kata männlich 3bronze Beinroth Marcel Budokan Burgenland  GERMANY
Ü40 Kata weiblich 1gold Tomischka Katja Sport- u. Karateschule Staßfurt e.V.  GERMANY
        Ü40 Kata weiblich 2sivler Straube Angela A. Budo Akademie Berlin  GERMANY
        Ü40 Kata weiblich 3bronze Schieting Caroline Budo Akademie Berlin  GERMANY
        Ü40 Kata weiblich 3bronze Chucholl Tatjana TuS Hasloh  GERMANY
        Ü40 Kata weiblich 5 Wollenberg Petra Budo Akademie Berlin  GERMANY
        Ü40 Kata weiblich 5 Becker Manuela Karate-Do e.V. Hoyerswerda  GERMANY
Ü40 Kumite männlich 1gold Olszewski Patrick KARATE KUŹMA TEAM  POLAND
        Ü40 Kumite männlich 2sivler Kuźma Piotr KARATE KUŹMA TEAM  POLAND
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2018 (2018-06-24 22:49:23 CEST +02:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE