Results
 
Deutsche Meisterschaft der Leistungsklasse & Para-Karate 2024 - Results  print this site
 Search:
Kata Einzel Damen
Categories Rank Name   Club Country    
Kata Einzel Damen
1
SIEBERT RITA   OKINAWA KARATE TUS ALZTAL GARCHING  GERMANY
        Kata Einzel Damen
2
NARBOADA JANINE   USC-DUISBURG  GERMANY
        Kata Einzel Damen
3
BRAUN ANNA   SV UNSU KARATE MÖMLINGEN E.V.  GERMANY
        Kata Einzel Damen
3
VLAI JESSICA   ASIA SPORTS KARATESCHULE  GERMANY
        Kata Einzel Damen
5
STEVENS JULIE   SC JUDOKAN E.V.  GERMANY
        Kata Einzel Damen
5
FAUL ANNIKA   IGS BUDOKAN KAISERSLAUTERN  GERMANY
        Kata Einzel Damen
7
STANG RABEA   KENSHO NEUKIRCHEN-VLUYN E.V.  GERMANY
        Kata Einzel Damen
7
GELFORT JULENA   KARATE CLUB KAULSDORF  GERMANY
        Kata Einzel Damen
9
KRUBER SARAH   LV BRANDENBURG  GERMANY
        Kata Einzel Damen
9
BOBBERT ISABELLA   TSV ERDING  GERMANY
        Kata Einzel Damen
11
NGUYEN CARINA NGOC VY   EINTRACHT FRANKFURT E.V.  GERMANY
Kata Einzel Herren
Categories Rank Name   Club Country    
Kata Einzel Herren
1
GRIMM LUKAS   SV UNSU KARATE MÖMLINGEN E.V.  GERMANY
        Kata Einzel Herren
2
LÜCK AIDAN RANDALL   LV BREMEN  GERMANY
        Kata Einzel Herren
3
LUX ROMAN   USC-DUISBURG  GERMANY
        Kata Einzel Herren
3
STRAUB FABIAN   SV BÖBLINGEN  GERMANY
        Kata Einzel Herren
5
TELLOCKE MORRIS   DOKAN BERLIN E.V.  GERMANY
        Kata Einzel Herren
5
BERGER JONA   KIME-BUDOSPORT E. V.  GERMANY
        Kata Einzel Herren
7
NEKOOFAR SEYD-ARTA   SHOTOKAN ESSLINGEN  GERMANY
        Kata Einzel Herren
7
LÜCK AARIC LIAM   LV BREMEN  GERMANY
        Kata Einzel Herren
9
GROSS BASTIAN   KARATE DOJO CRIMMITSCHAU E.V.  GERMANY
        Kata Einzel Herren
9
HEINE MARTIN   KARATE DOJO CRIMMITSCHAU E.V.  GERMANY
Kata Team Damen
Categories Rank Name   Club Country    
Kata Team Damen
1
TEAM BAYERN
  • SIEBERT RITA
  • STÖSSEL ANNA
  • VLAI JESSICA
  LV BAYERN  GERMANY
        Kata Team Damen
2
KG FRANKFURT / SIEGBURG
  • STEVENS JULIE
  • JÜRGENSMANN NATALIE
  • JÜRGENSMANN ANNIKA
  LV HESSEN  GERMANY
        Kata Team Damen
3
TUS ST. ARNOLD
  • BADER ANNA MARIA
  • ROTTEWERT DENISE
  • SCHLEGEL VANESSA
  TUS ST. ARNOLD  GERMANY
        Kata Team Damen
3
PSV BOCHUM
  • ALBRECHT ANNA-MARIE
  • BOEDDINGHAUS LARA
  • SORGE ILKA
  PSV BOCHUM KARATEABTEILUNG  GERMANY
Kata Team Herren
Categories Rank Name   Club Country    
Kata Team Herren
1
TEAM BAYERN
  • BERNER LAURENZ
  • MATHES MIKA
  • PATTANASKOO NWAPON
  LV BAYERN  GERMANY
        Kata Team Herren
2
NIPPON BREMERHAVEN
  • LÜCK AARIC LIAM
  • LÜCK AIDAN RANDALL
  • LÜCK ANDREW LYLE
  LV BREMEN  GERMANY
        Kata Team Herren
3
LV BERLIN
  • MAHN BORIS
  • OBERSTELLER JEROME
  • WIEDIGER MARC-RENE
  JKK NIPPON BERLIN  GERMANY
        Kata Team Herren
3
LV HESSEN MÄNNLICH
  • CLEMENS JAN
  • CVEJIN NEBOJSA
  • MANNS BENEDIKT
  • SEITZ NOEL
  LV HESSEN  GERMANY
Kumite Damen +68 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Damen +68 kg
1
KNEER JOHANNA   KJC RAVENSBURG  GERMANY
        Kumite Damen +68 kg
2
RÜHLMANN CHARLOTTE   KARATE CENTRUM HERSBRUCK E.V.  GERMANY
        Kumite Damen +68 kg
3
BOUHARNA-LICHTWARK MALIKA   KARATEUNION MECKLENBURG-VORPOMMERN E.V.  GERMANY
        Kumite Damen +68 kg
3
YILDIRIM MERYEM   K-C- SHOGUN MEMMINGEN E. V.  GERMANY
        Kumite Damen +68 kg
5
PREISEL DIANA   LV BREMEN  GERMANY
        Kumite Damen +68 kg
5
PECI KALTRINA   TEAM MÜNCHEN-MILBERTSHOFEN  GERMANY
Kumite Damen -50 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Damen -50 kg
1
HUBRICH SHARA   TV BORGELN E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -50 kg
2
BUGUR SEDEN   SC BANZAI BERLIN  GERMANY
        Kumite Damen -50 kg
3
OTT SIDNEY-MICHELLE   NIPPON GOTHA E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -50 kg
3
KACHANOVYCH YELYZAVETA   SHOTOKAN ESSLINGEN  GERMANY
        Kumite Damen -50 kg
5
GISSER ISABEL   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
        Kumite Damen -50 kg
5
RUSTICEANU DR.MONICA   POST SV BAMBERG  GERMANY
Kumite Damen -55 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Damen -55 kg
1
BITSCH MIA   BUSHIDO WALTERSHAUSEN  GERMANY
        Kumite Damen -55 kg
2
BUGUR GIZEM   SC BANZAI BERLIN  GERMANY
        Kumite Damen -55 kg
3
SÜSS MICHELLE   1.BRANDENBURGER KAMPFSPORTVEREIN E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -55 kg
3
HOLCZER STELLA   GOJU-RYU KARATEVEREIN SCHIFFERSTADT E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -55 kg
5
TAKZIMA DIANA   SV HERKULES 01 KASSEL E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -55 kg
5
HASSINE NERMINE   SPORT- U. KARATESCHULE STASSFURT E.V.  GERMANY
Kumite Damen -61 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Damen -61 kg
1
KHAMIS REEM   HARBURGER TURNERBUND V. 1865 E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -61 kg
2
SEMENENKO ANASTASIIA   TV FÜRTH 1860 E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -61 kg
3
MIELKE NELE   KARATE DOJO DIETZENBACH  GERMANY
        Kumite Damen -61 kg
3
RABHI DOUAA   TEAM MÜNCHEN-MILBERTSHOFEN  GERMANY
        Kumite Damen -61 kg
5
SCHULZ NELL   NIPPON GOTHA E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -61 kg
5
WOLTERING ANNA-MARIE   CHIKAI KD WETTRINGEN  GERMANY
        Kumite Damen -61 kg
7
HAJDUCHOVA VERONIKA   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
        Kumite Damen -61 kg
7
TSOUCALAS CHARLEENE   SC BANZAI BERLIN  GERMANY
        Kumite Damen -61 kg
9
LORENZ VANESSA   1.BRANDENBURGER KAMPFSPORTVEREIN E.V.  GERMANY
Kumite Damen -68 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Damen -68 kg
1
SCHRÖTER MADELEINE   KARATE KAMPFSPORT HOHENLEUBEN E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -68 kg
2
ISIK SELIN   SC BANZAI BERLIN  GERMANY
        Kumite Damen -68 kg
3
EHRHORN JULIA   HARBURGER TURNERBUND V. 1865 E.V.  GERMANY
        Kumite Damen -68 kg
3
LINDSTÄDT MARLENE   USC-DUISBURG  GERMANY
        Kumite Damen -68 kg
5
WEIDINGER LETICE   LV BREMEN  GERMANY
        Kumite Damen -68 kg
5
KELLER KRISTINA   IFIZ EV.  GERMANY
        Kumite Damen -68 kg
7
HRVOIC LANA   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
        Kumite Damen -68 kg
7
MICK LENA   TV 1911 VOHBURG  GERMANY
        Kumite Damen -68 kg
9
MORINA ARIONA   KARATE-SPORT-CENTER FREUDENSTADT  GERMANY
Kumite Herren +84 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Herren +84 kg
1
PROKOP SVJATOSLAV   MTV 1846 E.V. LUDWIGSBURG  GERMANY
        Kumite Herren +84 kg
2
SEKOT NIKOLAI   MTV 1846 E.V. LUDWIGSBURG  GERMANY
        Kumite Herren +84 kg
3
ERNST KEVIN   KARATE DOJO CHIKARA CLUB ERFURT E.V.  GERMANY
        Kumite Herren +84 kg
3
MYLOSERDNYI OLEKSANDR   SC BANZAI BERLIN  GERMANY
        Kumite Herren +84 kg
5
SCHALCH PASCAL   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
        Kumite Herren +84 kg
5
SUKA LIRANT   POLIZEI-SV AUGSBURG E.V.  GERMANY
        Kumite Herren +84 kg
7
MICHEJLIS KEVIN   KD KEMPEN  GERMANY
Kumite Herren -60 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Herren -60 kg
1
HAAS FLORIAN   CHAMPIONS-KARATE HASSLOCH E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -60 kg
2
OBITZ FLORIAN   NIPPON GOTHA E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -60 kg
3
HARISOW MAXIM   SV HERKULES 01 KASSEL E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -60 kg
3
NOWIZKI MICHAEL   MTV 1846 E.V. LUDWIGSBURG  GERMANY
        Kumite Herren -60 kg
5
EHRHARDT FRANCESCO   BUSHIDO WALTERSHAUSEN  GERMANY
        Kumite Herren -60 kg
5
HAMI MUHAMMED   TEAM MÜNCHEN-MILBERTSHOFEN  GERMANY
        Kumite Herren -60 kg
7
MEKHTIEV LUCA   KARATE DOJO GAMMERTINGEN E. V  GERMANY
        Kumite Herren -60 kg
7
SHAH KEVIN   KARATE CENTRUM STUTTGART E.V.  GERMANY
Kumite Herren -67 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Herren -67 kg
1
ÖZDEMIR MUHAMMED   TSG 1885 WIESLOCH KARATE  GERMANY
        Kumite Herren -67 kg
2
STAMER NARVIK   SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Kumite Herren -67 kg
3
TAKZIMA AYMANE   SV HERKULES 01 KASSEL E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -67 kg
3
BOULARES AMINE   SC BANZAI BERLIN  GERMANY
        Kumite Herren -67 kg
5
AKTAS FATIH   SC BANZAI BERLIN  GERMANY
        Kumite Herren -67 kg
5
GANJZADEH MOHAMMAD-REZA   BUSHIDO WALTERSHAUSEN  GERMANY
        Kumite Herren -67 kg
7
QUADT LUKAS   TEIKYO KARATE TEAM E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -67 kg
7
AHNSEHL CORRE   TSV-REINBEK E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -67 kg
9
BÜCHNER MARC DAVID   SEISHINKAI-ZENTRALDOJO JENA  GERMANY
Kumite Herren -75 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Herren -75 kg
1
STEINER TIM   MTV 1846 E.V. LUDWIGSBURG  GERMANY
        Kumite Herren -75 kg
2
WALGER PHILIPP   TEAM FIGHTCLUB WESTERWALD  GERMANY
        Kumite Herren -75 kg
3
GRAEFE TIM   SPORT- U. KARATESCHULE STASSFURT E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -75 kg
3
TLILI AHMED RAYANE   SC BANZAI BERLIN  GERMANY
        Kumite Herren -75 kg
5
MEINKÖHN NIELS   HARBURGER TURNERBUND V. 1865 E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -75 kg
5
VOLPE PINTOS RENZO-NEY   KARATE-DO OBERNDORF E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -75 kg
7
BIER MARVIN   KARATE DOJO DIETZENBACH  GERMANY
        Kumite Herren -75 kg
7
KRÖGER JONAS   BTW BÜNDE  GERMANY
        Kumite Herren -75 kg
9
GRAMLICH DENNIS   HARBURGER TURNERBUND V. 1865 E.V.  GERMANY
Kumite Herren -84 kg
Categories Rank Name   Club Country    
Kumite Herren -84 kg
1
MUNOZ JOSE   USC-DUISBURG  GERMANY
        Kumite Herren -84 kg
2
ETEMI LAURENT   SHOTOKAN ESSLINGEN  GERMANY
        Kumite Herren -84 kg
3
WEINGÖTZ LUCA   USC-DUISBURG  GERMANY
        Kumite Herren -84 kg
3
HEINRICH ADRIAN   GOJU-RYU KARATE DÜSSELDORF  GERMANY
        Kumite Herren -84 kg
5
BOTHE TOM   SPORT- U. KARATESCHULE STASSFURT E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -84 kg
5
JOBST DAVID   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
        Kumite Herren -84 kg
7
JENDREIZIK OLE   BERLINER TURN- UND SPORTCLUB E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -84 kg
7
DOMMSCH LOUIS   1.BRANDENBURGER KAMPFSPORTVEREIN E.V.  GERMANY
        Kumite Herren -84 kg
9
SCHALCH MARCEL   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / Down-Syndrom (K22) Damen
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / Down-Syndrom (K22) Damen
1
MARX KRISTIN   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / Down-Syndrom (K22) Herren
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / Down-Syndrom (K22) Herren
1
NÖLTGE MARVIN   KARATE DOJO WALDKIRCH-KOLLNAU  GERMANY
        Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / Down-Syndrom (K22) Herren
2
VOSS MELVIN   ASV DOKAN EISLINGEN  GERMANY
        Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / Down-Syndrom (K22) Herren
3
HEIL ARNE   VFL 1861 E.V. TRABEN-TRARBACH  GERMANY
Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / Autismus (K23) Damen
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / Autismus (K23) Damen
1
KASCHUB LISA   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / IQ weniger 75 (K21) Damen
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / IQ weniger 75 (K21) Damen
1
NOWAK ANDREA   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
        Para Karate Intelektuelle Beeinträchtigung / IQ weniger 75 (K21) Damen
2
HEMMANN LARA   KARATE CLUB KAULSDORF  GERMANY
Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / IQ weniger 75 (K21) Herren
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / IQ weniger 75 (K21) Herren
1
SINGER ALBERT   GOJU-RYU KARATE CLUB VAIHINGEN/ENZ  GERMANY
        Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / IQ weniger 75 (K21) Herren
2
RICHTER MIKE   HELLERSDORFER AC BERLIN  GERMANY
        Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / IQ weniger 75 (K21) Herren
3
BERNAHRNDT MATTHIAS   VFL 1861 E.V. TRABEN-TRARBACH  GERMANY
        Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / IQ weniger 75 (K21) Herren
3
SCHARY TOM   VFL 1861 E.V. TRABEN-TRARBACH  GERMANY
        Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / IQ weniger 75 (K21) Herren
5
JÜNEMANN UWE   KEN BUDO HEILIGENSTADT  GERMANY
Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / psychische Behinderung (K24) Damen
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / psychische Behinderung (K24) Damen
1
KNON RABEA   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
        Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / psychische Behinderung (K24) Damen
2
DJOSIC MILKA   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / psychische Behinderung (K24) Herren
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / psychische Behinderung (K24) Herren
1
HAUBENNESTEL ACHIM   MTV 1846 E.V. LUDWIGSBURG  GERMANY
        Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / psychische Behinderung (K24) Herren
2
NOPPER JENS   VFL 1861 E.V. TRABEN-TRARBACH  GERMANY
        Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / psychische Behinderung (K24) Herren
3
OSWALD MARKUS   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
        Para Karate intelektuelle Beeinträchtigung / psychische Behinderung (K24) Herren
3
MARTENS MATTHIAS   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
Para Karate körperliche Beeinträchtigung / Rollstuhlfahrer Cerebralparese (K31) Herren
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate körperliche Beeinträchtigung / Rollstuhlfahrer Cerebralparese (K31) Herren
1
BAUM SVEN   BUSHIDO WALTERSHAUSEN  GERMANY
Para Karate körperliche Beeinträchtigung / Rollstuhlfahrerinnen Amputation (K33) Damen
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate körperliche Beeinträchtigung / Rollstuhlfahrerinnen Amputation (K33) Damen
1
SCHUBERT LISA   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
Para Karate körperliche Beeinträchtigung / stehend Cerebralparese (S43) Damen
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate körperliche Beeinträchtigung / stehend Cerebralparese (S43) Damen
1
LENZ PETRA   KARATE DOJO LÜBECKE.V  GERMANY
Para Karate körperliche Beeinträchtigung / stehend Cerebralparese (S43) Herren
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate körperliche Beeinträchtigung / stehend Cerebralparese (S43) Herren
1
SCHLENKRICH MARCUS   SEIWAKAI TEAM  GERMANY
        Para Karate körperliche Beeinträchtigung / stehend Cerebralparese (S43) Herren
2
GRÖBNER BERNHARD   1.CKKS TRAUNREUT  GERMANY
        Para Karate körperliche Beeinträchtigung / stehend Cerebralparese (S43) Herren
3
RAMBOW DENNIS   KARATE DOJO LÜBECKE.V  GERMANY
Para Karate schwere Sehbehinderung - Blindheit (K12) Herren
Categories Rank Name   Club Country    
Para Karate schwere Sehbehinderung - Blindheit (K12) Herren
1
STEINHÜBEL RENE   TSV WEMDING 1892 E. V.  GERMANY
              
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2024 (2024-04-20 22:01:21 CEST +02:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE