Results
 
International Goju-Ryu Cup 2023 - Results  print this site
 Search:
Kata m U18/Leistungsklasse
Categories Rank Name   Club Country    
Kata m U18/Leistungsklasse
1
Grimm Lukas   Kime-Budosport e. V.  GERMANY
        Kata m U18/Leistungsklasse
2
Berger Jona   Kime-Budosport e. V.  GERMANY
        Kata m U18/Leistungsklasse
3
Brühl Christian   PSV Bochum Karateabteilung  GERMANY
        Kata m U18/Leistungsklasse
3
Aleksiev Aleks Antonov   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kata weiblich
Categories Rank Name   Club Country    
Leistungsklasse Kata weiblich
1
Boeddinghaus Lara   PSV Bochum Karateabteilung  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich
2
Stößel Anna   SV UNSU Karate Mömlingen e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich
3
Albrecht Anna-Marie   PSV Bochum Karateabteilung  GERMANY
        Leistungsklasse Kata weiblich
3
ROTTEWERT DENISE   TuS St. Arnold  GERMANY
Leistungsklasse Kumite m +75 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Leistungsklasse Kumite m +75 kg
1
Olszewski Patrick   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite m +75 kg
2
Munkelt Robin   Budo Sport Center 1977 Oberhausen e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite m +75 kg
3
Sparka Leandro   SVA Slazbergen 1919 e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite m +75 kg
3
Hoffmann Jan   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite m -67 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Leistungsklasse Kumite m -67 kg
1
Jouma Nijrfan   1. KD Osnabrück  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite m -67 kg
2
Fiedler Nils   Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite m -67 kg
3
Pötschke Jonas   Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite m -67 kg
3
Egerland Marvin-Luca   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite m -75 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Leistungsklasse Kumite m -75 kg
1
Schoppel Martin   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite m -75 kg
2
Merkin Nico   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite m -75 kg
3
Sako Dess Souleymane   BTW Bünde  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite m -75 kg
4
Fiedler Hans   Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite Team männlich
Categories Rank Name   Club Country    
Leistungsklasse Kumite Team männlich
1
Team Wettringen   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite Team männlich
2
Goju-Ryu Schifferstadt LK Herren   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite Team weiblich
Categories Rank Name   Club Country    
Leistungsklasse Kumite Team weiblich
1
Wettringen 1   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite Team weiblich
2
Wettringen 2   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite Team weiblich
3
Goju-Ryu Schifferstadt LK Damen   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite w -55 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Leistungsklasse Kumite w -55 kg
1
HOLCZER STELLA   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite w -55 kg
2
Süß Michelle   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite w -55 kg
3
Fabian Selina   Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite w -55 kg
3
Yerokhina Kseniia   Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
Leistungsklasse Kumite w -68/+68 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Leistungsklasse Kumite w -68/+68 kg
1
Leiner Jasmin   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite w -68/+68 kg
2
Pankratov Angelika   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite w -68/+68 kg
3
Woltering Anna-Marie   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Leistungsklasse Kumite w -68/+68 kg
3
Duscheck Silvia   Sportkarate Walldürn  GERMANY
Leistungsklasse+Masterclass Kata Team mixed
Categories Rank Name   Club Country    
Leistungsklasse+Masterclass Kata Team mixed
1
PSV Bochum Karateabteilung   PSV Bochum Karateabteilung  GERMANY
        Leistungsklasse+Masterclass Kata Team mixed
2
TuS St. Arnold   TuS St. Arnold  GERMANY
        Leistungsklasse+Masterclass Kata Team mixed
3
TV Jahn Rheine e.V.   TV Jahn Rheine e.V.  GERMANY
U10 Kata mixed
Categories Rank Name   Club Country    
U10 Kata mixed
1
Schuldeis Milana   Goju-Ryu Karate Düsseldorf  GERMANY
        U10 Kata mixed
2
Heckmann Marike   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        U10 Kata mixed
3
Wagstaff Nia   SG Langenfeld  GERMANY
        U10 Kata mixed
3
Wiedemeyer Lisa   Goju-Ryu Karate Düsseldorf  GERMANY
U10 Kumite m -37 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U10 Kumite m -37 kg
1
Kessler Ilyas   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        U10 Kumite m -37 kg
2
Becker Noah   Goju-Ryu Karate Düsseldorf  GERMANY
        U10 Kumite m -37 kg
3
Hüsing Ben   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        U10 Kumite m -37 kg
4
Nöbel Paul   Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
U10 Kumite w -32 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U10 Kumite w -32 kg
1
Wiedemeyer Lisa   Goju-Ryu Karate Düsseldorf  GERMANY
        U10 Kumite w -32 kg
2
Schuldeis Milana   Goju-Ryu Karate Düsseldorf  GERMANY
        U10 Kumite w -32 kg
3
Gazaryan Daniela   Goju-Ryu Karate Düsseldorf  GERMANY
        U10 Kumite w -32 kg
3
Heckmann Marike   Chikai KD Wettringen  GERMANY
U10/U12 Kata Team mixed
Categories Rank Name   Club Country    
U10/U12 Kata Team mixed
1
SG Langenfeld 2   SG Langenfeld  GERMANY
        U10/U12 Kata Team mixed
2
Hakuda Karate Team 3   Haaner Turnerbund 1890 e.V. - Abt. Hakuda Karate Do  GERMANY
        U10/U12 Kata Team mixed
3
Asahi Spremberg   KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
U12 Kata M
Categories Rank Name   Club Country    
U12 Kata M
1
Kukla Benedikt   SG Langenfeld  GERMANY
        U12 Kata M
2
Freischmidt Moritz   SG Langenfeld  GERMANY
        U12 Kata M
3
Christmann Tim   SG Langenfeld  GERMANY
        U12 Kata M
3
Suman Atharva   KSG Grafschaft Bentheim  GERMANY
U12 Kata W
Categories Rank Name   Club Country    
U12 Kata W
1
Schott Mathilde   Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
        U12 Kata W
2
Gette Katja   SG Langenfeld  GERMANY
        U12 Kata W
3
Mank Matilda   KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
        U12 Kata W
3
Harlandt Emma   Kisaki Karate Do Münster e.V.  GERMANY
U12 Kumite m +38 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U12 Kumite m +38 kg
1
Kasianenko Oleksii   BTW Bünde  GERMANY
        U12 Kumite m +38 kg
2
Hoogendijk Piet   KD Kempen  GERMANY
        U12 Kumite m +38 kg
3
Frank John-Luca   KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
U12 Kumite m -38 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U12 Kumite m -38 kg
1
Herter Justus   Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
        U12 Kumite m -38 kg
2
ulrich julian   Budo Sport Center 1977 Oberhausen e.V.  GERMANY
U12 Kumite w +36 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U12 Kumite w +36 kg
1
Schott Mathilde   Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
        U12 Kumite w +36 kg
2
Mank Matilda   KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
        U12 Kumite w +36 kg
3
Hummel Michelle Robyn   KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
U12 Kumite w -36 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U12 Kumite w -36 kg
1
Düvel Fabienne   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        U12 Kumite w -36 kg
2
Zahirovic Ajla   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
U14 Kata m
Categories Rank Name   Club Country    
U14 Kata m
1
Junker David   Kisaki Karate Do Münster e.V.  GERMANY
        U14 Kata m
2
Junker Paul   Kisaki Karate Do Münster e.V.  GERMANY
        U14 Kata m
3
Rehr Lukas   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        U14 Kata m
3
Elferich Leonard   Kisaki Karate Do Münster e.V.  GERMANY
U14 Kata w
Categories Rank Name   Club Country    
U14 Kata w
1
Kadell Lisa   TuS St. Arnold  GERMANY
        U14 Kata w
2
Solinc Lea   SG Langenfeld  GERMANY
        U14 Kata w
3
Weishaupt Ronja   Haaner Turnerbund 1890 e.V. - Abt. Hakuda Karate Do  GERMANY
        U14 Kata w
3
Walker Zoe   SG Langenfeld  GERMANY
U14 Kumite m -49/+49 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U14 Kumite m -49/+49 kg
1
Petri Mats   KD Kempen  GERMANY
        U14 Kumite m -49/+49 kg
2
Rehr Lukas   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        U14 Kumite m -49/+49 kg
3
Holstein Artur   KD Kempen  GERMANY
        U14 Kumite m -49/+49 kg
3
Wang Yuxuan Ryan   BTW Bünde  GERMANY
U14 Kumite w -44/+44 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U14 Kumite w -44/+44 kg
1
Hanert Diana   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
        U14 Kumite w -44/+44 kg
2
Zolotorev Slata   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
        U14 Kumite w -44/+44 kg
3
Igl Mia Maria   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
        U14 Kumite w -44/+44 kg
3
Müller Shayla   Bushido Stollberg e.V.  GERMANY
U14/U16 Kata Team mixed
Categories Rank Name   Club Country    
U14/U16 Kata Team mixed
1
Hakuda Karate Team 1   Haaner Turnerbund 1890 e.V. - Abt. Hakuda Karate Do  GERMANY
        U14/U16 Kata Team mixed
2
Hakuda Karate Team 2   Haaner Turnerbund 1890 e.V. - Abt. Hakuda Karate Do  GERMANY
        U14/U16 Kata Team mixed
3
SG Langenfeld   SG Langenfeld  GERMANY
U16 Kata M
Categories Rank Name   Club Country    
U16 Kata M
1
Höner Carlo   Haaner Turnerbund 1890 e.V. - Abt. Hakuda Karate Do  GERMANY
        U16 Kata M
2
Bajbouj Kassem   Goju-Ryu Karate Düsseldorf  GERMANY
        U16 Kata M
3
Naumann Frederik   SG Langenfeld  GERMANY
        U16 Kata M
3
Niemann Jakob   Kisaki Karate Do Münster e.V.  GERMANY
U16 Kata w
Categories Rank Name   Club Country    
U16 Kata w
1
Stroh Venera   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
        U16 Kata w
2
Lütkenhaus Hannah   Kisaki Karate Do Münster e.V.  GERMANY
        U16 Kata w
3
Russo Marta   Haaner Turnerbund 1890 e.V. - Abt. Hakuda Karate Do  GERMANY
        U16 Kata w
3
Kuhnen Marlene   Kisaki Karate Do Münster e.V.  GERMANY
U16 Kumite m -57 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U16 Kumite m -57 kg
1
Gromberg Maximilian   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
        U16 Kumite m -57 kg
2
Pankratov David   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        U16 Kumite m -57 kg
3
Schneider Jonas Noah   Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        U16 Kumite m -57 kg
4
Striesche Marvin   Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
U16 Kumite m -70/+70 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U16 Kumite m -70/+70 kg
1
Shumovych Mykailo   ifiz ev.  GERMANY
        U16 Kumite m -70/+70 kg
2
Zolotorev Vlad   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
        U16 Kumite m -70/+70 kg
3
Bajbouj Kassem   Goju-Ryu Karate Düsseldorf  GERMANY
        U16 Kumite m -70/+70 kg
3
Holstein Anton   KD Kempen  GERMANY
U16 Kumite Team männlich
Categories Rank Name   Club Country    
U16 Kumite Team männlich
1
Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V.   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
        U16 Kumite Team männlich
2
Karate-Do Rochlitz e.V.   Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        U16 Kumite Team männlich
3
Wettringen 4   Chikai KD Wettringen  GERMANY
U16 Kumite w +54 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U16 Kumite w +54 kg
1
Heinrich Alina   Goju-Ryu Karate Düsseldorf  GERMANY
        U16 Kumite w +54 kg
2
Arndt Melissa   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
        U16 Kumite w +54 kg
3
Höffer Lina   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        U16 Kumite w +54 kg
3
Stieghorst Tessa   BTW Bünde  GERMANY
U16 Kumite w -47 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U16 Kumite w -47 kg
1
Stroh Venera   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
        U16 Kumite w -47 kg
2
Spindler Marie   KD Kempen  GERMANY
        U16 Kumite w -47 kg
3
Zolotorev Elena   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
U16/U18 Kumite Team w
Categories Rank Name   Club Country    
U16/U18 Kumite Team w
1
KG St. Arnold/Lemgo   Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
        U16/U18 Kumite Team w
2
Wettringen 3   Chikai KD Wettringen  GERMANY
U18 Kata w
Categories Rank Name   Club Country    
U18 Kata w
1
Bader Anna-Maria   TuS St. Arnold  GERMANY
        U18 Kata w
2
Sicher Natascha   Sportschule Yuishinkan e.V.  GERMANY
        U18 Kata w
3
Schutzka Hannah Sophie   KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
        U18 Kata w
3
Huynh Merritt   Kisaki Karate Do Münster e.V.  GERMANY
U18 Kumite m -61/+76 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U18 Kumite m -61/+76 kg
1
Bektas Ahmet Ege   Karate-Schule Nippon Bremerhaven e.V  GERMANY
        U18 Kumite m -61/+76 kg
2
Riffel Artur   Judo-Karate-Club Goslar  GERMANY
U18 KUMITE W +59 KG
Categories Rank Name   Club Country    
U18 KUMITE W +59 KG
1
Keller Kristina   ifiz ev.  GERMANY
        U18 KUMITE W +59 KG
2
Schutzka Hannah Sophie   KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
        U18 KUMITE W +59 KG
3
Löckner Elisabeth   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        U18 KUMITE W +59 KG
4
JUSCHKA Nicole   Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
U18 Kumite w -53/-59 kg
Categories Rank Name   Club Country    
U18 Kumite w -53/-59 kg
1
Renner Yasmin   Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
        U18 Kumite w -53/-59 kg
2
Leißner Lilly   Karate-Do Rochlitz e.V.  GERMANY
        U18 Kumite w -53/-59 kg
3
Bader Anna-Maria   TuS St. Arnold  GERMANY
        U18 Kumite w -53/-59 kg
4
Juschka Marina   Dojo Lemgo-Lippe e.V.  GERMANY
Ü30 KUMITE M -80 KG
Categories Rank Name   Club Country    
Ü30 KUMITE M -80 KG
1
Schoppel Martin   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
        Ü30 KUMITE M -80 KG
2
Beike Christian   TV-Emsdetten  GERMANY
Ü30/Ü40 Kata m
Categories Rank Name   Club Country    
Ü30/Ü40 Kata m
1
Evers Jens   TV Jahn Rheine e.V.  GERMANY
        Ü30/Ü40 Kata m
2
Klümpers Jan   Sportschule Yuishinkan e.V.  GERMANY
        Ü30/Ü40 Kata m
3
Beike Christian   TV-Emsdetten  GERMANY
        Ü30/Ü40 Kata m
3
Woltering Mike   SVA Slazbergen 1919 e.V.  GERMANY
Ü30/Ü40 Kata w
Categories Rank Name   Club Country    
Ü30/Ü40 Kata w
1
Albrecht Anna-Marie   PSV Bochum Karateabteilung  GERMANY
        Ü30/Ü40 Kata w
2
Schlegel Vanessa   TuS St. Arnold  GERMANY
        Ü30/Ü40 Kata w
3
Ross Nancy   TV Jahn Rheine e.V.  GERMANY
        Ü30/Ü40 Kata w
3
Sorge Ilka   PSV Bochum Karateabteilung  GERMANY
Ü30/Ü50 Kumite w
Categories Rank Name   Club Country    
Ü30/Ü50 Kumite w
1
HOLCZER STELLA   Goju-Ryu Karateverein Schifferstadt e.V.  GERMANY
        Ü30/Ü50 Kumite w
2
Laumann Susanne   TuS St. Arnold  GERMANY
Ü40/Ü50 Kumite m
Categories Rank Name   Club Country    
Ü40/Ü50 Kumite m
1
Olszewski Patrick   Chikai KD Wettringen  GERMANY
        Ü40/Ü50 Kumite m
2
Großklags Frank   Judo-Karate-Club Goslar  GERMANY
Ü50 Kata m
Categories Rank Name   Club Country    
Ü50 Kata m
1
Nienaber Martin   TuS St. Arnold  GERMANY
        Ü50 Kata m
2
Dirks Thorsten   KSG Grafschaft Bentheim  GERMANY
        Ü50 Kata m
3
Große Liesner Robert   Kisaki Karate Do Münster e.V.  GERMANY
        Ü50 Kata m
3
Klönne Rainer   TV Jahn Rheine e.V.  GERMANY
Ü50 Kata w
Categories Rank Name   Club Country    
Ü50 Kata w
1
Höner Alexandra   TuS St. Arnold  GERMANY
        Ü50 Kata w
2
Laumann Susanne   TuS St. Arnold  GERMANY
        Ü50 Kata w
3
Haacker Reinhild   Karateabteilung F.C. Altona v. 1893 e.V.  GERMANY
        Ü50 Kata w
3
Scherzberg Cornelia   KSC Asahi Spremberg e.V.  GERMANY
              
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2024 (2024-07-18 03:02:37 CEST +02:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE