Results
 
Sächsische Landesmeisterschaften Jugend/Junioren/U21/Leistungsklasse & B-Turnier Kinder/Schüler - Results  print this site
 Search:
Categories Rank Name Club Country
B-Turnier Kinder A U10 Kata Individual ml. 1gold Pohl Alexander  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        B-Turnier Kinder A U10 Kata Individual ml. 2silver Schmidt Jeremy  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        B-Turnier Kinder A U10 Kata Individual ml. 3bronze Friese Sean Pierre  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
B-Turnier Kinder A U10 Kata Individual wbl. 1gold Liebig Lea  Bushido Chemnitz  GERMANY
        B-Turnier Kinder A U10 Kata Individual wbl. 2silver Stahlmann Marie  Flying Dragons  GERMANY
        B-Turnier Kinder A U10 Kata Individual wbl. 3bronze Korb Marlene  Bushido Chemnitz  GERMANY
B-Turnier Kinder A U10 Kumite Individual ml. -30 kg 1gold Schmidt Jeremy  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        B-Turnier Kinder A U10 Kumite Individual ml. -30 kg 2silver Pohl Alexander  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        B-Turnier Kinder A U10 Kumite Individual ml. -30 kg 3bronze Hertel Julius  Flying Dragons  GERMANY
B-Turnier Kinder A U10 Kumite Individual wbl. -30kg/-35kg 1gold Becker Pauline  Karatesportverein Hato Dresden  GERMANY
        B-Turnier Kinder A U10 Kumite Individual wbl. -30kg/-35kg 2silver Arnold Marie  Karatezentrum Kenbukan Nossen e.V.  GERMANY
        B-Turnier Kinder A U10 Kumite Individual wbl. -30kg/-35kg 3bronze Beier Annabell  Karatezentrum Kenbukan Nossen e.V.  GERMANY
B-Turnier Kinder A U10 Kumite Team ml. 1gold DKT 3 - JAK(Nobis, Pohl, Schmidt)  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
B-Turnier Kinder A/B 3-9J Kata Team mixed 1gold DKT 3 - JAK(Nobis, Pohl, Schmidt)  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        B-Turnier Kinder A/B 3-9J Kata Team mixed 2silver Dragons1(Hertel, Voigt, Weigelt)  Flying Dragons  GERMANY
        B-Turnier Kinder A/B 3-9J Kata Team mixed 3bronze Bushido Chemnitz 1(Hunger, Korb, Liebig)  Bushido Chemnitz  GERMANY
B-Turnier Kinder B U8 Kata Individual mixed 1gold Pagin Julia  1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
        B-Turnier Kinder B U8 Kata Individual mixed 2silver Kalmbach Alexander  Bushido Chemnitz  GERMANY
        B-Turnier Kinder B U8 Kata Individual mixed 3bronze Frass Constantin  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
B-Turnier Kinder B U8 Kumite Individual ml. 1gold Frass Constantin  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
B-Turnier Schüler A U14 Kata Individual ml. 1gold Lichtenberger Richard  Flying Dragons  GERMANY
        B-Turnier Schüler A U14 Kata Individual ml. 2silver Schwan Fabian  Karatezentrum Kenbukan Nossen e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler A U14 Kata Individual ml. 3bronze Heymann Sion  Karate Club Hainichen  GERMANY
B-Turnier Schüler A U14 Kata Individual wbl. 1gold Ihle Paula  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler A U14 Kata Individual wbl. 2silver Dreher Marlene  1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler A U14 Kata Individual wbl. 3bronze Bauer Jessica  Tabata Kenbukan Chemnitz VII e.V.  GERMANY
B-Turnier Schüler A U14 Kumite Individual ml. -38 kg 1gold Engel Fabian  Karatesportverein Hato Dresden  GERMANY
        B-Turnier Schüler A U14 Kumite Individual ml. -38 kg 2silver Penz Jonas  Tabata Kenbukan Chemnitz VII e.V.  GERMANY
B-Turnier Schüler A U14 Kumite Individual ml. -49 kg 1gold Lichtenberger Richard  Flying Dragons  GERMANY
        B-Turnier Schüler A U14 Kumite Individual ml. -49 kg 2silver Schwan Fabian  Karatezentrum Kenbukan Nossen e.V.  GERMANY
B-Turnier Schüler A U14 Kumite Individual wbl. -38kg/-44kg 1gold Ihle Paula  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler A U14 Kumite Individual wbl. -38kg/-44kg 2silver Anders Lene  Karatezentrum Kenbukan Nossen e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler A U14 Kumite Individual wbl. -38kg/-44kg 3bronze Bauer Jessica  Tabata Kenbukan Chemnitz VII e.V.  GERMANY
B-Turnier Schüler A/B 10-13J Kata Team mixed 1gold Bushido Chemnitz 3(Abdul, Birke, Liebig)  Bushido Chemnitz  GERMANY
        B-Turnier Schüler A/B 10-13J Kata Team mixed 2silver Bushido Chemnitz 4(Böttger, Siegel, Streu)  Bushido Chemnitz  GERMANY
        B-Turnier Schüler A/B 10-13J Kata Team mixed 3bronze Bushido Chemnitz 2(Brandt, Kalmbach, Klinger)  Bushido Chemnitz  GERMANY
B-Turnier Schüler B U12 Kata Individual ml. 1gold Junghanns Dean  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler B U12 Kata Individual ml. 2silver Vaupel Laurin  1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler B U12 Kata Individual ml. 3bronze Herzog John Lee  Flying Dragons  GERMANY
B-Turnier Schüler B U12 Kata Individual wbl. 1gold Perlberg Soraya Shani  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler B U12 Kata Individual wbl. 2silver Pohl Katharina  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler B U12 Kata Individual wbl. 3bronze Do Maylin  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
B-Turnier Schüler B U12 Kumite Individual ml. -38kg/+38kg 1gold Klinger Tim  Bushido Chemnitz  GERMANY
B-Turnier Schüler B U12 Kumite Individual wbl. +36 kg 1gold Pohl Katharina  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler B U12 Kumite Individual wbl. +36 kg 2silver Franke Sophie  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
B-Turnier Schüler B U12 Kumite Individual wbl. -30 kg 1gold Esslinger Karin  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
B-Turnier Schüler B U12 Kumite Individual wbl. -36 kg 1gold Aslakmanova Petimat  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        B-Turnier Schüler B U12 Kumite Individual wbl. -36 kg 2silver Dietze Selina  Karatesportverein Hato Dresden  GERMANY
        B-Turnier Schüler B U12 Kumite Individual wbl. -36 kg 3bronze Do Maylin  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
Jugend U16 Kata Individual ml. 1gold Stecher Leon  Flying Dragons  GERMANY
        Jugend U16 Kata Individual ml. 2silver Akbari Mahdi  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        Jugend U16 Kata Individual ml. 3bronze Förster Fynn  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
Jugend U16 Kata Individual wbl. 1gold Gottwald Erika  1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
        Jugend U16 Kata Individual wbl. 2silver Berner Joy  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        Jugend U16 Kata Individual wbl. 3bronze Gierke Chiara  Goju Kai Kirschau e. V.  GERMANY
Jugend U16 Kata Team ml. 1gold Dragons2(Kurth, Stecher, Zeh)  Flying Dragons  GERMANY
Jugend U16 Kata Team wbl. 1gold DKT 6 - JLC(Berner, Ebersbach, Fraß)  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
Jugend U16 Kumite Individual ml. -45 kg 1gold Striesche Dustin  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        Jugend U16 Kumite Individual ml. -45 kg 2silver Brendel Ferenc  KC IV German JKF Goju-Kai  GERMANY
Jugend U16 Kumite Individual ml. -52 kg 1gold Stamer Narvik  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Jugend U16 Kumite Individual ml. -52 kg 2silver Stecher Leon  Flying Dragons  GERMANY
Jugend U16 Kumite Individual ml. -57 kg 1gold Lenk Tim-Luca  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Jugend U16 Kumite Individual ml. -57 kg 2silver Kretzschmar Cajo  Goju-Kai Kemtau e.V.  GERMANY
Jugend U16 Kumite Individual ml. -63 kg 1gold Kähl Florian  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Jugend U16 Kumite Individual ml. -63 kg 2silver Garand Pierre  Karatesportverein Hato Dresden  GERMANY
        Jugend U16 Kumite Individual ml. -63 kg 3bronze Zeh Niklas  Flying Dragons  GERMANY
Jugend U16 Kumite Individual wbl. +60 kg 1gold Stern Melanie  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
Jugend U16 Kumite Individual wbl. -47 kg 1gold Röder Lara  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Jugend U16 Kumite Individual wbl. -47 kg 2silver Berner Joy  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        Jugend U16 Kumite Individual wbl. -47 kg 3bronze Gottwald Erika  1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
Jugend U16 Kumite Individual wbl. -54 kg 1gold Freudenberg Merle  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Jugend U16 Kumite Individual wbl. -54 kg 2silver Leißner Lilly  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        Jugend U16 Kumite Individual wbl. -54 kg 3bronze Mende Johanna  1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
Jugend U16 Kumite Individual wbl. -60 kg 1gold Kretzschmar Lilli  Karatezentrum Kenbukan Nossen e.V.  GERMANY
Jugend U16 Kumite Team ml. 1gold Seiwakai 1(Deutsch, Kähl, Lenk, Stamer)  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
Jugend U16 Kumite Team wbl. 1gold Seiwakai 4(Freudenberg, Röder, Stern)  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
Junioren U18 Kata Individual ml. 1gold Nguyen Tien Thanh  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kata Individual ml. 2silver Bohne Robby  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kata Individual ml. 3bronze Dlabola Jonathan  Goju Kai Kirschau e. V.  GERMANY
Junioren U18 Kata Individual wbl. 1gold Bakas Rayane  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kata Individual wbl. 2silver Argirova Ivet  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kata Individual wbl. 3bronze Eisert Antonia  Goju Kai Kirschau e. V.  GERMANY
Junioren U18 Kata Team wbl. 1gold DKT 6 - JLC(Berner, Ebersbach, Fraß)  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
Junioren U18 Kumite Individual ml. +76 kg 1gold Kretzschmar Gustav  Goju-Kai Kemtau e.V.  GERMANY
Junioren U18 Kumite Individual ml. -61 kg 1gold von Bergen Lûcar  Goju-Kai Kemtau e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kumite Individual ml. -61 kg 2silver Hintersatz Johannes  1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
Junioren U18 Kumite Individual ml. -68 kg 1gold Kolb Anton  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Junioren U18 Kumite Individual ml. -68 kg 2silver Fiedler Nils  Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kumite Individual ml. -68 kg 3bronze Tausultanov Dzatsrail  Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
Junioren U18 Kumite Individual ml. -76 kg 1gold Kuchinke Tommy  Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kumite Individual ml. -76 kg 2silver Bäßler William  Goju-Kai Kemtau e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kumite Individual ml. -76 kg 3bronze Klose Maximilian  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
Junioren U18 Kumite Individual wbl. +59 kg 1gold Siegel Etien Yukiko  Kampfkunstzentrum Zwickau e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kumite Individual wbl. +59 kg 2silver Eisert Antonia  Goju Kai Kirschau e. V.  GERMANY
        Junioren U18 Kumite Individual wbl. +59 kg 3bronze Argirova Ivet  Dresdner Karate Team e.V.  GERMANY
Junioren U18 Kumite Individual wbl. -48 kg 1gold König Manja  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
Junioren U18 Kumite Individual wbl. -53 kg 1gold Fabian Selina  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
Junioren U18 Kumite Team ml. 1gold Stollberg 1(Fiedler, Kuchinke, Tausultanov)  Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
        Junioren U18 Kumite Team ml. 2silver SEIWAKAI 2(Kolb, Nestler, Silbermann)  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Junioren U18 Kumite Team ml. 3bronze Gojukai Kemtau(Bäßler, Kretzschmar, von Bergen)  Goju-Kai Kemtau e.V.  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kata Individual ml. 1gold Phan Tu  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kata Individual ml. 2silver Groß Bastian  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kata Individual ml. 3bronze Schubert Merlin  1. Asiatischer Kampfkunstverein Zwickau e.V.  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kata Individual wbl. 1gold Stengl Mareen  Goju Kai Kirschau e. V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kata Individual wbl. 2silver Hultsch Julia  Tabata KC VII-1  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kata Individual wbl. 3bronze Weltz Lili  Karateverein Ujita KC VI Chemnitz  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kata Team ml. 1gold Bushido Leipzig 1(AL-habsi, Nguyen Tien, Phan)  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kata Team ml. 2silver Striegistal 2(Häfele, Leonhardt, Tewes)  Kampfkunstteam Striegistal  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kata Team ml. 3bronze striegistal 3(bleil, rabionek, reimer)  Kampfkunstteam Striegistal  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kata Team wbl. 1gold Crimmitschau 1(Funk, Geisler, Schulz)  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kata Team wbl. 2silver Striegistal 1(Hellriegel, hauptmann, nares)  Kampfkunstteam Striegistal  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. +84 kg 1gold Bartling Robert  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. +84 kg 2silver Lenke Jannes  Bushido Chemnitz  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -60 kg 1gold Nguyen Giang  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -60 kg 2silver Pötschke Jonas  Goju Kai Kirschau e. V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -60 kg 3bronze Bui Tien Hieu  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -67 kg 1gold Weidelt Sebastian  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -67 kg 2silver Zeulner Yannic-Noah  Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -67 kg 3bronze Leißner Valentin  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -75 kg 1gold Kolb Franz-Martin  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -75 kg 2silver Siegmund Philipp  Goju-Kai Karate Dresden e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -75 kg 3bronze Bischoff Daniel  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -84 kg 1gold Richter Carsten  Bushido Chemnitz  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -84 kg 2silver Neumann Philipp  Goju Kai Kirschau e. V.  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual ml. -84 kg 3bronze Stöcker Tim  Bushido Chemnitz  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kumite Individual wbl. +68 kg 1gold Lohmann Caroline  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kumite Individual wbl. -61 kg 1gold Claus Anja  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
Leistungsklasse ab18 Kumite Individual wbl. -68 kg 1gold Krakau Anna-Lena  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Leistungsklasse ab18 Kumite Individual wbl. -68 kg 2silver Kutzner Sophie  1. Görlitzer Karateverein e.V.  GERMANY
U21 Kata Individual ml. 1gold Heine Martin  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
        U21 Kata Individual ml. 2silver AL-habsi Abdullah  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U21 Kata Individual ml. 3bronze Bui Tien Hieu  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
U21 Kata Individual wbl. 1gold Weltz Lili  Karateverein Ujita KC VI Chemnitz  GERMANY
        U21 Kata Individual wbl. 2silver Geisler Theresa  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
        U21 Kata Individual wbl. 3bronze Funk Alexandra  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
U21 Kata Team ml. 1gold Crimmitschau 2(Bohne, Groß, Heine)  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
U21 Kata Team wbl. 1gold Crimmitschau 1(Funk, Geisler, Schulz)  Karate Dojo Crimmitschau e.V.  GERMANY
U21 Kumite Individual ml. -60 kg 1gold Nguyen Giang  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        U21 Kumite Individual ml. -60 kg 2silver Bui Tien Hieu  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        U21 Kumite Individual ml. -60 kg 3bronze AL-habsi Abdullah  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
U21 Kumite Individual ml. +84 kg 1gold Klabunde Felix  Flying Dragons  GERMANY
U21 Kumite Individual ml. -67 kg 1gold Weidelt Sebastian  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        U21 Kumite Individual ml. -67 kg 2silver Leißner Valentin  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        U21 Kumite Individual ml. -67 kg 3bronze Zeulner Yannic-Noah  Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
U21 Kumite Individual ml. -84 kg 1gold EL Scheich Seef  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U21 Kumite Individual ml. -84 kg 2silver Stöcker Tim  Bushido Chemnitz  GERMANY
        U21 Kumite Individual ml. -84 kg 3bronze Ort Loris  Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
U21 Kumite Individual wbl. +68 kg 1gold Lohmann Caroline  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        U21 Kumite Individual wbl. +68 kg 2silver Fiedler Frauke  Goju-Kai Karate Dresden e.V.  GERMANY
U21 Kumite Individual wbl. -61 kg 1gold Kaiser Christina  Karateverein Bushido Leipzig e.V.  GERMANY
        U21 Kumite Individual wbl. -61 kg 2silver Claus Anja  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
U21 Kumite Individual wbl. -68 kg 1gold Krakau Anna-Lena  SEIWAKAI TEAM  GERMANY
              
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2020 (2020-12-04 12:38:24 CET +01:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE