Results
 
Baden-Württembergische-Meisterschaft - Results  print this site
 Search:
Categories Rank Name Club Country
01210 u8 Tul -7. Kup 1gold Schützinger Carmen TSV Pfronten 1913  GERMANY
        01210 u8 Tul -7. Kup 2silver Schützinger Verena TSV Pfronten 1913  GERMANY
        01210 u8 Tul -7. Kup 3bronze Höhn Tamica Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        01210 u8 Tul -7. Kup 3bronze Schork Robin Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
03220 u15 Tul -5. Kup 1gold Jabke Ken TSV Schmiden  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 2silver Ljubijankic Esma TSV Schmiden  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 3bronze Ljubijankic Faruk TSV Schmiden  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 3bronze Aschenbrenner Lukas TSV Schmiden  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 5 Kolb Julia Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
03240 u15 Tul -1. Kup 1gold Keller Amelie JC Langenfeld  GERMANY
        03240 u15 Tul -1. Kup 2silver Tazabaev Turpal-Ali Sportschule Monheim  GERMANY
        03240 u15 Tul -1. Kup 3bronze Keller Nils JC Langenfeld  GERMANY
        03240 u15 Tul -1. Kup 3bronze Kowalczyk Alina JC Langenfeld  GERMANY
04230 u18 Tul -3. kup 1gold Trovato Fabio TSV Schmiden  GERMANY
        04230 u18 Tul -3. kup 2silver Wittke Lara TSV Schmiden  GERMANY
        04230 u18 Tul -3. kup 3bronze Hafemann Philipp TG Biblis  GERMANY
        04230 u18 Tul -3. kup 3bronze Fischer John Kampfkunst Mühlacker  GERMANY
04250 u18 Tul 1. Dan 1gold Schmidt Angelika Sportschule Höxter  GERMANY
        04250 u18 Tul 1. Dan 2silver Lange Maxine Sportschule Höxter  GERMANY
        04250 u18 Tul 1. Dan 3bronze Eberhardt Justus Balt. Sportschule Höxter  GERMANY
        04250 u18 Tul 1. Dan 3bronze Maier Marina Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        04250 u18 Tul 1. Dan 5 Willersen Dominik sportschuledamato  GERMANY
        04250 u18 Tul 1. Dan 5 Kersjes Timandra Sportschule Gevelsberg  GERMANY
05210 18+ Tul -7. kup 1gold Marthala Vishnu TSV Pfronten 1913  GERMANY
        05210 18+ Tul -7. kup 2silver Abasi Faysal Sportschule Höxter  GERMANY
        05210 18+ Tul -7. kup 3bronze Geyer David Taekwon-Do Academy Fürth  GERMANY
        05210 18+ Tul -7. kup 3bronze Lidschreiber Victoria Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        05210 18+ Tul -7. kup 5 Porwol Natalie Black Bear Taekwon-Do Erlangen  GERMANY
05230 18+ Tul -3. kup 1gold Ehring Benjamin Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        05230 18+ Tul -3. kup 2silver Gauß Andreas TSV Schmiden  GERMANY
        05230 18+ Tul -3. kup 3bronze Sauer Claudia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
05240 18+ Tul -1. Kup 1gold Haase Eileen TSV Schmiden  GERMANY
        05240 18+ Tul -1. Kup 2silver Schnabel Stefano Taekwon-Do Academy Fürth  GERMANY
        05240 18+ Tul -1. Kup 3bronze Reinsberger Pia TSV Pfronten 1913  GERMANY
        05240 18+ Tul -1. Kup 5 Mörz Justin TSV Pfronten 1913  GERMANY
05280 18+ Tul 4.-6. Dan 1gold Schmidt Michael Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        05280 18+ Tul 4.-6. Dan 2silver Schmidt Daniel Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        05280 18+ Tul 4.-6. Dan 3bronze Blätz Saskia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
12013 männlich u12 Sparring SK -7. Kup -150 cm 1gold Usta Kubilay Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12013 männlich u12 Sparring SK -7. Kup -150 cm 2silver Höhn Tyrone Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12013 männlich u12 Sparring SK -7. Kup -150 cm 3bronze Bräuer Maximilian TSV Pfronten 1913  GERMANY
12014 männlich u12 Sparring SK -7. Kup +150 cm 1gold Koutounidis Michael Angelos Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        12014 männlich u12 Sparring SK -7. Kup +150 cm 2silver Boeßler Bruno TSV Schmiden  GERMANY
        12014 männlich u12 Sparring SK -7. Kup +150 cm 3bronze Böttinger Dennis TSV Schmiden  GERMANY
        12014 männlich u12 Sparring SK -7. Kup +150 cm 3bronze Schneider Marc-Luca Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12014 männlich u12 Sparring SK -7. Kup +150 cm 5 Jockenhövel Emil TSV Pfronten 1913  GERMANY
12042 männlich u12 Sparring SK -1. Kup -145 cm 1gold Tazabaev Turpal-Ali Sportschule Monheim  GERMANY
        12042 männlich u12 Sparring SK -1. Kup -145 cm 2silver Sauer Alexander Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12042 männlich u12 Sparring SK -1. Kup -145 cm 3bronze Peter Jona sportschuledamato  GERMANY
12210 männlich u12 Tul -7. Kup 1gold Koutounidis Michael Angelos Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 2silver Högl Bastian Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 3bronze Peter Jona sportschuledamato  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 3bronze Boeßler Bruno TSV Schmiden  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 5 Höhn Tyrone Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 5 Jockenhövel Emil TSV Pfronten 1913  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 5 Schneider Marc-Luca Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 5 Usta Kubilay Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 9 Bräuer Maximilian TSV Pfronten 1913  GERMANY
12220 männlich u12 Tul -5. Kup 1gold Müller Lorenz TG Biblis  GERMANY
        12220 männlich u12 Tul -5. Kup 2silver Sauer Alexander Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12220 männlich u12 Tul -5. Kup 3bronze Kunkel Nicolas TSV Pfronten 1913  GERMANY
14145 männlich u18 Sparring LK -3. Kup -75 Kg 1gold Ziegler Ben TSV Schmiden  GERMANY
        14145 männlich u18 Sparring LK -3. Kup -75 Kg 2silver Isenburg Felix Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        14145 männlich u18 Sparring LK -3. Kup -75 Kg 3bronze Mörz Stefan TSV Pfronten 1913  GERMANY
        14145 männlich u18 Sparring LK -3. Kup -75 Kg 3bronze Hafemann Philipp TG Biblis  GERMANY
14175 männlich u18 Sparring LK -3. Dan -75 Kg 1gold Herberts Tobias Sportschule Monheim  GERMANY
        14175 männlich u18 Sparring LK -3. Dan -75 Kg 2silver Eilts Leander Po Eun Taekwon-Do  GERMANY
        14175 männlich u18 Sparring LK -3. Dan -75 Kg 3bronze Eberhardt Justus Balt. Sportschule Höxter  GERMANY
14210 männlich u18 Tul -7. Kup 1gold Böttinger Dennis TSV Schmiden  GERMANY
        14210 männlich u18 Tul -7. Kup 2silver Palasciano Fabrizio Kampfkunst Mühlacker  GERMANY
        14210 männlich u18 Tul -7. Kup 3bronze Mörz Stefan TSV Pfronten 1913  GERMANY
14240 männlich u18 Tul -1. Kup 1gold Herberts Tobias Sportschule Monheim  GERMANY
        14240 männlich u18 Tul -1. Kup 2silver Denise Pierre Olivier TG Biblis  GERMANY
        14240 männlich u18 Tul -1. Kup 3bronze Eilts Leander Po Eun Taekwon-Do  GERMANY
15114 männlich 18+ Sparring LK -7. Kup -78 Kg 1gold Abasi Faysal Sportschule Höxter  GERMANY
        15114 männlich 18+ Sparring LK -7. Kup -78 Kg 2silver Geyer David Taekwon-Do Academy Fürth  GERMANY
        15114 männlich 18+ Sparring LK -7. Kup -78 Kg 3bronze Marthala Vishnu TSV Pfronten 1913  GERMANY
15183 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan -70 Kg 1gold Marx Arnold Sportschule Höxter  GERMANY
        15183 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan -70 Kg 2silver Mörz Justin TSV Pfronten 1913  GERMANY
        15183 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan -70 Kg 3bronze Garcia Amoros Josep Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
15184 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan -78 Kg 1gold Freitag Nicolas Sportschule Monheim  GERMANY
        15184 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan -78 Kg 2silver Beims Niklas Po Eun Taekwon-Do  GERMANY
        15184 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan -78 Kg 3bronze Gauß Andreas TSV Schmiden  GERMANY
        15184 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan -78 Kg 3bronze Böttinger Michael TSV Schmiden  GERMANY
        15184 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan -78 Kg 5 Pickl Marcel Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        15184 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan -78 Kg 5 Schnabel Stefano Taekwon-Do Academy Fürth  GERMANY
15186 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan +85 Kg 1gold Franke Matthias Black Bear Taekwon-Do Erlangen  GERMANY
        15186 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan +85 Kg 2silver Haarer Maik Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        15186 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan +85 Kg 3bronze Stalioglu Georgios Sportschule Höxter  GERMANY
        15186 männlich 18+ Sparring LK -6. Dan +85 Kg 3bronze Stein René Black Bear Taekwon-Do Erlangen  GERMANY
15220 männlich 18+ Tul -5. Kup 1gold Isenburg Felix Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        15220 männlich 18+ Tul -5. Kup 2silver Ziegler Ben TSV Schmiden  GERMANY
        15220 männlich 18+ Tul -5. Kup 3bronze Weber Stefan Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
15250 männlich 18+ Tul 1. Dan 1gold Haarer Maik Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        15250 männlich 18+ Tul 1. Dan 2silver Pickl Marcel Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        15250 männlich 18+ Tul 1. Dan 3bronze Freitag Nicolas Sportschule Monheim  GERMANY
        15250 männlich 18+ Tul 1. Dan 3bronze Manzei Andreas TSV Schmiden  GERMANY
        15250 männlich 18+ Tul 1. Dan 5 Stalioglu Georgios Sportschule Höxter  GERMANY
15260 männlich 18+ Tul 2. Dan 1gold Schütz Christian TSV Schmiden  GERMANY
        15260 männlich 18+ Tul 2. Dan 2silver Beims Niklas Po Eun Taekwon-Do  GERMANY
        15260 männlich 18+ Tul 2. Dan 3bronze Garcia Amoros Josep Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        15260 männlich 18+ Tul 2. Dan 3bronze Marx Arnold Sportschule Höxter  GERMANY
15270 männlich 18+ Tul 3. Dan 1gold Böttinger Michael TSV Schmiden  GERMANY
        15270 männlich 18+ Tul 3. Dan 2silver Franke Matthias Black Bear Taekwon-Do Erlangen  GERMANY
        15270 männlich 18+ Tul 3. Dan 3bronze Kunkel Patrick TSV Pfronten 1913  GERMANY
22022 weiblich u12 Sparring SK -5. Kup -143 cm 1gold Eder Marketa Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22022 weiblich u12 Sparring SK -5. Kup -143 cm 2silver Höhn Tamica Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
22034 weiblich u12 Sparring SK -3. Kup +143 cm 1gold Sauer Julia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22034 weiblich u12 Sparring SK -3. Kup +143 cm 2silver Usta Dilara Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22034 weiblich u12 Sparring SK -3. Kup +143 cm 3bronze Bauer Aurelia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
22210 weiblich u12 Tul -7. Kup 1gold Schaich Emma TSV Schmiden  GERMANY
        22210 weiblich u12 Tul -7. Kup 2silver Lausterer Marie TSV Schmiden  GERMANY
        22210 weiblich u12 Tul -7. Kup 3bronze Usta Dilara Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 1gold Schneider Annkathrin JC Langenfeld  GERMANY
        22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 2silver Bauer Aurelia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 3bronze Eder Marketa Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 5 Müller Valentina Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
23175 weiblich u15 Sparring LK -3. Dan -60 Kg 1gold Kersjes Timandra Sportschule Gevelsberg  GERMANY
        23175 weiblich u15 Sparring LK -3. Dan -60 Kg 2silver Keller Amelie JC Langenfeld  GERMANY
        23175 weiblich u15 Sparring LK -3. Dan -60 Kg 3bronze Kunze Joline Sportschule Gevelsberg  GERMANY
        23175 weiblich u15 Sparring LK -3. Dan -60 Kg 3bronze Schmidt Angelika Sportschule Höxter  GERMANY
23220 weiblich u15 Tul 5. Kup 1gold Müller Paula Emilia TG Biblis  GERMANY
        23220 weiblich u15 Tul 5. Kup 2silver Martin Leonie TG Biblis  GERMANY
        23220 weiblich u15 Tul 5. Kup 3bronze Eisele Kira TG Biblis  GERMANY
        23220 weiblich u15 Tul 5. Kup 3bronze Erber Annika Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        23220 weiblich u15 Tul 5. Kup 5 Veith Julia Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
23230 weiblich u15 Tul 3. Kup 1gold Schuster Elisa Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        23230 weiblich u15 Tul 3. Kup 2silver Wiucha Emily Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        23230 weiblich u15 Tul 3. Kup 3bronze Sauer Julia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
24176 weiblich u18 Sparring LK -3. Dan +75 Kg 1gold Maier Marina Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        24176 weiblich u18 Sparring LK -3. Dan +75 Kg 2silver Lange Maxine Sportschule Höxter  GERMANY
        24176 weiblich u18 Sparring LK -3. Dan +75 Kg 3bronze Veith Julia Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
24210 weiblich u18 Tul 7. Kup 1gold Schaich Clara TSV Schmiden  GERMANY
        24210 weiblich u18 Tul 7. Kup 2silver Wittke Celin TSV Schmiden  GERMANY
        24210 weiblich u18 Tul 7. Kup 3bronze Bahlag Tala TSV Schmiden  GERMANY
        24210 weiblich u18 Tul 7. Kup 3bronze Kunze Joline Sportschule Gevelsberg  GERMANY
25134 weiblich 18+ Sparring LK -4. Kup -68 Kg 1gold Sauer Claudia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        25134 weiblich 18+ Sparring LK -4. Kup -68 Kg 2silver Lidschreiber Victoria Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        25134 weiblich 18+ Sparring LK -4. Kup -68 Kg 3bronze Franke Hanna Black Bear Taekwon-Do Erlangen  GERMANY
        25134 weiblich 18+ Sparring LK -4. Kup -68 Kg 3bronze Porwol Natalie Black Bear Taekwon-Do Erlangen  GERMANY
25183 weiblich 18+ Sparring LK -6. Dan -62 Kg 1gold Sinner Andrea Sportschule Monheim  GERMANY
        25183 weiblich 18+ Sparring LK -6. Dan -62 Kg 2silver Kugelmann Lisa Marie Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        25183 weiblich 18+ Sparring LK -6. Dan -62 Kg 3bronze Malessa Yasmin Education Sports AEV UG  GERMANY
        25183 weiblich 18+ Sparring LK -6. Dan -62 Kg 3bronze Ernst Jasmin Sportschule Monheim  GERMANY
25186 weiblich 18+ Sparring LK -6. Dan +75 Kg 1gold Reinsberger Pia TSV Pfronten 1913  GERMANY
        25186 weiblich 18+ Sparring LK -6. Dan +75 Kg 2silver Gstatter Elisabeth Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        25186 weiblich 18+ Sparring LK -6. Dan +75 Kg 3bronze Fischer Rebecca Po Eun Taekwon-Do  GERMANY
25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan 1gold Sinner Andrea Sportschule Monheim  GERMANY
        25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan 2silver Ernst Jasmin Sportschule Monheim  GERMANY
        25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan 3bronze Malessa Yasmin Education Sports AEV UG  GERMANY
        25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan 3bronze Gstatter Elisabeth Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        25250 weiblich 18+ Tul 1. Dan 5 Fischer Rebecca Po Eun Taekwon-Do  GERMANY
25260 weiblich 18+ Tul 2. Dan 1gold Marcic Marissa TSV Pfronten 1913  GERMANY
        25260 weiblich 18+ Tul 2. Dan 2silver Dechant Johanna Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        25260 weiblich 18+ Tul 2. Dan 3bronze Kugelmann Lisa Marie Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
52200 Team Tul Kinder 1gold TSV Schmiden 2 TSV Schmiden  GERMANY
        52200 Team Tul Kinder 2silver Sportschule Chon-Ji Team 2 Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        52200 Team Tul Kinder 3bronze Sportschule Chon-Ji Team 1 Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
55200 Team Tul Nachwuchs 1gold TSV Schmiden 1 TSV Schmiden  GERMANY
        55200 Team Tul Nachwuchs 2silver Biblis 1 TG Biblis  GERMANY
        55200 Team Tul Nachwuchs 3bronze Biblis 2 TG Biblis  GERMANY
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2019 (2019-03-23 13:29:09 CET +01:00)