Results
 
Sélection Équipe du Québec 1 - 2 - 3 2019-2020 - Results  print this site
 Search:
Categories Rank Name Club Country
kata cadet filles - sélections 1gold BEAUCHESNE-BLANCHET JUSTINE  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet filles - sélections 2silver DESROSIERS MOLLY  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata cadet filles - sélections 3bronze ARIAS NUNEZ SARAH  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata cadet filles - sélections 3bronze LAROCHE MEGAN  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata cadet filles - sélections 5 GAUVIN LUCIA  ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        kata cadet filles - sélections 5 DUFRESNE MARIE  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet filles - sélections 7 BOULAY SARAH  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet filles - sélections 7 LAMALICE-OJEDA JADE  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet filles - sélections 9 JACQUES BÉATRICE  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata cadet filles - sélections 9 SHUMANSKY RODRIGUE ARIANE  KARATE GOJURYU STE-JULIE  CANADA
        kata cadet filles - sélections 11 ST-JEAN JUSTINE  GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        kata cadet filles - sélections 11 DUFRESNE EVE  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet filles - sélections 13 BZHITSKIKH KSENIA  AUDOJO  CANADA
        kata cadet filles - sélections 13 ROBERGE VICKY  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata cadet filles - sélections 15 DÉZIEL GABRIELLE  ÉCOLE DE KARATÉ SHOTOKAN ARCHIPEL  CANADA
        kata cadet filles - sélections 15 GILLET HEIPOE  KARATE DO LACHINE  CANADA
kata cadet garçons - sélections 1gold LAVOIE YOURI P.  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 2silver BISSON LIAM  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 3bronze TEP PHILIPPE  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 3bronze NOËL MANIC  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 5 BÉLANGER ANTOINE  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 5 BÉRARD XAVIER  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 7 BADDOUR MARIO  TAI SEI KARATÉ  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 7 DESCHAMPS LOUIS-FÉLIX  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 9 GAUTHIER LOUKA  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 9 RICHARD ALEXANDRE  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 11 LÉVESQUE ANTHONY  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 11 PICHHADZE JACOB  KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 13 GURIN ANTON  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 13 LEHAD KHELLAF  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 15 MASRI ADAM  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 15 LECOMPTE TRISTAN  KARATE SUNFUKI98  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 17 MAOUCHI ABDELADIM  CLUB KARATE SHUDAN  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 17 BOUDREAULT RAPHAËL  KARATE SUNFUKI98  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 19 DEMERS-DEMONTIGNY MAËL  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 19 LEHAD KHELLAF  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 21 BISSONNETTE CHRISTOPHE  KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 21 BÉLAND FRANÇOIS-XAVIER  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 23 MULLIGAN MAXIME  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 23 APRIL CHARLES ALEXANDRE  KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 25 DAUTEUIL ANTHONY  RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 25 CÔTÉ FÉLIX  KUMITE KAN GASPÉ  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 27 MOREAU ÉLOI  RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 27 VAILLANCOURT CÉDRIC  BUDOKAI ST-BRUNO-29  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 29 PILOTE-COUSINEAU WILLIAM  KARATÉ SUNFUKI ASSOMPTION  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 29 BAILLARGEON RAPHAËL  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 31 BEAULIEU DAVID  KARATE SUNFUKI98  CANADA
        kata cadet garçons - sélections 31 HÉBERT-RICHARD CHARLES  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
kata jeunesse filles - sélections 1gold GAUTHIER MCKAYLA  TAI SEI KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 2silver SIROIS EMMA-ROSE  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 3bronze LAGACÉ MARIE-FRANCE  CENTRE SHIN  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 3bronze ARIAZ NUNEZ EVA CARINA  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 5 PILON DAPHNÉE  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 5 BÉLAND SIMONNE  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 7 GOMEZ CHARMINE  KARATE DO LACHINE  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 7 SHUMANSKY RODRIGUE ARIANE  KARATE GOJURYU STE-JULIE  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 9 ROBINSON-LEPOUTRE ELISE  GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 9 CHARRON KIANNA  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 11 LAVALLÉE ÈVE-LORIE  RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse filles - sélections 11 KALAFATE LILIA  CLUB DE KARATÉ SHOTOKAN DE REPENTIGNY  CANADA
kata jeunesse garçons - sélections 1gold LAVOIE MATHIEU P  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 2silver DOUCETTE MATHIEU  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 3bronze GAUTHIER LOUKA  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 3bronze HASUDUNGAN AIDEN  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 5 LANDRY ANTOINE  RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 7 BÉLAND FRANÇOIS-XAVIER  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 7 BOISVERT LOUKA  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 9 GODBOUT OLIVIER  RIVEST KARATÉ  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 9 CARRIÈRE NAYTHAN  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 11 GAUVIN VANIA  ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 11 CHIRHALWIRWA MALIK  AUDOJO  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 13 ROUSSEAU GABRIEL  KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 13 BRAULT-LAZARO RAPHAËL  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 15 HADJ SAID ILYES  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata jeunesse garçons - sélections 15 LORANGER COLIN  CENTRE SHIN  CANADA
kata junior filles - sélections 1gold MORIN LÉA  KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kata junior filles - sélections 2silver BÉLANGER LAURA  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata junior filles - sélections 3bronze BISSON JASMINE  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata junior filles - sélections 3bronze LAROSE-CARIGNAN ROXANNE  DOJO SEKAI  CANADA
        kata junior filles - sélections 5 AUDET NOÉMIE  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata junior filles - sélections 5 SANTHA MADELEINE  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior filles - sélections 7 DARCHE OPHÉLIE  KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        kata junior filles - sélections 7 AUBÉ ÉMILIE  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata junior filles - sélections 9 AUBÉ CHLOÉ  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata junior filles - sélections 9 GUILBAULT FRÉDÉRIQUE  SHINRAI TO SONKEI DE KARATÉ SHOTOKAN  CANADA
kata junior garçons - sélections 1gold LAVOIE YOURI P.  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 2silver BEAUDOIN ELRIC  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 3bronze BERGERON NOA  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 3bronze PHOK ANDY LY  HAKURÔ  CANADA
        kata junior garçons - sélections 5 ASLI HOUYAR  KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kata junior garçons - sélections 5 RIVARD-JOBIN ALEXIS  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 7 CLOUTIER MARC-OLIVIER  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 7 THIBAULT NICOLAS  DOJO SEKAI  CANADA
        kata junior garçons - sélections 9 CESAR-MOHAMMED KHAYDEN  HAKURÔ  CANADA
        kata junior garçons - sélections 9 ROY JEAN-NICOLAS  KARATE ORFORD  CANADA
        kata junior garçons - sélections 11 BRODEUR NICOLAS  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 11 TEP PHILIPPE  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata junior garçons - sélections 13 LOUNNAS ILYÈS  CLUB DE KARATE MUGEN  CANADA
kata senior femmes - sélections 1gold NGO HA THI  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata senior femmes - sélections 2silver TRAHAN-PERREAULT DAPHNÉ  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata senior femmes - sélections 3bronze MORIN LÉA  KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kata senior femmes - sélections 3bronze REYES CARLA  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata senior femmes - sélections 5 THIBOUTOT HÉLOÏSE  DOJO SEKAI  CANADA
        kata senior femmes - sélections 5 LAROSE-CARIGNAN ROXANNE  DOJO SEKAI  CANADA
        kata senior femmes - sélections 7 BAILLARGEON MÉLISSA  CENTRE DES ARTS MARTIAUX GUY BRODEUR  CANADA
        kata senior femmes - sélections 7 HUARD LARA  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kata senior femmes - sélections 9 BISSON JASMINE  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata senior femmes - sélections 9 AUDET NOÉMIE  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata senior femmes - sélections 11 BÉLANGER LAURA  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kata senior femmes - sélections 11 AUBÉ CHLOÉ  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        kata senior femmes - sélections 13 ASSELIN-ROBILLARD KRYSTEL  CLUB DE KARATÉ SHOTOKAN DE REPENTIGNY  CANADA
        kata senior femmes - sélections 13 EMOND CHANEL  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kata senior femmes - sélections 15 AUBÉ ÉMILIE  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
kata senior hommes - sélections 1gold LEFEBVRE NATHAN  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 2silver BERGERON NOA  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 3bronze CLAVEAU WIILIAM  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 3bronze BAILLARGEON JIMMY  CENTRE DES ARTS MARTIAUX GUY BRODEUR  CANADA
        kata senior hommes - sélections 5 TECCE ANDRU  KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
        kata senior hommes - sélections 5 RIVARD-JOBIN ALEXIS  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 7 GOSSELIN FÉLIX  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 7 THIBAULT NICOLAS  DOJO SEKAI  CANADA
        kata senior hommes - sélections 9 TALMACI TADEUS  KARATE DO LACHINE  CANADA
        kata senior hommes - sélections 9 ASLI HOUYAR  KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kata senior hommes - sélections 11 DENIS-PLANTE ALEXANDRE  KARATÉ ROSEMONT  CANADA
        kata senior hommes - sélections 13 SOLANO CESAR  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
kata U21 femmes - sélections 1gold MARIEN VALERIE  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kata U21 femmes - sélections 2silver SANTHA MADELEINE  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata U21 femmes - sélections 3bronze AUBÉ ÉMILIE  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
kata U21 hommes - sélections 1gold CLAVEAU WIILIAM  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 2silver BERGERON NOA  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 3bronze ALLAIRE-CARON CLARENCE  ADRÉNALINE QUÉBEC  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 3bronze BAILLARGEON JIMMY  CENTRE DES ARTS MARTIAUX GUY BRODEUR  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 5 TECCE ANDRU  KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 7 TALMACI TADEUS  KARATE DO LACHINE  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 7 GOSSELIN FÉLIX  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kata U21 hommes - sélections 9 SOLANO CESAR  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
kata équipe filles 14-17 - sélections 1gold KSTS  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
kata équipe garçons 14-17 - sélections 1gold KSTS  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
kata équipe hommes 16 ans et plus - sélections 1gold ÉQUIPE METROPOLIS  METROPOLIS KARATE  CANADA
kata équipe hommes 18-20 - sélections 1gold ÉQUIPE METROPOLIS  METROPOLIS KARATE  CANADA
KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 1gold IACOB CATERINA  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 2silver LAROCHE MEGAN  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 3bronze CHAREST-RAYMOND KARINE  KARATÉ DU PLATEAU  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 3bronze GAUVIN LUCIA  ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 5 LACHANCE BÉATRICE  KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 5 TRUDEL SARA-KYM  KUMITE KAN GASPÉ  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 7 THÉRIEN LÉANNE  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET FILLES +54KG - sélections 7 BZHITSKIKH KSENIA  AUDOJO  CANADA
KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 1gold OUYAHIA MARIA  FIGHTER ACADEMY  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 2silver MONFISTON1 MELODY  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 3bronze GRANDEA ANGELIA  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 3bronze LAMALICE-OJEDA JADE  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 5 DESROSIERS MOLLY  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -47KG - sélections 5 GAGNON NOEMIE  KARATÉ CAMA  CANADA
KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 1gold DÉZIEL GABRIELLE  ÉCOLE DE KARATÉ SHOTOKAN ARCHIPEL  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 2silver DUFRESNE EVE  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 3bronze LAHAIE CHARLOTTE  KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 3bronze ST-JEAN JUSTINE  GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 5 TREMBLAY MARIANNE  ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        KUMITE CADET FILLES -54KG - sélections 5 TÉOLI MANDY  KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 1gold ZIANI SAMY  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 2silver HÉBERT-RICHARD CHARLES  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 3bronze BRODEUR JULIEN  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 3bronze ROBINSON-LEPOUTRE GEORGES  GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS +70KG - sélections 5 PICHHADZE JACOB  KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 1gold MIRI YASSIN  FIGHTER ACADEMY  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 2silver LEHAD KHELLAF  METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 3bronze ZAHRANI TAHA  METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 3bronze DAUTEUIL ANTHONY  RIVEST KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 5 CHARRON MAXIME  KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 5 MULLIGAN MAXIME  KTK ARTS MARTIAUX GATINEAU  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 7 FERJANI YOSRI  CHAMPIONS DOJO KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -52KG - sélections 7 PAULHUS JULIEN  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 1gold PAULHUS HUGO  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 2silver MARTIN ELIOTT  KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 3bronze APRIL CHARLES ALEXANDRE  KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 3bronze DAHBI TAHA  CHAMPIONS DOJO KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 5 VAILLANCOURT CÉDRIC  BUDOKAI ST-BRUNO-29  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -57KG - sélections 5 BISSONNETTE CHRISTOPHE  KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 1gold DEHILES ANIS  METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 2silver CHAAB KHALED  FIGHTER ACADEMY  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 3bronze MAOUCHI ABDELADIM  CLUB KARATE SHUDAN  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 3bronze GURIN ANTON  METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 5 LAVOIE YOURI P.  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -63KG - sélections 5 HADJ SAID ILYES  METROPOLIS KARATE  CANADA
KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 1gold MASRI ADAM  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 2silver VEILLETTE JEREMY  KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 3bronze IHAZA DAVID  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 3bronze BADDOUR MARIO  TAI SEI KARATÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 5 DUGUAY-SYNNOTT JÉRÉMIE  KUMITE KAN GASPÉ  CANADA
        KUMITE CADET GARÇONS -70KG - sélections 5 MABROUK YOUNES  CHAMPIONS DOJO KARATÉ  CANADA
KUMITE JEUNESSE FILLES +47KG - SÉLECTIONS 1gold BRAULT DAHLIANNA  KARATÉ CAMA  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES +47KG - SÉLECTIONS 2silver PILON DAPHNÉE  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES +47KG - SÉLECTIONS 3bronze CHARRON KIANNA  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES +47KG - SÉLECTIONS 3bronze GOMEZ CHARMINE  KARATE DO LACHINE  CANADA
KUMITE JEUNESSE FILLES -42KG - SÉLECTIONS 1gold NAPOLEONI KAYLA  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -42KG - SÉLECTIONS 2silver SIROIS EMMA-ROSE  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -42KG - SÉLECTIONS 3bronze ALY FAIROZ  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -42KG - SÉLECTIONS 3bronze MERABTINE LARA  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 1gold MOKDAD MAROUA  METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 2silver MONFISTON1 MELODY  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 3bronze ASSLI ALÂA ARRAHMANE  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 3bronze KALAFATE LILIA  CLUB DE KARATÉ SHOTOKAN DE REPENTIGNY  CANADA
        KUMITE JEUNESSE FILLES -47KG - SÉLECTIONS 5 BÉLAND SIMONNE  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 1gold IHAZA DAVID  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 2silver BOILY BÉNÉDICTIN  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 3bronze ALEM ISMAÏL  METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 3bronze HADJ SAID ILYES  METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 5 BOUKELLA RAYANE  METROPOLIS KARATE  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS +55KG - SÉLECTIONS 5 TIAKOH YANN ALEX  ACADEMIE DE KARATÉ WILLY TIAKOH  CANADA
kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 1gold BICH TAHA  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 2silver LACHANCE RAFAEL  RIVEST KARATÉ  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 3bronze BENABED ZAKARIA  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 3bronze HASUDUNGAN AIDEN  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 5 BRAULT-LAZARO RAPHAËL  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 5 LANDRY ANTOINE  RIVEST KARATÉ  CANADA
        kumite jeunesse garçons -40kg - sélections 7 ROUSSEAU GABRIEL  KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 1gold KORSO-FECIANE ZAKARIAH  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 2silver GODBOUT OLIVIER  RIVEST KARATÉ  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 3bronze KERDOUSSI ABDESSALAM  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 3bronze TALHI YOUNESSE  FIGHTER ACADEMY  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 5 LI ARTHUR  AUDOJO  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 5 TAMANI KHALID  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -45kg - sélections 7 CHIRHALWIRWA MALIK  AUDOJO  CANADA
kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 1gold MOULOUDJ ANIS  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 2silver LAVOIE MATHIEU P  KARATÉ SPORT ET TRADITION SHERBROOKE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 3bronze BLITZER JAYDEN  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 3bronze MIRI MOUSSA  FIGHTER ACADEMY  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 5 BARBERI-PARC DIEGO  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite jeunesse garçons -50kg - sélections 5 DOUCETTE MATHIEU  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 1gold DELHOUMI MOUMEN  FIGHTER ACADEMY  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 2silver GIRARD MATHIS  ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 3bronze BÉLAND FRANÇOIS-XAVIER  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 3bronze CARRIÈRE NAYTHAN  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        KUMITE JEUNESSE GARÇONS -55KG - SÉLECTIONS 5 YROGBO SULIVAN  KARATE DO LACHINE  CANADA
kumite junior filles +59kg - sélections 1gold MOKARNIA YASMINE  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 2silver MORIN LÉA  KARATÉ STÉPHANE JOYAL  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 3bronze ABDOUN LYNA  KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 3bronze NOLET LILY-ROSE  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 5 BRAULT MARIE-JEANNE  KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite junior filles +59kg - sélections 5 RAM PARINITA  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
kumite junior filles -48kg - sélections 1gold GRANDEA ANGELIA  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite junior filles -48kg - sélections 2silver DARCHE OPHÉLIE  KARATÉ SHOTOKAN DOJO DOKEN-KAI INC.  CANADA
        kumite junior filles -48kg - sélections 3bronze DÉSORMEAUX LAURIE-ANNE  KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite junior filles -53kg - sélections 1gold ROCHETTE MÉGAN  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior filles -53kg - sélections 2silver GRAVELLE AUDRE-ANN  GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        kumite junior filles -53kg - sélections 3bronze ROY VAN MIERLO AIDA  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        kumite junior filles -53kg - sélections 3bronze VEILLETTE JESSICA  KARATÉ CAMA  CANADA
kumite junior filles -59kg - sélections 1gold SÉNÉCHAL CATHERINE  ETSU DOJO  CANADA
        kumite junior filles -59kg - sélections 2silver MOFFETT FLORENCE  KARATE ORFORD  CANADA
        kumite junior filles -59kg - sélections 3bronze SANTHA MADELEINE  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kumite junior filles -59kg - sélections 4 PHAM THY  KARATE BUDOKAN  CANADA
kumite junior garçons +76kg - sélections 1gold KORSO-FECIANE BOUMEDIENE SAMY  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite junior garçons +76kg - sélections 2silver LECHEHEB BILEL  KIO SAINT-LAURENT  CANADA
        kumite junior garçons +76kg - sélections 3bronze DUPUIS MATHIAS  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons +76kg - sélections 3bronze ALEM HAMZA  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite junior garçons +76kg - sélections 5 ZIANI SAMY  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite junior garçons -55kg - sélections 1gold ZAKARYAA KHALID  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite junior garçons -55kg - sélections 2silver CHARRON MAXIME  KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite junior garçons -55kg - sélections 3bronze BELLEMARE JÉRÔME  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons -55kg - sélections 3bronze LOUNNAS ILYÈS  CLUB DE KARATE MUGEN  CANADA
        kumite junior garçons -55kg - sélections 5 MIRI YASSIN  FIGHTER ACADEMY  CANADA
kumite junior garçons -61kg - sélections 1gold CÔTÉ THIÉRRY  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons -61kg - sélections 2silver BASQUE ADRIEN  GAMAN KARATÉ-DO  CANADA
        kumite junior garçons -61kg - sélections 3bronze PAULHUS HUGO  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kumite junior garçons -61kg - sélections 3bronze FAUCHE-SALMAN ANTOINE  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite junior garçons -68kg - sélections 1gold LAOR BOAZ  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 2silver MIRI SADDIK  FIGHTER ACADEMY  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 3bronze CHAPUT FRANCIS  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 3bronze BEAUDOIN ELRIC  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 5 PHOK ANDY LY  HAKURÔ  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 5 BRODEUR NICOLAS  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kumite junior garçons -68kg - sélections 7 MAROIS MIGUEL  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
kumite junior garçons -76kg - sélections 1gold AFRASIABI ALI  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite junior garçons -76kg - sélections 2silver BOILY GRÉGOIRE  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite junior garçons -76kg - sélections 3bronze CESAR-MOHAMMED KHAYDEN  HAKURÔ  CANADA
kumite senior femmes +68kg - sélections 1gold KULENKAMP ANNE  BUDOKAN GASPÉ  CANADA
        kumite senior femmes +68kg - sélections 2silver RAYBOULD CHLOE  KARATÉ DU PLATEAU  CANADA
        kumite senior femmes +68kg - sélections 3bronze DESROCHES VALÉRIE  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior femmes +68kg - sélections 4 ASSELIN-ROBILLARD KRYSTEL  CLUB DE KARATÉ SHOTOKAN DE REPENTIGNY  CANADA
kumite senior femmes -50kg - sélections 1gold LAHYANSSA YAMINA  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
        kumite senior femmes -50kg - sélections 2silver BOULOS VALÉRIE  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior femmes -50kg - sélections 3bronze LEVESQUES JOANNIE  KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite senior femmes -55kg - sélections 1gold ROCHETTE MÉGAN  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite senior femmes -55kg - sélections 2silver CARRIÈRE VÉRONIQUE  KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior femmes -55kg - sélections 3bronze MOKARNIA MYRIAM  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior femmes -55kg - sélections 3bronze MORIN LAURENCE  KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior femmes -55kg - sélections 5 ROY VAN MIERLO AIDA  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite senior femmes -61kg - sélections 1gold POIRIER AUDREY  KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior femmes -61kg - sélections 2silver ETIENNE AURÉLIE  ACADEMIE DE KARATÉ WILLY TIAKOH  CANADA
        kumite senior femmes -61kg - sélections 3bronze SIMONEAU ÉMILIE  KARATE DANY MALONEY  CANADA
        kumite senior femmes -61kg - sélections 4 NERIC SARA  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
kumite senior femmes -68kg - sélections 1gold HUARD LARA  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
        kumite senior femmes -68kg - sélections 2silver HALIDI SOPHIAT-GRACIAS  METROPOLIS KARATE  CANADA
kumite senior hommes +84kg - sélections 1gold RIVEST ALEXANDRE-BENJAMIN  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite senior hommes +84kg - sélections 2silver NGANDUI NOEL  KIO SAINT-LAURENT  CANADA
        kumite senior hommes +84kg - sélections 3bronze ALEM YAHYA  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior hommes +84kg - sélections 4 MUSUBAO MUPIRI MICHAEL  KARATE ORFORD  CANADA
kumite senior hommes -60kg - sélections 1gold BISSON NICOLAS  KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior hommes -60kg - sélections 2silver HAJ-ALI NIDHAL  KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
        kumite senior hommes -60kg - sélections 3bronze ZAKARYAA KHALID  METROPOLIS KARATE  CANADA
kumite senior hommes -67kg - sélections 1gold CHÉNARD JÉRÉMY  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 2silver MOULOUDJ AHMED  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 3bronze BISSON JEAN-SÉBASTIEN  KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 3bronze SHISSEH REDA  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 5 DUFRESNE VINCENT  KARATÉ SHITO-RYU SAINTE-JULIE  CANADA
        kumite senior hommes -67kg - sélections 5 PERRIER SIMON  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
kumite senior hommes -75kg - sélections 1gold RIVEST NICHOLAS PATRICK  RIVEST KARATÉ  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 2silver LAHAIE JÉRÉMI  KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 3bronze BENKHADRA AIMAN  KIO SAINT-LAURENT  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 3bronze TREMBLAY GUILLAUME  CANADA TRADITIONAL GOJU-RYU KARATE DO ASSOCIATION  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 5 ABDOUN ILYES  KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
        kumite senior hommes -75kg - sélections 5 BANGAROO GIRISH  KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite senior hommes -84kg - sélections 1gold RIVEST MAXYM-OLIVIER  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite senior hommes -84kg - sélections 2silver ST-ARNEAULT ALEXANDRE  ROUYN-NORANDA WADO-KAI  CANADA
        kumite senior hommes -84kg - sélections 3bronze DESROSIERS ÉMILE  ADRÉNALINE QUÉBEC  CANADA
        kumite senior hommes -84kg - sélections 4 BEN SALEM MOHAMED  KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite u21 femmes +68 kg - séletions 1gold LAFERRIÈRE YASMINE  ADRÉNALINE QUÉBEC  CANADA
        kumite u21 femmes +68 kg - séletions 2silver RAYBOULD CHLOE  KARATÉ DU PLATEAU  CANADA
kumite u21 femmes -50 kg - sélections 1gold LAHYANSSA YAMINA  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite u21 femmes -55 kg - sélections 1gold ROY VAN MIERLO AIDA  ACADÉMIE SPORTIVE DE MONTRÉAL  CANADA
kumite u21 femmes -61 kg - sélections 1gold POIRIER AUDREY  KARATÉ CAMA  CANADA
kumite u21 femmes -68 kg - sélections 1gold HALIDI SOPHIAT-GRACIAS  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 femmes -68 kg - sélections 2silver CHAMPAGNE LÉONIE  ROUYN-NORANDA WADO-KAI  CANADA
kumite u21 hommes +84kg - sélections 1gold ALEM YAHYA  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes +84kg - sélections 2silver PAULHUS GUILLAUME  ÉCOLE DE KARATÉ SANKUDO STE-JULIE  CANADA
        kumite u21 hommes +84kg - sélections 3bronze CRISOSTOMO ARIEL  KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
kumite u21 hommes -60kg - sélections 1gold ZAKARYAA KHALID  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes -60kg - sélections 2silver TECCE ANDRU  KARATÉ SHOTOKAN ST-HUBERT  CANADA
kumite u21 hommes -67kg - sélections 1gold SHISSEH REDA  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes -67kg - sélections 2silver MOULOUDJ AHMED  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes -67kg - sélections 3bronze LAOR BOAZ  ACADEMIE DE KARATE ALEXANDRU SORIN  CANADA
        kumite u21 hommes -67kg - sélections 3bronze MIRI SADDIK  FIGHTER ACADEMY  CANADA
        kumite u21 hommes -67kg - sélections 5 KHAZNADJI DJAMEL  KARATÉ DRAGON NOIR  CANADA
kumite u21 hommes -75kg - sélections 1gold SAVARD-GOBARD STEEVEN-JONATHAN  METROPOLIS KARATE  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 2silver GAUVIN ANDREÏ  ASSOCIATION CANADIENNE DE KARATÉ CHITO-SHIN-KAI  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 3bronze BENKHADRA SALAM  KIO SAINT-LAURENT  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 3bronze LAHAIE JÉRÉMI  KARATÉ CAMA  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 5 JULIEN DOMINIC  KARATÉ DU PLATEAU  CANADA
        kumite u21 hommes -75kg - sélections 5 DIALLO ABDOULAYE  METROPOLIS KARATE  CANADA
kumite u21 hommes -84kg - sélections 1gold RIVEST MAXYM-OLIVIER  BEAUDOIN KARATÉ GATINEAU  CANADA
        kumite u21 hommes -84kg - sélections 2silver DESROSIERS ÉMILE  ADRÉNALINE QUÉBEC  CANADA
        kumite u21 hommes -84kg - sélections 3bronze NEZHA EDWARD  LAROUCHE KARATÉ  CANADA
              
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2020 (2020-10-29 09:30:43 CET +01:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE