Results
 
Bayerische Meisterschaft 2018 - Results  print this site
 Search:
Categories Rank Name Club Country
02230 u12 Tul -3. Kup 1gold Sauer Julia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        02230 u12 Tul -3. Kup 2silver Weimer Lena Kampfsportschule Engel  GERMANY
        02230 u12 Tul -3. Kup 3bronze Zejnullahu Arian Taekwon-Do Schule Rüti  SWITZERLAND
        02230 u12 Tul -3. Kup 3bronze Skapur Taris ESV München  GERMANY
        02230 u12 Tul -3. Kup 5 Kunze Annabell Kampfsportschule Engel  GERMANY
        02230 u12 Tul -3. Kup 5 Wiucha Emily Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
03220 u15 Tul -5. Kup 1gold Schönle Svenja Amelie Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 2silver Kolb Julia Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 3bronze Götz Hannah TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 3bronze Schaffrath Amelie Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 5 Viernstein Victoria Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 5 Kellerer Theresa Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 5 Rott Emilia TKD KB Schule Jungshin  GERMANY
        03220 u15 Tul -5. Kup 5 Beach Seattle TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
03230 u15 Tul -3. kup 1gold Schuster Elisa Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        03230 u15 Tul -3. kup 2silver Antoniou Christos Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        03230 u15 Tul -3. kup 3bronze Rußler Justus TSV Wolkersdorf  GERMANY
03240 u15 Tul -1. Kup 1gold Rott Tristan TKD KB Schule Jungshin  GERMANY
        03240 u15 Tul -1. Kup 2silver Pahl Désirée Kampfsportschule Engel  GERMANY
        03240 u15 Tul -1. Kup 3bronze Züger Verena Taekwon-Do Schule Rüti  SWITZERLAND
04220 u18 Tul -5. kup 1gold Trovato Fabio TSV Schmiden  GERMANY
        04220 u18 Tul -5. kup 2silver Isenburg Felix Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        04220 u18 Tul -5. kup 3bronze Veith Julia Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
04250 u18 Tul 1. Dan 1gold Radin Anastasia Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        04250 u18 Tul 1. Dan 2silver Maier Marina Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        04250 u18 Tul 1. Dan 3bronze Züger Andreas Taekwon-Do Schule Rüti  SWITZERLAND
05220 18+ Tul -5. kup 1gold Rösch Florian TSV Pfronten 1913  GERMANY
        05220 18+ Tul -5. kup 2silver Lidschreiber Victoria Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        05220 18+ Tul -5. kup 3bronze Wiedemann Matthias Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
05230 18+ Tul -3. kup 1gold Gauß Andreas TSV Schmiden  GERMANY
        05230 18+ Tul -3. kup 2silver Ehring Benjamin Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        05230 18+ Tul -3. kup 3bronze Radeczky Domonkos Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        05230 18+ Tul -3. kup 3bronze Sauer Claudia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        05230 18+ Tul -3. kup 5 Ebentheur Adrian TSV Pfronten 1913  GERMANY
05240 18+ Tul -1. Kup 1gold Mörz Justin TSV Pfronten 1913  GERMANY
        05240 18+ Tul -1. Kup 2silver Schöffel Tanja Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        05240 18+ Tul -1. Kup 3bronze Reinsberger Pia TSV Pfronten 1913  GERMANY
        05240 18+ Tul -1. Kup 3bronze Luber Alexandra TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        05240 18+ Tul -1. Kup 5 Thurl Sebastian Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        05240 18+ Tul -1. Kup 5 Schiechtele Anja TSV Pfronten 1913  GERMANY
05250 18+ Tul 1. Dan 1gold Sinner Andrea Sportschule Monheim  GERMANY
        05250 18+ Tul 1. Dan 2silver Haase Eileen TSV Schmiden  GERMANY
        05250 18+ Tul 1. Dan 3bronze Haarer Maik Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        05250 18+ Tul 1. Dan 3bronze Schniering Leonie Sportschule Monheim  GERMANY
        05250 18+ Tul 1. Dan 5 Götz Sarah TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        05250 18+ Tul 1. Dan 5 Gstatter Elisabeth Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        05250 18+ Tul 1. Dan 5 Hillenbrand Thomas Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        05250 18+ Tul 1. Dan 5 Daumann Anita Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
05260 18+ Tul 2. Dan 1gold Marcic Marissa TSV Pfronten 1913  GERMANY
        05260 18+ Tul 2. Dan 2silver Schütz Christian TSV Schmiden  GERMANY
        05260 18+ Tul 2. Dan 3bronze Dechant Johanna Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
05281 18+ Tul 3.-6. Dan 1gold Schmidt Daniel Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        05281 18+ Tul 3.-6. Dan 2silver Kunkel Patrick TSV Pfronten 1913  GERMANY
        05281 18+ Tul 3.-6. Dan 3bronze Blätz Saskia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        05281 18+ Tul 3.-6. Dan 3bronze Böttinger Michael TSV Schmiden  GERMANY
        05281 18+ Tul 3.-6. Dan 5 Grundbacher Anita Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
11210 männlich u9 Tul -7. Kup 1gold Kohlfürst Hannes Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        11210 männlich u9 Tul -7. Kup 2silver Ademaj Blini Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        11210 männlich u9 Tul -7. Kup 3bronze Fox Samuel Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        11210 männlich u9 Tul -7. Kup 3bronze Bendimerad Younnes ESV München  GERMANY
        11210 männlich u9 Tul -7. Kup 5 Schulze Alexander Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
12002 u12 männlich Sparring -140 cm 1gold Trötsch Thorben ESV München  GERMANY
        12002 u12 männlich Sparring -140 cm 2silver Bendimerad Younnes ESV München  GERMANY
        12002 u12 männlich Sparring -140 cm 3bronze Sauer Alexander Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12002 u12 männlich Sparring -140 cm 3bronze Fox Samuel Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12002 u12 männlich Sparring -140 cm 5 Seltzsam Yanis Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        12002 u12 männlich Sparring -140 cm 5 Tögel Kai Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        12002 u12 männlich Sparring -140 cm 5 Kohlfürst Hannes Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        12002 u12 männlich Sparring -140 cm 5 Ademaj Blini Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        12002 u12 männlich Sparring -140 cm 9 Schulze Alexander Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
12003 u12 männlich Sparring -150 cm 1gold Höhn Tyrone Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12003 u12 männlich Sparring -150 cm 2silver Zejnullahu Arian Taekwon-Do Schule Rüti  SWITZERLAND
        12003 u12 männlich Sparring -150 cm 3bronze Schaffrath Niklas Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12003 u12 männlich Sparring -150 cm 3bronze Schork Robin Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12003 u12 männlich Sparring -150 cm 5 Elsensohn Kyrill Taekwon-Do Schule Rüti  SWITZERLAND
12004 u12 männlich Sparring +150 cm 1gold Koutounidis Michael Angelos Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        12004 u12 männlich Sparring +150 cm 2silver Skapur Taris ESV München  GERMANY
        12004 u12 männlich Sparring +150 cm 3bronze Jockenhövel Emil TSV Pfronten 1913  GERMANY
12210 männlich u12 Tul -7. Kup 1gold Schaffrath Niklas Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 2silver Sippl Cornelius TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 3bronze Schork Robin Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 3bronze Höhn Tyrone Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 5 Jockenhövel Emil TSV Pfronten 1913  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 5 Koutounidis Michael Angelos Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 5 Quarder Jan TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 5 Venezia Antonino TSV Schmiden  GERMANY
        12210 männlich u12 Tul -7. Kup 9 Merkl Toni TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
12220 männlich u12 Tul -5. Kup 1gold Hruschka Jakob Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        12220 männlich u12 Tul -5. Kup 2silver Sauer Alexander Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        12220 männlich u12 Tul -5. Kup 3bronze Tögel Kai Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        12220 männlich u12 Tul -5. Kup 3bronze Elsensohn Kyrill Taekwon-Do Schule Rüti  SWITZERLAND
        12220 männlich u12 Tul -5. Kup 5 Trötsch Thorben ESV München  GERMANY
        12220 männlich u12 Tul -5. Kup 5 Seltzsam Yanis Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
13119 u15 männlich Sparring -7. Kup +50 kg 1gold Böttinger Dennis TSV Schmiden  GERMANY
        13119 u15 männlich Sparring -7. Kup +50 kg 2silver Usta Kubilay Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
13177 u15 männlich Sparring -3. Dan -50 kg 1gold Züger Andreas Taekwon-Do Schule Rüti  SWITZERLAND
        13177 u15 männlich Sparring -3. Dan -50 kg 2silver Beach Seattle TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        13177 u15 männlich Sparring -3. Dan -50 kg 3bronze Rußler Justus TSV Wolkersdorf  GERMANY
13210 männlich u15 Tul -7. Kup 1gold Böttinger Dennis TSV Schmiden  GERMANY
        13210 männlich u15 Tul -7. Kup 2silver Usta Kubilay Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        13210 männlich u15 Tul -7. Kup 3bronze Winkel Maximilian Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
14135 u18 männlich Sparring -3. kup -75 kg 1gold Isenburg Felix Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        14135 u18 männlich Sparring -3. kup -75 kg 2silver Ebentheur Adrian TSV Pfronten 1913  GERMANY
        14135 u18 männlich Sparring -3. kup -75 kg 3bronze Mörz Stefan TSV Pfronten 1913  GERMANY
15123 18+ männlich Sparring -5. Kup -70 Kg 1gold Rösch Florian TSV Pfronten 1913  GERMANY
        15123 18+ männlich Sparring -5. Kup -70 Kg 2silver Zibung Marco Taekwon-Do Schule Rüti  SWITZERLAND
        15123 18+ männlich Sparring -5. Kup -70 Kg 3bronze Hann Christoph TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
15183 18+ männlich Sparring -6. Dan -70 kg 1gold Seifert Marco TKD KB Schule Jungshin  GERMANY
        15183 18+ männlich Sparring -6. Dan -70 kg 2silver Mörz Justin TSV Pfronten 1913  GERMANY
        15183 18+ männlich Sparring -6. Dan -70 kg 3bronze Rott Vincent TKD KB Schule Jungshin  GERMANY
15184 18+ männlich Sparring -6. Dan -78 kg 1gold Gauß Andreas TSV Schmiden  GERMANY
        15184 18+ männlich Sparring -6. Dan -78 kg 2silver Aures Ludwig TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        15184 18+ männlich Sparring -6. Dan -78 kg 3bronze Radeczky Domonkos Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        15184 18+ männlich Sparring -6. Dan -78 kg 3bronze Böttinger Michael TSV Schmiden  GERMANY
        15184 18+ männlich Sparring -6. Dan -78 kg 5 Hillenbrand Thomas Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        15184 18+ männlich Sparring -6. Dan -78 kg 5 Kunkel Patrick TSV Pfronten 1913  GERMANY
15186 18+ männlich Sparring -6. Dan +85 kg 1gold Breitscheidel Timo VfL Kemminghausen 1925 e.V. Abt. Taekwon-Do  GERMANY
        15186 18+ männlich Sparring -6. Dan +85 kg 2silver Haarer Maik Yom Chi Kwan Ditzingen  GERMANY
        15186 18+ männlich Sparring -6. Dan +85 kg 3bronze Hackenbuchner Thomas Kampfsportschule - Thomas Hackenbuchner  GERMANY
15210 männlich 18+ Tul -7. Kup 1gold Marthala Vishnu TSV Pfronten 1913  GERMANY
        15210 männlich 18+ Tul -7. Kup 2silver Mörz Stefan TSV Pfronten 1913  GERMANY
        15210 männlich 18+ Tul -7. Kup 3bronze Rußler Stefan TSV Wolkersdorf  GERMANY
21210 weiblich u9 Tul -7. Kup 1gold Schützinger Verena TSV Pfronten 1913  GERMANY
        21210 weiblich u9 Tul -7. Kup 2silver Schützinger Carmen TSV Pfronten 1913  GERMANY
        21210 weiblich u9 Tul -7. Kup 3bronze Kellerer Andrea Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        21210 weiblich u9 Tul -7. Kup 3bronze Höhn Tamica Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
22001 u12 weiblich Sparring -130 cm 1gold Züger Verena Taekwon-Do Schule Rüti  SWITZERLAND
        22001 u12 weiblich Sparring -130 cm 2silver Daumann Tessa Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22001 u12 weiblich Sparring -130 cm 3bronze Schützinger Verena TSV Pfronten 1913  GERMANY
22002 u12 weiblich Sparring -140 cm 1gold Eder Marketa Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22002 u12 weiblich Sparring -140 cm 2silver Höhn Tamica Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22002 u12 weiblich Sparring -140 cm 3bronze Kellerer Andrea Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        22002 u12 weiblich Sparring -140 cm 3bronze Gerhardt Nina Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
22003 u12 weiblich Sparring -150 cm 1gold Bauer Aurelia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22003 u12 weiblich Sparring -150 cm 2silver Skapur Ilma ESV München  GERMANY
        22003 u12 weiblich Sparring -150 cm 3bronze Usta Dilara Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22003 u12 weiblich Sparring -150 cm 3bronze Wiedemann Paula Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
22004 u12 weiblich Sparring +150 cm 1gold Sauer Julia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22004 u12 weiblich Sparring +150 cm 2silver Ademaj Engji Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        22004 u12 weiblich Sparring +150 cm 3bronze Wiucha Emily Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
22210 weiblich u12 Tul -7. Kup 1gold Schaich Emma TSV Schmiden  GERMANY
        22210 weiblich u12 Tul -7. Kup 2silver Skapur Ilma ESV München  GERMANY
        22210 weiblich u12 Tul -7. Kup 3bronze Usta Dilara Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22210 weiblich u12 Tul -7. Kup 3bronze Wiedemann Paula Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 1gold Ademaj Engji Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 2silver Eder Marketa Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 3bronze Daumann Tessa Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 3bronze Gerhardt Nina Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 5 Bauer Aurelia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        22220 weiblich u12 Tul -5. Kup 5 Basler Antonia Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
23133 u15 weibllich Sparring -3. kup -50 kg 1gold Rott Emilia TKD KB Schule Jungshin  GERMANY
        23133 u15 weibllich Sparring -3. kup -50 kg 2silver Eck Alexandra Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        23133 u15 weibllich Sparring -3. kup -50 kg 3bronze Viernstein Victoria Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        23133 u15 weibllich Sparring -3. kup -50 kg 3bronze Lippert Angelina Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
23210 weiblich u15 Tul -7. Kup 1gold Schaich Clara TSV Schmiden  GERMANY
        23210 weiblich u15 Tul -7. Kup 2silver Lippert Angelina Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
        23210 weiblich u15 Tul -7. Kup 3bronze Wittke Celin TSV Schmiden  GERMANY
        23210 weiblich u15 Tul -7. Kup 3bronze Apfelbacher Klara TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        23210 weiblich u15 Tul -7. Kup 5 Graml Annika TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
24136 u18 weiblich Sparring -3. kup +65 kg 1gold Götz Hannah TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        24136 u18 weiblich Sparring -3. kup +65 kg 2silver Veith Julia Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
24175 u18 weibllich Sparring -3. Dan -65 kg 1gold Maier Marina Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        24175 u18 weibllich Sparring -3. Dan -65 kg 2silver Radin Anastasia Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        24175 u18 weibllich Sparring -3. Dan -65 kg 3bronze Schöffel Tanja Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
25182 18+ weibllich Sparring -6. Dan -56 kg 1gold Schniering Leonie Sportschule Monheim  GERMANY
        25182 18+ weibllich Sparring -6. Dan -56 kg 2silver Blätz Saskia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        25182 18+ weibllich Sparring -6. Dan -56 kg 3bronze Dechant Johanna Taekwon-Do Schule Schierling  GERMANY
25184-3 18+ weibllich Sparring -6. Dan -65 kg 1gold Sinner Andrea Sportschule Monheim  GERMANY
        25184-3 18+ weibllich Sparring -6. Dan -65 kg 2silver Sauer Claudia Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        25184-3 18+ weibllich Sparring -6. Dan -65 kg 3bronze Daumann Anita Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        25184-3 18+ weibllich Sparring -6. Dan -65 kg 3bronze Lidschreiber Victoria Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
25186 18+ weibllich Sparring -6. Dan +75 kg 1gold Scheffel Viviane DOquadrat  GERMANY
        25186 18+ weibllich Sparring -6. Dan +75 kg 2silver Gstatter Elisabeth Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        25186 18+ weibllich Sparring -6. Dan +75 kg 3bronze Götz Sarah TuS 1866 Vilseck e. V.  GERMANY
        25186 18+ weibllich Sparring -6. Dan +75 kg 3bronze Reinsberger Pia TSV Pfronten 1913  GERMANY
50240 Team Tul Nachwuchs 1gold Chon-Ji Schwabmünchen Team 2 Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        50240 Team Tul Nachwuchs 2silver Chon-Ji Schwabmünchen Team 1 Sportschule Schwabmünchen  GERMANY
        50240 Team Tul Nachwuchs 3bronze TSV Schmiden 1 TSV Schmiden  GERMANY
        50240 Team Tul Nachwuchs 3bronze OhDoKwan-2 Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        50240 Team Tul Nachwuchs 5 SV Garitz Kampfsportschule Engel  GERMANY
50280 Team Tul 1gold TSV Schmiden 2 TSV Schmiden  GERMANY
        50280 Team Tul 2silver OhDoKwan-1 Oh Do Kwan Miesbach  GERMANY
        50280 Team Tul 3bronze Jungshin TKD KB Schule Jungshin  GERMANY
        50280 Team Tul 3bronze TSV Pfronten - Team 1 TSV Pfronten 1913  GERMANY
        50280 Team Tul 5 TSV Pfronten - Team 2 TSV Pfronten 1913  GERMANY
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2019 (2019-06-27 08:02:30 CEST +02:00)