Results
 
Karate Landesmeisterschaften Schleswig Holstein 2019 Leistungs-,Master-, Paraklasse und U21 - Results  print this site
 Search:
Categories Rank Name   Club Country    
Kata Masterklasse Herren Ü30/Ü35
Kata Masterklasse Herren Ü30/Ü35 1gold De Silva Colin   TuS Hasloh  GERMANY
        Kata Masterklasse Herren Ü30/Ü35 2silver Lehmann Marco   Eckernförder Karateverein Fuji Yama e. V.  GERMANY
Kata Damen
Kata Damen 1gold Bobsien Franziska-Luise   Sportverein Dätgen e.V  GERMANY
        Kata Damen 2silver Tiemann Leonie   Sportverein Dätgen e.V  GERMANY
        Kata Damen 3bronze Schumacher Sophie   Eckernförder Karateverein Fuji Yama e. V.  GERMANY
        Kata Damen 3bronze Chucholl Tatjana   TuS Hasloh  GERMANY
Kata Herren
Kata Herren 1gold Meyer Sascha   KARATE DOJO LÜBECKe.V  GERMANY
        Kata Herren 2silver Dittmann Peter   Sportverein Dätgen e.V  GERMANY
        Kata Herren 3bronze Müller Helge   KSG Arashi  GERMANY
        Kata Herren 3bronze Stolz Victor   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
Kata Masterklasse Damen Ü35/Ü45
Kata Masterklasse Damen Ü35/Ü45 1gold Chucholl Tatjana   TuS Hasloh  GERMANY
        Kata Masterklasse Damen Ü35/Ü45 2silver Hoang Khanh   Shintokan  GERMANY
        Kata Masterklasse Damen Ü35/Ü45 3bronze Nielsen Miriam   Sportverein Dätgen e.V  GERMANY
        Kata Masterklasse Damen Ü35/Ü45 3bronze Hagmayer Imke   Sport-Club Itzehoe  GERMANY
Kata Masterklasse Herren Ü45
Kata Masterklasse Herren Ü45 1gold Stengel Mike   TSV-Holm von 1910 e.V.  GERMANY
        Kata Masterklasse Herren Ü45 2silver Müller Helge   KSG Arashi  GERMANY
        Kata Masterklasse Herren Ü45 3bronze Kler Thorsten   TSV-Holm von 1910 e.V.  GERMANY
        Kata Masterklasse Herren Ü45 3bronze Trieder Frank   SV-Lieth  GERMANY
Kata Masterklasse Herren Ü55/Ü65
Kata Masterklasse Herren Ü55/Ü65 1gold Jahnel Ingo   Karate-Dojo Bushido Bad Bramstedt e. V.  GERMANY
        Kata Masterklasse Herren Ü55/Ü65 2silver Laue Andreas   TSVLensahn  GERMANY
        Kata Masterklasse Herren Ü55/Ü65 3bronze Frahm Andreas   Eckernförder Karateverein Fuji Yama e. V.  GERMANY
        Kata Masterklasse Herren Ü55/Ü65 3bronze Peither Dao Hung   Shintokan  GERMANY
Kata U21 weiblich
Kata U21 weiblich 1gold Tiemann Leonie   Sportverein Dätgen e.V  GERMANY
        Kata U21 weiblich 2silver Schumacher Sophie   Eckernförder Karateverein Fuji Yama e. V.  GERMANY
        Kata U21 weiblich 3bronze Horn Malena   SV-Lieth  GERMANY
        Kata U21 weiblich 3bronze Bobsien Franziska-Luise   Sportverein Dätgen e.V  GERMANY
Kumite Leistungsklasse männlich +84kg
Kumite Leistungsklasse männlich +84kg 1gold Hafizi Ramin   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich +84kg 2silver Spisla Maximilian   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich +84kg 3bronze Laubinger Valentino   Dojo-Jiyu-Neumünster  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich +84kg 3bronze Reichard Jannik   KSV Yakushima Rendsburg e.V.  GERMANY
Kumite Leistungsklasse männlich -60kg
Kumite Leistungsklasse männlich -60kg 1gold Jonas Hellwig Kim   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich -60kg 2silver Belal Sherko   Kieler Turn Verein  GERMANY
Kumite Leistungsklasse männlich -67kg
Kumite Leistungsklasse männlich -67kg 1gold Urban Patrick   KARATE DOJO LÜBECKe.V  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich -67kg 2silver Gärtner Jonathan   SSV Nübbel  GERMANY
Kumite Leistungsklasse männlich -75kg
Kumite Leistungsklasse männlich -75kg 1gold Ziebinski Fabian   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich -75kg 2silver Mohammad Abdulkarim   Dojo-Jiyu-Neumünster  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich -75kg 3bronze Meyer Sascha   KARATE DOJO LÜBECKe.V  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich -75kg 3bronze Endricat Robin   SSV Nübbel  GERMANY
Kumite Leistungsklasse männlich -84kg
Kumite Leistungsklasse männlich -84kg 1gold Behrendt Felix   SSV Nübbel  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich -84kg 2silver Behrendt Thorben   SSV Nübbel  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse männlich -84kg 3bronze Veldung Sascha   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
Kumite Leistungsklasse weiblich -61kg/-68kg/+68kg
Kumite Leistungsklasse weiblich -61kg/-68kg/+68kg 1gold Mielke Nele   SSV Nübbel  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse weiblich -61kg/-68kg/+68kg 2silver Kern Emily   Dojo-Jiyu-Neumünster  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse weiblich -61kg/-68kg/+68kg 3bronze Riedel Melissa   KSV Yakushima Rendsburg e.V.  GERMANY
        Kumite Leistungsklasse weiblich -61kg/-68kg/+68kg 3bronze Schlüter Annika   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
Kumite Team Herren
Kumite Team Herren 1gold TSV Reinbek Kumite Team(Hafizi, Hellwig, Koop, Spisla, Veldung, Ziebinski)   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Kumite Team Herren 2silver GRN/DOJO JIYU Neumünster(Hoeg, Karst, Klatt, Laubinger, Mohammad)   Dojo-Jiyu-Neumünster  GERMANY
        Kumite Team Herren 3bronze Karate Dojo Lübeck e.V.(Bartl, Dittmann, Meyer, Schmidt, Strzemedlowski)   KARATE DOJO LÜBECKe.V  GERMANY
        Kumite Team Herren 3bronze SSV Nübbel(Behrendt, Behrendt, Endricat, Gärtner, Scarafilo)   SSV Nübbel  GERMANY
Kumite U21 männlich +84kg
Kumite U21 männlich +84kg 1gold Hafizi Ramin   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Kumite U21 männlich +84kg 2silver Laubinger Valentino   Dojo-Jiyu-Neumünster  GERMANY
Kumite U21 männlich -60kg
Kumite U21 männlich -60kg 1gold Belal Sherko   Kieler Turn Verein  GERMANY
        Kumite U21 männlich -60kg 2silver Jonas Hellwig Kim   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
Kumite U21 männlich -67kg
Kumite U21 männlich -67kg 1gold Gärtner Jonathan   SSV Nübbel  GERMANY
        Kumite U21 männlich -67kg 2silver Dittmann Peter   Sportverein Dätgen e.V  GERMANY
Kumite U21 männlich -75kg
Kumite U21 männlich -75kg 1gold Koop Vincent   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Kumite U21 männlich -75kg 2silver Bartl Dominic   KARATE DOJO LÜBECKe.V  GERMANY
Masterclass Kata Team mixed
Masterclass Kata Team mixed 1gold Die Nachwuchstalente(Beste, Nielsen, jahnel)   Sport-Club Itzehoe  GERMANY
        Masterclass Kata Team mixed 2silver FYE 1(Frahm, Lehmann, Schumacher)   Eckernförder Karateverein Fuji Yama e. V.  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü35 +80kg
Masterclass m Kumite Ü35 +80kg 1gold Hoeg Roland   Ippon Schleswig e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü35 +80kg 2silver Strzemedlowski Krzysztof   KARATE DOJO LÜBECKe.V  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü35 -80kg
Masterclass m Kumite Ü35 -80kg 1gold Kleinschmidt Gerrit   KSV Yakushima Rendsburg e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü35 -80kg 2silver De Silva Colin   TuS Hasloh  GERMANY
Masterclass m Kumite Ü45 -80kg
Masterclass m Kumite Ü45 -80kg 1gold Stengel Mike   TSV-Holm von 1910 e.V.  GERMANY
        Masterclass m Kumite Ü45 -80kg 2silver Kler Thorsten   TSV-Holm von 1910 e.V.  GERMANY
Masterklasse M Kumite Ü55/Ü65 +80kg
Masterklasse M Kumite Ü55/Ü65 +80kg 1gold Laue Andreas   TSVLensahn  GERMANY
        Masterklasse M Kumite Ü55/Ü65 +80kg 2silver Dehnbostel Dieter   TuS Hasloh  GERMANY
Masterklasse W Kumite Ü35-Ü45 / -60kg/+60kg
Masterklasse W Kumite Ü35-Ü45 / -60kg/+60kg 1gold Schlüter Annika   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Masterklasse W Kumite Ü35-Ü45 / -60kg/+60kg 2silver Chucholl Tatjana   TuS Hasloh  GERMANY
        Masterklasse W Kumite Ü35-Ü45 / -60kg/+60kg 3bronze Riedel Melissa   KSV Yakushima Rendsburg e.V.  GERMANY
Senioren Kumite, männlich Allkategorie
Senioren Kumite, männlich Allkategorie 1gold Urban Patrick   KARATE DOJO LÜBECKe.V  GERMANY
        Senioren Kumite, männlich Allkategorie 2silver Veldung Sascha   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Senioren Kumite, männlich Allkategorie 3bronze Hafizi Ramin   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        Senioren Kumite, männlich Allkategorie 3bronze Spisla Maximilian   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
Senioren Kumite, weiblich Allkategorie
Senioren Kumite, weiblich Allkategorie 1gold Mielke Nele   SSV Nübbel  GERMANY
        Senioren Kumite, weiblich Allkategorie 2silver Chucholl Tatjana   TuS Hasloh  GERMANY
U21 - Kumite Individual männlich, Allkategorie
U21 - Kumite Individual männlich, Allkategorie 1gold Hafizi Ramin   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        U21 - Kumite Individual männlich, Allkategorie 2silver Koop Vincent   TSV-Reinbek e.V.  GERMANY
        U21 - Kumite Individual männlich, Allkategorie 3bronze Gärtner Jonathan   SSV Nübbel  GERMANY
        U21 - Kumite Individual männlich, Allkategorie 3bronze Laubinger Valentino   Dojo-Jiyu-Neumünster  GERMANY
              
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2021 (2021-12-09 12:18:31 CET +01:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE