Results
 
Sélection Équipe du Québec 1 - 2 - 3 2019-2020 - Results  print this site
 Search:
Categories Rank Name Club Country
kata cadet filles - sélections 1gold BEAUCHESNE-BLANCHET JUSTINE KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet filles - sélections 2silver DESROSIERS MOLLY LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata cadet filles - sélections 3bronze ARIAS NUNEZ SARAH CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata cadet filles - sélections 3bronze LAROCHE MEGAN LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata cadet filles - sélections 5 GAUVIN LUCIA ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        kata cadet filles - sélections 5 DUFRESNE MARIE KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet filles - sélections 7 BOULAY SARAH BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet filles - sélections 7 LAMALICE-OJEDA JADE BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet filles - sélections 9 JACQUES BÉATRICE KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata cadet filles - sélections 9 SHUMANSKY RODRIGUE ARIANE KARATE GOJURYU STE-JULIE  CANADA
        kata cadet filles - sélections 11 ST-JEAN JUSTINE GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        kata cadet filles - sélections 11 DUFRESNE EVE KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet filles - sélections 13 BZHITSKIKH KSENIA AUDOJO  CANADA
        kata cadet filles - sélections 13 ROBERGE VICKY CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata cadet filles - sélections 15 DÉZIEL GABRIELLE ÉCOLE DE KARATÉ SHOTOKAN ARCHIPEL  CANADA
        kata cadet filles - sélections 15 GILLET HEIPOE KARATE DO LACHINE  CANADA
kata cadet garçons - sélections 1gold LAVOIE YOURI P. KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 2silver BISSON LIAM KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 3bronze TEP PHILIPPE KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 3bronze NOËL MANIC CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 5 BÉLANGER ANTOINE KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 5 BÉRARD XAVIER KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 7 BADDOUR MARIO TAI SEI KARATÉ  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 7 DESCHAMPS LOUIS-FÉLIX KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 9 GAUTHIER LOUKA KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 9 RICHARD ALEXANDRE BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 11 LÉVESQUE ANTHONY KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 11 PICHHADZE JACOB KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 13 GURIN ANTON METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 13 LEHAD KHELLAF METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 15 MASRI ADAM BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 15 LECOMPTE TRISTAN KARATE SUNFUKI98  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 17 MAOUCHI ABDELADIM CLUB KARATE SHUDAN  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 17 BOUDREAULT RAPHAËL KARATE SUNFUKI98  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 19 DEMERS-DEMONTIGNY MAËL ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 19 LEHAD KHELLAF METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 21 BISSONNETTE CHRISTOPHE KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 21 BÉLAND FRANÇOIS-XAVIER BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 23 MULLIGAN MAXIME KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 23 APRIL CHARLES ALEXANDRE KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 25 DAUTEUIL ANTHONY RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 25 CÔTÉ FÉLIX KUMITE KAN GASPÉ  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 27 MOREAU ÉLOI RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 27 VAILLANCOURT CÉDRIC BUDOKAI ST-BRUNO-29  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 29 PILOTE-COUSINEAU WILLIAM KARATÉ SUNFUKI ASSOMPTION  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 29 BAILLARGEON RAPHAËL ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 31 BEAULIEU DAVID KARATE SUNFUKI98  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 31 HÉBERT-RICHARD CHARLES ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
kata jeunesse filles - sélections 1gold GAUTHIER MCKAYLA TAI SEI KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 2silver SIROIS EMMA-ROSE KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 3bronze LAGACÉ MARIE-FRANCE CENTRE SHIN  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 3bronze ARIAZ NUNEZ EVA CARINA CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 5 PILON DAPHNÉE BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 5 BÉLAND SIMONNE BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 7 GOMEZ CHARMINE KARATE DO LACHINE  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 7 SHUMANSKY RODRIGUE ARIANE KARATE GOJURYU STE-JULIE  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 9 ROBINSON-LEPOUTRE ELISE GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 9 CHARRON KIANNA BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 11 LAVALLÉE ÈVE-LORIE RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 11 KALAFATE LILIA CLUB DE KARATÉ SHOTOKAN DE REPENTIGNY  CANADA
kata jeunesse garçons - sélections 1gold LAVOIE MATHIEU P KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 2silver DOUCETTE MATHIEU LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 3bronze GAUTHIER LOUKA KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 3bronze HASUDUNGAN AIDEN LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 5 LANDRY ANTOINE RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 7 BÉLAND FRANÇOIS-XAVIER BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 7 BOISVERT LOUKA KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 9 GODBOUT OLIVIER RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 9 CARRIÈRE NAYTHAN BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 11 GAUVIN VANIA ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 11 CHIRHALWIRWA MALIK AUDOJO  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 13 ROUSSEAU GABRIEL KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 13 BRAULT-LAZARO RAPHAËL METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 15 HADJ SAID ILYES METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 15 LORANGER COLIN CENTRE SHIN  CANADA
kata junior filles - sélections 1gold MORIN LÉA KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kata junior filles - sélections 2silver BÉLANGER LAURA KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata junior filles - sélections 3bronze BISSON JASMINE KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata junior filles - sélections 3bronze LAROSE-CARIGNAN ROXANNE DOJO SEKAI  CANADA
        kata junior filles - sélections 5 AUDET NOÉMIE KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata junior filles - sélections 5 SANTHA MADELEINE KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior filles - sélections 7 DARCHE OPHÉLIE KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        kata junior filles - sélections 7 AUBÉ ÉMILIE KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata junior filles - sélections 9 AUBÉ CHLOÉ KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata junior filles - sélections 9 GUILBAULT FRÉDÉRIQUE SHINRAI TO SONKEI DE KARATÉ SHOTOKAN  CANADA
kata junior garçons - sélections 1gold LAVOIE YOURI P. KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 2silver BEAUDOIN ELRIC KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 3bronze BERGERON NOA KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 3bronze PHOK ANDY LY HAKURÔ  CANADA
        kata junior garçons - sélections 5 ASLI HOUYAR KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kata junior garçons - sélections 5 RIVARD-JOBIN ALEXIS KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 7 CLOUTIER MARC-OLIVIER KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 7 THIBAULT NICOLAS DOJO SEKAI  CANADA
        kata junior garçons - sélections 9 CESAR-MOHAMMED KHAYDEN HAKURÔ  CANADA
        kata junior garçons - sélections 9 ROY JEAN-NICOLAS KARATE ORFORD  CANADA
        kata junior garçons - sélections 11 BRODEUR NICOLAS ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 11 TEP PHILIPPE KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 13 LOUNNAS ILYÈS CLUB DE KARATE MUGEN  CANADA
kata senior femmes - sélections 1gold NGO HA THI CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata senior femmes - sélections 2silver TRAHAN-PERREAULT DAPHNÉ CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata senior femmes - sélections 3bronze MORIN LÉA KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kata senior femmes - sélections 3bronze REYES CARLA CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata senior femmes - sélections 5 THIBOUTOT HÉLOÏSE DOJO SEKAI  CANADA
        kata senior femmes - sélections 5 LAROSE-CARIGNAN ROXANNE DOJO SEKAI  CANADA
        kata senior femmes - sélections 7 BAILLARGEON MÉLISSA CENTRE DES ARTS MARTIAUX GUY BRODEUR  CANADA
        kata senior femmes - sélections 7 HUARD LARA LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata senior femmes - sélections 9 BISSON JASMINE KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata senior femmes - sélections 9 AUDET NOÉMIE KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata senior femmes - sélections 11 BÉLANGER LAURA KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata senior femmes - sélections 11 AUBÉ CHLOÉ KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata senior femmes - sélections 13 ASSELIN-ROBILLARD KRYSTEL CLUB DE KARATÉ SHOTOKAN DE REPENTIGNY  CANADA
        kata senior femmes - sélections 13 EMOND CHANEL METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata senior femmes - sélections 15 AUBÉ ÉMILIE KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
kata senior hommes - sélections 1gold LEFEBVRE NATHAN KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 2silver BERGERON NOA KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 3bronze CLAVEAU WIILIAM KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 3bronze BAILLARGEON JIMMY CENTRE DES ARTS MARTIAUX GUY BRODEUR  CANADA
        kata senior hommes - sélections 5 TECCE ANDRU KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
        kata senior hommes - sélections 5 RIVARD-JOBIN ALEXIS KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 7 GOSSELIN FÉLIX KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 7 THIBAULT NICOLAS DOJO SEKAI  CANADA
        kata senior hommes - sélections 9 TALMACI TADEUS KARATE DO LACHINE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 9 ASLI HOUYAR KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kata senior hommes - sélections 11 DENIS-PLANTE ALEXANDRE KARATÉ ROSEMONT  CANADA
        kata senior hommes - sélections 13 SOLANO CESAR KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
kata U21 femmes - sélections 1gold MARIEN VALERIE CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata U21 femmes - sélections 2silver SANTHA MADELEINE KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata U21 femmes - sélections 3bronze AUBÉ ÉMILIE KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
kata U21 hommes - sélections 1gold CLAVEAU WIILIAM KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 2silver BERGERON NOA KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 3bronze ALLAIRE-CARON CLARENCE ADRÉNALINE QUÉBEC  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 3bronze BAILLARGEON JIMMY CENTRE DES ARTS MARTIAUX GUY BRODEUR  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 5 TECCE ANDRU KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 7 TALMACI TADEUS KARATE DO LACHINE  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 7 GOSSELIN FÉLIX KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 9 SOLANO CESAR KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
kata équipe filles 14-17 - sélections 1gold KSTS KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
kata équipe garçons 14-17 - sélections 1gold KSTS KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
kata équipe hommes 16 ans et plus - sélections 1gold ÉQUIPE METROPOLIS METROPOLIS KARATE  CANADA
kata équipe hommes 18-20 - sélections 1gold ÉQUIPE METROPOLIS METROPOLIS KARATE  CANADA
KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 1gold IACOB CATERINA ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 2silver LAROCHE MEGAN LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 3bronze CHAREST-RAYMOND KARINE KARATÉ DU PLATEAU  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 3bronze GAUVIN LUCIA ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 5 LACHANCE BÉATRICE KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 5 TRUDEL SARA-KYM KUMITE KAN GASPÉ  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 7 THÉRIEN LÉANNE ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 7 BZHITSKIKH KSENIA AUDOJO  CANADA
KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 1gold OUYAHIA MARIA FIGHTER ACADEMY  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 2silver MONFISTON1 MELODY ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 3bronze GRANDEA ANGELIA ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 3bronze LAMALICE-OJEDA JADE BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 5 DESROSIERS MOLLY LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 5 GAGNON NOEMIE KARATÉ CAMA  CANADA
KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 1gold DÉZIEL GABRIELLE ÉCOLE DE KARATÉ SHOTOKAN ARCHIPEL  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 2silver DUFRESNE EVE KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 3bronze LAHAIE CHARLOTTE KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 3bronze ST-JEAN JUSTINE GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 5 TREMBLAY MARIANNE ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 5 TÉOLI MANDY KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 1gold ZIANI SAMY ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 2silver HÉBERT-RICHARD CHARLES ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 3bronze BRODEUR JULIEN ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 3bronze ROBINSON-LEPOUTRE GEORGES GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 5 PICHHADZE JACOB KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 1gold MIRI YASSIN FIGHTER ACADEMY  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 2silver LEHAD KHELLAF METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 3bronze ZAHRANI TAHA METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 3bronze DAUTEUIL ANTHONY RIVEST KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 5 CHARRON MAXIME KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 5 MULLIGAN MAXIME KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 7 FERJANI YOSRI CHAMPIONS DOJO KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 7 PAULHUS JULIEN ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 1gold PAULHUS HUGO ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 2silver MARTIN ELIOTT KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 3bronze APRIL CHARLES ALEXANDRE KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 3bronze DAHBI TAHA CHAMPIONS DOJO KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 5 VAILLANCOURT CÉDRIC BUDOKAI ST-BRUNO-29  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 5 BISSONNETTE CHRISTOPHE KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 1gold DEHILES ANIS METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 2silver CHAAB KHALED FIGHTER ACADEMY  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 3bronze MAOUCHI ABDELADIM CLUB KARATE SHUDAN  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 3bronze GURIN ANTON METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 5 LAVOIE YOURI P. KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 5 HADJ SAID ILYES METROPOLIS KARATE  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 1gold MASRI ADAM BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 2silver VEILLETTE JEREMY KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 3bronze IHAZA DAVID ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 3bronze BADDOUR MARIO TAI SEI KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 5 DUGUAY-SYNNOTT JÉRÉMIE KUMITE KAN GASPÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 5 MABROUK YOUNES CHAMPIONS DOJO KARATÉ  CANADA
KUMITE JEUNESSE FILLES +47KG - SÉLECTIONS 1gold BRAULT DAHLIANNA KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES +47KG - SÉLECTIONS 2silver PILON DAPHNÉE BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES +47KG - SÉLECTIONS 3bronze CHARRON KIANNA BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES +47KG - SÉLECTIONS 3bronze GOMEZ CHARMINE KARATE DO LACHINE  CANADA
KUMITE JEUNESSE FILLES -42KG - SÉLECTIONS 1gold NAPOLEONI KAYLA ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -42KG - SÉLECTIONS 2silver SIROIS EMMA-ROSE KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -42KG - SÉLECTIONS 3bronze ALY FAIROZ ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -42KG - SÉLECTIONS 3bronze MERABTINE LARA LAROUCHE KARATÉ  CANADA
KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 1gold MOKDAD MAROUA METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 2silver MONFISTON1 MELODY ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 3bronze ASSLI ALÂA ARRAHMANE CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 3bronze KALAFATE LILIA CLUB DE KARATÉ SHOTOKAN DE REPENTIGNY  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 5 BÉLAND SIMONNE BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 1gold IHAZA DAVID ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 2silver BOILY BÉNÉDICTIN BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 3bronze ALEM ISMAÏL METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 3bronze HADJ SAID ILYES METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 5 BOUKELLA RAYANE METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 5 TIAKOH YANN ALEX ACADEMIE DE KARATÉ WILLY TIAKOH  CANADA
kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 1gold BICH TAHA METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 2silver LACHANCE RAFAEL RIVEST KARATÉ  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 3bronze BENABED ZAKARIA METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 3bronze HASUDUNGAN AIDEN LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 5 BRAULT-LAZARO RAPHAËL METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 5 LANDRY ANTOINE RIVEST KARATÉ  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 7 ROUSSEAU GABRIEL KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 1gold KORSO-FECIANE ZAKARIAH METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 2silver GODBOUT OLIVIER RIVEST KARATÉ  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 3bronze KERDOUSSI ABDESSALAM METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 3bronze TALHI YOUNESSE FIGHTER ACADEMY  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 5 LI ARTHUR AUDOJO  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 5 TAMANI KHALID METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 7 CHIRHALWIRWA MALIK AUDOJO  CANADA
kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 1gold MOULOUDJ ANIS ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 2silver LAVOIE MATHIEU P KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 3bronze BLITZER JAYDEN ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 3bronze MIRI MOUSSA FIGHTER ACADEMY  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 5 BARBERI-PARC DIEGO METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 5 DOUCETTE MATHIEU LAROUCHE KARATÉ  CANADA
KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 1gold DELHOUMI MOUMEN FIGHTER ACADEMY  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 2silver GIRARD MATHIS ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 3bronze BÉLAND FRANÇOIS-XAVIER BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 3bronze CARRIÈRE NAYTHAN BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 5 YROGBO SULIVAN KARATE DO LACHINE  CANADA
kumite junior filles +59kg - sélections 1gold MOKARNIA YASMINE METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 2silver MORIN LÉA KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 3bronze ABDOUN LYNA KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 3bronze NOLET LILY-ROSE BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 5 BRAULT MARIE-JEANNE KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 5 RAM PARINITA ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
kumite junior filles -48kg - sélections 1gold GRANDEA ANGELIA ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite junior filles -48kg - sélections 2silver DARCHE OPHÉLIE KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        kumite junior filles -48kg - sélections 3bronze DÉSORMEAUX LAURIE-ANNE KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite junior filles -53kg - sélections 1gold ROCHETTE MÉGAN BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior filles -53kg - sélections 2silver GRAVELLE AUDRE-ANN GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        kumite junior filles -53kg - sélections 3bronze ROY VAN MIERLO AIDA ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        kumite junior filles -53kg - sélections 3bronze VEILLETTE JESSICA KARATÉ CAMA  CANADA
kumite junior filles -59kg - sélections 1gold SÉNÉCHAL CATHERINE ETSU DOJO  CANADA
        kumite junior filles -59kg - sélections 2silver MOFFETT FLORENCE KARATE ORFORD  CANADA
        kumite junior filles -59kg - sélections 3bronze SANTHA MADELEINE KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kumite junior filles -59kg - sélections 4 PHAM THY KARATE BUDOKAN  CANADA
kumite junior garçons +76kg - sélections 1gold KORSO-FECIANE BOUMEDIENE SAMY METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite junior garçons +76kg - sélections 2silver LECHEHEB BILEL KIO SAINT-LAURENT  CANADA
        kumite junior garçons +76kg - sélections 3bronze DUPUIS MATHIAS BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons +76kg - sélections 3bronze ALEM HAMZA METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite junior garçons +76kg - sélections 5 ZIANI SAMY ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite junior garçons -55kg - sélections 1gold ZAKARYAA KHALID METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite junior garçons -55kg - sélections 2silver CHARRON MAXIME KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite junior garçons -55kg - sélections 3bronze BELLEMARE JÉRÔME BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons -55kg - sélections 3bronze LOUNNAS ILYÈS CLUB DE KARATE MUGEN  CANADA
        kumite junior garçons -55kg - sélections 5 MIRI YASSIN FIGHTER ACADEMY  CANADA
kumite junior garçons -61kg - sélections 1gold CÔTÉ THIÉRRY BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons -61kg - sélections 2silver BASQUE ADRIEN GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        kumite junior garçons -61kg - sélections 3bronze PAULHUS HUGO ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kumite junior garçons -61kg - sélections 3bronze FAUCHE-SALMAN ANTOINE ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite junior garçons -68kg - sélections 1gold LAOR BOAZ ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 2silver MIRI SADDIK FIGHTER ACADEMY  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 3bronze CHAPUT FRANCIS BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 3bronze BEAUDOIN ELRIC KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 5 PHOK ANDY LY HAKURÔ  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 5 BRODEUR NICOLAS ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 7 MAROIS MIGUEL BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
kumite junior garçons -76kg - sélections 1gold AFRASIABI ALI ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite junior garçons -76kg - sélections 2silver BOILY GRÉGOIRE BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons -76kg - sélections 3bronze CESAR-MOHAMMED KHAYDEN HAKURÔ  CANADA
kumite senior femmes +68kg - sélections 1gold KULENKAMP ANNE BUDOKAN GASPÉ  CANADA
        kumite senior femmes +68kg - sélections 2silver RAYBOULD CHLOE KARATÉ DU PLATEAU  CANADA
        kumite senior femmes +68kg - sélections 3bronze DESROCHES VALÉRIE METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior femmes +68kg - sélections 4 ASSELIN-ROBILLARD KRYSTEL CLUB DE KARATÉ SHOTOKAN DE REPENTIGNY  CANADA
kumite senior femmes -50kg - sélections 1gold LAHYANSSA YAMINA ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        kumite senior femmes -50kg - sélections 2silver BOULOS VALÉRIE METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior femmes -50kg - sélections 3bronze LEVESQUES JOANNIE KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite senior femmes -55kg - sélections 1gold ROCHETTE MÉGAN BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite senior femmes -55kg - sélections 2silver CARRIÈRE VÉRONIQUE KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior femmes -55kg - sélections 3bronze MOKARNIA MYRIAM METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior femmes -55kg - sélections 3bronze MORIN LAURENCE KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior femmes -55kg - sélections 5 ROY VAN MIERLO AIDA ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite senior femmes -61kg - sélections 1gold POIRIER AUDREY KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior femmes -61kg - sélections 2silver ETIENNE AURÉLIE ACADEMIE DE KARATÉ WILLY TIAKOH  CANADA
        kumite senior femmes -61kg - sélections 3bronze SIMONEAU ÉMILIE KARATE DANY MALONEY  CANADA
        kumite senior femmes -61kg - sélections 4 NERIC SARA LAROUCHE KARATÉ  CANADA
kumite senior femmes -68kg - sélections 1gold HUARD LARA LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kumite senior femmes -68kg - sélections 2silver HALIDI SOPHIAT-GRACIAS METROPOLIS KARATE  CANADA
kumite senior hommes +84kg - sélections 1gold RIVEST ALEXANDRE-BENJAMIN BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite senior hommes +84kg - sélections 2silver NGANDUI NOEL KIO SAINT-LAURENT  CANADA
        kumite senior hommes +84kg - sélections 3bronze ALEM YAHYA METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior hommes +84kg - sélections 4 MUSUBAO MUPIRI MICHAEL KARATE ORFORD  CANADA
kumite senior hommes -60kg - sélections 1gold BISSON NICOLAS KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior hommes -60kg - sélections 2silver HAJ-ALI NIDHAL KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
        kumite senior hommes -60kg - sélections 3bronze ZAKARYAA KHALID METROPOLIS KARATE  CANADA
kumite senior hommes -67kg - sélections 1gold CHÉNARD JÉRÉMY BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 2silver MOULOUDJ AHMED METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 3bronze BISSON JEAN-SÉBASTIEN KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 3bronze SHISSEH REDA METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 5 DUFRESNE VINCENT KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 5 PERRIER SIMON LAROUCHE KARATÉ  CANADA
kumite senior hommes -75kg - sélections 1gold RIVEST NICHOLAS PATRICK RIVEST KARATÉ  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 2silver LAHAIE JÉRÉMI KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 3bronze BENKHADRA AIMAN KIO SAINT-LAURENT  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 3bronze TREMBLAY GUILLAUME CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 5 ABDOUN ILYES KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 5 BANGAROO GIRISH KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite senior hommes -84kg - sélections 1gold RIVEST MAXYM-OLIVIER BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite senior hommes -84kg - sélections 2silver ST-ARNEAULT ALEXANDRE ROUYN-NORANDA WADO-KAI  CANADA
        kumite senior hommes -84kg - sélections 3bronze DESROSIERS ÉMILE ADRÉNALINE QUÉBEC  CANADA
        kumite senior hommes -84kg - sélections 4 BEN SALEM MOHAMED KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite u21 femmes +68 kg - séletions 1gold LAFERRIÈRE YASMINE ADRÉNALINE QUÉBEC  CANADA
        kumite u21 femmes +68 kg - séletions 2silver RAYBOULD CHLOE KARATÉ DU PLATEAU  CANADA
kumite u21 femmes -50 kg - sélections 1gold LAHYANSSA YAMINA ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite u21 femmes -55 kg - sélections 1gold ROY VAN MIERLO AIDA ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite u21 femmes -61 kg - sélections 1gold POIRIER AUDREY KARATÉ CAMA  CANADA
kumite u21 femmes -68 kg - sélections 1gold HALIDI SOPHIAT-GRACIAS METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 femmes -68 kg - sélections 2silver CHAMPAGNE LÉONIE ROUYN-NORANDA WADO-KAI  CANADA
kumite u21 hommes +84kg - sélections 1gold ALEM YAHYA METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes +84kg - sélections 2silver PAULHUS GUILLAUME ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kumite u21 hommes +84kg - sélections 3bronze CRISOSTOMO ARIEL KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
kumite u21 hommes -60kg - sélections 1gold ZAKARYAA KHALID METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes -60kg - sélections 2silver TECCE ANDRU KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
kumite u21 hommes -67kg - sélections 1gold SHISSEH REDA METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes -67kg - sélections 2silver MOULOUDJ AHMED METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes -67kg - sélections 3bronze LAOR BOAZ ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite u21 hommes -67kg - sélections 3bronze MIRI SADDIK FIGHTER ACADEMY  CANADA
        kumite u21 hommes -67kg - sélections 5 KHAZNADJI DJAMEL KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite u21 hommes -75kg - sélections 1gold SAVARD-GOBARD STEEVEN-JONATHAN METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 2silver GAUVIN ANDREÏ ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 3bronze BENKHADRA SALAM KIO SAINT-LAURENT  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 3bronze LAHAIE JÉRÉMI KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 5 JULIEN DOMINIC KARATÉ DU PLATEAU  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 5 DIALLO ABDOULAYE METROPOLIS KARATE  CANADA
kumite u21 hommes -84kg - sélections 1gold RIVEST MAXYM-OLIVIER BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite u21 hommes -84kg - sélections 2silver DESROSIERS ÉMILE ADRÉNALINE QUÉBEC  CANADA
        kumite u21 hommes -84kg - sélections 3bronze NEZHA EDWARD LAROUCHE KARATÉ  CANADA
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2019 (2019-12-15 09:01:53 CET +01:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE