Results
I Fase del Campionato Nazionale di Kickboxing & Taekwon-do ITF Fitsport Andria 2017 - Results
Search:
CSV Export
398 SEMI CONTACT PULCINI UNIFICATA CON DONNE 5 - 6 -35 KG
Categories
Rank
Name
Club
Country
398 SEMI CONTACT PULCINI UNIFICATA CON DONNE 5 - 6 -35 KG
1
TUPPUTI NOEMI
fighters
ITALY
398 SEMI CONTACT PULCINI UNIFICATA CON DONNE 5 - 6 -35 KG
2
SINAY ALISSA
fighters
ITALY
400 SEMI CONTACT PULCINI UNIFICATA CON DONNE 7 - 8 -25 KG
Categories
Rank
Name
Club
Country
400 SEMI CONTACT PULCINI UNIFICATA CON DONNE 7 - 8 -25 KG
1
LAVIOLA MARCO
fighters
ITALY
400 SEMI CONTACT PULCINI UNIFICATA CON DONNE 7 - 8 -25 KG
2
DILILLO DARIO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
401 SEMI CONTACT PULCINI UNIFICATA7-8-30 KG
Categories
Rank
Name
Club
Country
401 SEMI CONTACT PULCINI UNIFICATA7-8-30 KG
1
DIBISCEGLIA PIETRO
fighters
ITALY
401 SEMI CONTACT PULCINI UNIFICATA7-8-30 KG
2
GRIMALDI RUGGIERO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
408 SEMI CONTACT BAMBINI MASCHI 9 – 10 -30 KG
Categories
Rank
Name
Club
Country
408 SEMI CONTACT BAMBINI MASCHI 9 – 10 -30 KG
1
Lotito Silvio
fighters
ITALY
408 SEMI CONTACT BAMBINI MASCHI 9 – 10 -30 KG
2
DIMICCOLI RUSLAN
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
410 SEMI CONTACT BAMBINI MASCHI 9 – 10 -40 KG
Categories
Rank
Name
Club
Country
410 SEMI CONTACT BAMBINI MASCHI 9 – 10 -40 KG
1
CORCELLA BENEDETTO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
410 SEMI CONTACT BAMBINI MASCHI 9 – 10 -40 KG
2
ARESTE GIANMARCO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
426 SEMI CONTACT CADETTI MALE A BLU-NERE 11 – 13 -65
Categories
Rank
Name
Club
Country
426 SEMI CONTACT CADETTI MALE A BLU-NERE 11 – 13 -65
1
Di Perna Mario
team Perillo
ITALY
426 SEMI CONTACT CADETTI MALE A BLU-NERE 11 – 13 -65
2
FRIOLO LUCA
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
427 SEMI CONTACT CADETTI MALE A BLU-NERE 11 – 13 OVER 65
Categories
Rank
Name
Club
Country
427 SEMI CONTACT CADETTI MALE A BLU-NERE 11 – 13 OVER 65
1
Di Perna Mario
team Perillo
ITALY
427 SEMI CONTACT CADETTI MALE A BLU-NERE 11 – 13 OVER 65
2
SISTO NICOLA
ASD COREANTEAM
ITALY
431 SEMI CONTACT CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 -45
Categories
Rank
Name
Club
Country
431 SEMI CONTACT CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 -45
1
Daloia Michele
team Perillo
ITALY
431 SEMI CONTACT CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 -45
2
Manzo Giovanni
team Perillo
ITALY
432 SEMI CONTACT CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 -55
Categories
Rank
Name
Club
Country
432 SEMI CONTACT CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 -55
1
TUPPUTI IACOPO
fighters
ITALY
432 SEMI CONTACT CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 -55
2
Manzo Giovanni
team Perillo
ITALY
434 SEMI CONTACT CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 OVER 65
Categories
Rank
Name
Club
Country
434 SEMI CONTACT CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 OVER 65
1
CINQUEPALMI PAOLO
fighters
ITALY
434 SEMI CONTACT CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 OVER 65
2
RUBINO PASQUALE
fighters
ITALY
470 SEMI CONTACT JUNIORES B FEMALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 OVER 55
Categories
Rank
Name
Club
Country
470 SEMI CONTACT JUNIORES B FEMALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 OVER 55
1
Cavallo Maria
fighters
ITALY
470 SEMI CONTACT JUNIORES B FEMALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 OVER 55
2
Grillo Grazia
team Perillo
ITALY
479 SEMI CONTACT SENIORES B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 -75
Categories
Rank
Name
Club
Country
479 SEMI CONTACT SENIORES B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 -75
1
Di Reda Vincenzo
Academy Trani Combat Team
ITALY
479 SEMI CONTACT SENIORES B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 -75
2
Corraro Antonio
Academy Trani Combat Team
ITALY
656 LIGHT CONTACT JUNIORES A FEMALE OPEN 14 – 17 OVER 55
Categories
Rank
Name
Club
Country
656 LIGHT CONTACT JUNIORES A FEMALE OPEN 14 – 17 OVER 55
1
CABRIO JAMAICA
A.S.D. Planet Academy Trani
ITALY
656 LIGHT CONTACT JUNIORES A FEMALE OPEN 14 – 17 OVER 55
2
Grillo Grazia
team Perillo
ITALY
707 TKD SPARRING PULCINI UNIFICATA CON DONNE 7 – 8 -30 KG
Categories
Rank
Name
Club
Country
707 TKD SPARRING PULCINI UNIFICATA CON DONNE 7 – 8 -30 KG
1
DILILLO DARIO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
707 TKD SPARRING PULCINI UNIFICATA CON DONNE 7 – 8 -30 KG
2
GRIMALDI RUGGIERO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
708 TKD SPARRING PULCINI UNIFICATA CON DONNE 7 – 8 -35 KG
Categories
Rank
Name
Club
Country
708 TKD SPARRING PULCINI UNIFICATA CON DONNE 7 – 8 -35 KG
1
valentino michele pio
yulgokteam
ITALY
708 TKD SPARRING PULCINI UNIFICATA CON DONNE 7 – 8 -35 KG
2
MONGUZZI LEONARDO
Taekwondo Le Aquile
ITALY
715 TKD SPARRING BAMBINI MASCHI 9 – 10 -35KG
Categories
Rank
Name
Club
Country
715 TKD SPARRING BAMBINI MASCHI 9 – 10 -35KG
1
CORCELLA BENEDETTO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
715 TKD SPARRING BAMBINI MASCHI 9 – 10 -35KG
2
RUGGIERO PASQUALE
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
727 TKD SPARRING CADETTI MALE A BLU-ROSSE-NERE 11 – 13 -45
Categories
Rank
Name
Club
Country
727 TKD SPARRING CADETTI MALE A BLU-ROSSE-NERE 11 – 13 -45
1
ILGRANDE IVAN
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
727 TKD SPARRING CADETTI MALE A BLU-ROSSE-NERE 11 – 13 -45
2
GUGLIELMI ANTONIO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
728 TKD SPARRING CADETTI MALE A BLU-ROSSE-NERE 11 – 13 - 55
Categories
Rank
Name
Club
Country
728 TKD SPARRING CADETTI MALE A BLU-ROSSE-NERE 11 – 13 - 55
1
granito nicola
teamardito
ITALY
728 TKD SPARRING CADETTI MALE A BLU-ROSSE-NERE 11 – 13 - 55
2
lacalamita pasquale
teamardito
ITALY
737 TKD SPARRING CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 OVER 65
Categories
Rank
Name
Club
Country
737 TKD SPARRING CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 OVER 65
1
BATTAGLIA FRANCESCO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
737 TKD SPARRING CADETTI MALE B BIANCHE-GIALLE-VERDI 11 – 13 OVER 65
2
DIMONTE COSIMO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
752 TKD SPARRING JUNIORES A MALE BLU-ROSSE-NERE 14 – 17 -55
Categories
Rank
Name
Club
Country
752 TKD SPARRING JUNIORES A MALE BLU-ROSSE-NERE 14 – 17 -55
1
FRIOLO LUCA
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
752 TKD SPARRING JUNIORES A MALE BLU-ROSSE-NERE 14 – 17 -55
2
ANDREULA GIANLUCA
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
753 TKD SPARRING JUNIORES A MALE BLU-ROSSE-NERE 14 – 17 -65
Categories
Rank
Name
Club
Country
753 TKD SPARRING JUNIORES A MALE BLU-ROSSE-NERE 14 – 17 -65
1
FRIOLO LUCA
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
753 TKD SPARRING JUNIORES A MALE BLU-ROSSE-NERE 14 – 17 -65
2
ROCCO VINCENZO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
756 TKD SPARRING JUNIOR B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 -55
Categories
Rank
Name
Club
Country
756 TKD SPARRING JUNIOR B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 -55
1
SCURATTI MATTEO
Taekwondo Le Aquile
ITALY
756 TKD SPARRING JUNIOR B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 -55
2
Mazzone PANTALEO
ASD COREANTEAM
ITALY
758 TKD SPARRING JUNIOR B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 -75
Categories
Rank
Name
Club
Country
758 TKD SPARRING JUNIOR B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 -75
1
miani samuele
teamardito
ITALY
758 TKD SPARRING JUNIOR B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 -75
2
LEONE LEONARDO
ASD COREANTEAM
ITALY
759 TKD SPARRING JUNIOR B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 OVER 75
Categories
Rank
Name
Club
Country
759 TKD SPARRING JUNIOR B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 OVER 75
1
LEONE LEONARDO
ASD COREANTEAM
ITALY
759 TKD SPARRING JUNIOR B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 14 – 17 OVER 75
2
Chieppa Samuele
Team Pistillo
ITALY
760 TKD SPARRING JUNIORES A FEMALE BLU-ROSSE-NERE 14 – 17 -55
Categories
Rank
Name
Club
Country
760 TKD SPARRING JUNIORES A FEMALE BLU-ROSSE-NERE 14 – 17 -55
1
SISTO KATIA
ASD COREANTEAM
ITALY
760 TKD SPARRING JUNIORES A FEMALE BLU-ROSSE-NERE 14 – 17 -55
2
Balice Rossella
Team Pistillo
ITALY
770 TKD SPARRING SENIORES B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 -75
Categories
Rank
Name
Club
Country
770 TKD SPARRING SENIORES B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 -75
1
SARACINO ALESSANDRO
team ricco
ITALY
770 TKD SPARRING SENIORES B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 -75
2
MASCOLO GIOVANNI
team ricco
ITALY
771 TKD SPARRING SENIORES B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 OVER 75
Categories
Rank
Name
Club
Country
771 TKD SPARRING SENIORES B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 OVER 75
1
DASCOLI GIANLUCA
team ricco
ITALY
771 TKD SPARRING SENIORES B MALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 OVER 75
2
Valentino Giovanni
yulgokteam
ITALY
773 TKD SPARRING SENIORES B FEMALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 OVER 55
Categories
Rank
Name
Club
Country
773 TKD SPARRING SENIORES B FEMALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 OVER 55
1
SCURATTI LAURA
Taekwondo Le Aquile
ITALY
773 TKD SPARRING SENIORES B FEMALE BIANCHE-GIALLE-VERDI 18 – 39 OVER 55
2
Cicchelli Mariangela
Team Pistillo
ITALY
786 TKD BIS PATTERNS 7 GUP – 5 GUP 7 – 9 MASCHI
Categories
Rank
Name
Club
Country
786 TKD BIS PATTERNS 7 GUP – 5 GUP 7 – 9 MASCHI
1
Berardino Edoardo
teamardito
ITALY
786 TKD BIS PATTERNS 7 GUP – 5 GUP 7 – 9 MASCHI
2
SCARNERA MATTIA
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
793 PATTERNS 10 GUP – 5 GUP 10 – 13 MASCHI
Categories
Rank
Name
Club
Country
793 PATTERNS 10 GUP – 5 GUP 10 – 13 MASCHI
1
DAGNELLO FABIO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
793 PATTERNS 10 GUP – 5 GUP 10 – 13 MASCHI
2
ARESTE GIANMARCO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
795 TKD PATTERNS DAN 10 – 13 MASCHI
Categories
Rank
Name
Club
Country
795 TKD PATTERNS DAN 10 – 13 MASCHI
1
CATTO LUIGI
ASD COREANTEAM
ITALY
795 TKD PATTERNS DAN 10 – 13 MASCHI
2
granito nicola
teamardito
ITALY
798 Bis TKD PATTERNS 4 GUP – 1 GUP 14 – 17 MASCHI
Categories
Rank
Name
Club
Country
798 Bis TKD PATTERNS 4 GUP – 1 GUP 14 – 17 MASCHI
1
ROCCO VINCENZO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
798 Bis TKD PATTERNS 4 GUP – 1 GUP 14 – 17 MASCHI
2
ALESSANDRO LORENZO
teamardito
ITALY
798 TKD PATTERNS 10 GUP – 5 GUP 14 – 17 MASCHI
Categories
Rank
Name
Club
Country
798 TKD PATTERNS 10 GUP – 5 GUP 14 – 17 MASCHI
1
LEONE LEONARDO
ASD COREANTEAM
ITALY
798 TKD PATTERNS 10 GUP – 5 GUP 14 – 17 MASCHI
2
DI GIOIA RICCARDO
teamardito
ITALY
800 TKD PATTERNS II DAN 14 – 17 MASCHI
Categories
Rank
Name
Club
Country
800 TKD PATTERNS II DAN 14 – 17 MASCHI
1
MAZZONE FRANCESCO SAVERIO
ASD COREANTEAM
ITALY
800 TKD PATTERNS II DAN 14 – 17 MASCHI
2
TEDESCHI FRANCESCO
ASD FEDERICO II DI SVEVIA
ITALY
810 TKD PATTERNS II DAN OVER 18 – 39 MASCHI
Categories
Rank
Name
Club
Country
810 TKD PATTERNS II DAN OVER 18 – 39 MASCHI
1
RUSSO ORAZIANTONIO
ASD COREANTEAM
ITALY
810 TKD PATTERNS II DAN OVER 18 – 39 MASCHI
2
mangino damiano
teamardito
ITALY
823 TKD PATTERNS 10 GUP – 5 GUP VETERAN 40 – 50 FEMALE
Categories
Rank
Name
Club
Country
823 TKD PATTERNS 10 GUP – 5 GUP VETERAN 40 – 50 FEMALE
1
Balice Rossella
Team Pistillo
ITALY
823 TKD PATTERNS 10 GUP – 5 GUP VETERAN 40 – 50 FEMALE
2
Corasaniti Francesca
Taekwondo Le Aquile
ITALY
Privacy statement
|
GTC
|
Imprint
SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2024 (2024-03-29 12:11:37 CET +01:00)