All entries of this event
 
30° MEMORIAL Ciro Bracciante  print this site
 Search:
Team Entries Profile Categories
A.s.c.d. Dragon Ball School Karate(ASCDDBSK)
 ITALY (ITA)
Pirocco Andrea   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.s.c.d. Dragon Ball School Karate(ASCDDBSK), ITALY (ITA) Stefanelli Alessio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.s.c.d. Dragon Ball School Karate[1](ASCDDBSK[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 2         Total athletes 2
A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN)
 ITALY (ITA)
Bensabak Adam   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Bensabak Sara   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Capasso Pasquale   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) De Rosa Ludovica   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Di Micco Alfonso   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Frigento Gaia   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Hassoune Miriam   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Maglione Dominik   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Maraouvi AMJAD   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Marino Anna   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Marino Chiara   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Masca Mario   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Negro Agostino   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Palmiero Francesco   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Piscitelli Sofia   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Riolo Federica   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Semonella Angelo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Semonella RaffaelePio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA) Silvestre Simone   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN), ITALY (ITA):   Total entries: 19         Total athletes 19
A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S)
 ITALY (ITA)
Amatucci Francesco Paolo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Antinucci Carlo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Balzano Felice Pio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Buono Giuseppe   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Calabrese Fatima Cinzia   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Calabrese Rocco   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Cioffi Christian   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Corsini Angela   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Del Buono Gaetano   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Del Buono Marisa   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) De Martino Federica   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) D Uva Rita   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) D’ Acunto Chiara   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Esposito Davide   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Finizio Maya   Femm KATA RAGAZZE da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA BLU 2 KYU
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Galdi Lorenzo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Galdi Simone   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Khokhlach Nazar   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Lanzara Maya   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Loguercio Mattia   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Loguercio Michele   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Marchetti Enrico   Masc KATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA MARR 1 KYU
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Marino Antonio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Martino Mariateresa   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Martino Sara   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Midiri Alessandra   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Milano Giulio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Muccillo Giovanni   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Mugavero Francesco   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Puglia Emanuele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Ramaglia Diego   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Ricco Matteo   Masc KATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA MARR 1 KYU
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Russomando Luca   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Sabatino Cristian   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Sabatino Gloria   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Saulle Lorenzo   Masc KATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA MARR 1 KYU
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Savo Francesco Pio   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Schiavo Damiano   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Senatore Ilary   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Sorrentino Christian   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Stanzione Gabriele   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Tartaglione Leonardo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA) Vicedomini Lorenzo   Masc KATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA BLU 2 KYU
        A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S), ITALY (ITA):   Total entries: 43         Total athletes 43
A.S.D. ACCADEMIA SPORT OLIMPICI CASERTA(A.S.D. ACCADEMIA SPORT OLIMPICI CASERTA)
 ITALY (ITA)
flavio messori   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. ACCADEMIA SPORT OLIMPICI CASERTA(A.S.D. ACCADEMIA SPORT OLIMPICI CASERTA), ITALY (ITA) giulio messori   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. ACCADEMIA SPORT OLIMPICI CASERTA[1](A.S.D. ACCADEMIA SPORT OLIMPICI CASERTA[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 2         Total athletes 2
A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm)
 ITALY (ITA)
Betori Ivan   Masc kumite -48 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) Bianchini Giulia   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) Bissanti Luca Jacopo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) BISSANTI MATTIA GIUSEPPE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) Catamo Matteo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) Laurenzano Emanuele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) Moyano Riasco Aejandro David   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) Moyano Riasco Camila   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) Moyano Riasco Leonardo   Masc kumite -58 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) Petruzzi Federica   Femm kumite -35 Kg Ragazze 2011 e 2012
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA) Sorrentino Mattia   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm), ITALY (ITA):   Total entries: 11         Total athletes 11
A.S.D. Champion Center (Champion Center )
 ITALY (ITA)
Angelino Arcangelo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) BUONANNO CHRISTIAN   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) CASTIGLIONE SALVATORE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) DI PESO ANDREA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) ESPOSITO SALVATORE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) GIANNOTTI LUIGI   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) MASINI STEFANO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) MATTEO GALDIERI   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) MUNGIGUERRA GIUSEPPE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) Sbriglia Andrea   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) STORNAIUOLO GAETANO   Masc kumite -48 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA) TORROMBACCO NICOLA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY (ITA):   Total entries: 12         Total athletes 12
A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA)
 ITALY (ITA)
Amelio Simone   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Amicone Alberto   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Avvenire Christian   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Bilan Erica   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Cappuccio Vincenzo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Cotignola Antonio   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Cotumaccio Roberta   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Cupersito Giovanni Luis   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) De Liso Giovanni   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) De Paola Chiara   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) De Paola Greta Nicole   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Eljihad Ahmed   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Golino Giovanni   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Iannone Carmen   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Libretti Gianluca   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Madeo Mattia Battista   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Manzo Ciro   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Mastellone Christian   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Mea Francesco   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Milone Simone   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Morena Antonio   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Morena Mario   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Pylypiv Daryna   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Riccardi Vincenzo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Setaro Matteo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Valente Massimo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Vergati Francesco   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA) Visconti Luigi   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. Lenea Team Sarnataro Karate(LENEA), ITALY (ITA):   Total entries: 28         Total athletes 28
A.s.d. newbodyguard(nbg)
 ITALY (ITA)
AULETTA FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.s.d. newbodyguard(nbg), ITALY (ITA) DE ROSA NINA BENEDETTA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.s.d. newbodyguard(nbg), ITALY (ITA) POLLASTO FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.s.d. newbodyguard(nbg), ITALY (ITA) VOLPICELLA ANDREA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.s.d. newbodyguard(nbg), ITALY (ITA):   Total entries: 4         Total athletes 4
A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA)
 ITALY (ITA)
BRENCA SERENA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) CARRANO LUCA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) CIULLO LUIGI   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) CONIGLIARO RICCARDO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) DE MARCO MATTEO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) PARENTE ANGELO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) PECORA DESIREE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) PECORA RAFFAELE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) PINO MICHELE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) ROMANO FRANCESCO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) SAPERE SIMONE GERARDO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) SCORZIELLO FRANCESCOPAOLO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) SCORZIELLO RICCARDO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) TESAURO NATHAN BIAGIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) TOLENTINO THOMAS   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) TOMMASINI ARENELLA MATTIA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) TOMMASINI ARENELLA NOEMI   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) VASTA FRANCESCO PIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA) VIGNOLA GIUSEPPE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. POSEIDON - CAPACCIO PAESTUM(POSEIDON, CAM, ITA), ITALY (ITA):   Total entries: 19         Total athletes 19
A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato)
 ITALY (ITA)
Altamura Ines   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Arresta Luigi   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Bove Gianvito   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Capogna Giuseppe   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Ferri Francesca   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Loiodice Antonio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Loiodice Jouse   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Mangione Vincenzo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Martinelli Luciano   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Mazzarisi Simone   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Naviglio Paolo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Sacringi Luigi   Masc KATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA MARR 1 KYU
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Varvara Sergio   Masc KATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA MARR 1 KYU
        A.S.D. RYUGI CORATO(Ryugi Corato), ITALY (ITA) Zitoli Giada   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D. RYUGI CORATO[1](Ryugi Corato[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 14         Total athletes 14
A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV)
 ITALY (ITA)
Acernese Camilla   Femm kumite -40 Kg Ragazze 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA) Avitabile Edoardo   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA) Gambarota Samuel   Masc kumite -58 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA) Negrone Viviana   Femm kumite -35 Kg Ragazze 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA) Pagano Carmine   Masc kumite -53 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA) Pascale Bruno   Masc kumite -48 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA) Picardi Mattia   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA) Spina Aurora   Femm kumite -40 Kg Ragazze 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA) Tarantino Costantino   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA) Tomasetta Gaia   Femm kumite -50 Kg Ragazze 2011 e 2012
        A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV), ITALY (ITA):   Total entries: 10         Total athletes 10
A.S.D.POLISPORTIVA OKINAWA(Okinawa)
 ITALY (ITA)
Bruno Gaia   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D.POLISPORTIVA OKINAWA(Okinawa), ITALY (ITA) Cangiano Davide   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        A.S.D.POLISPORTIVA OKINAWA(Okinawa), ITALY (ITA) Cauteruccio Antonio   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D.POLISPORTIVA OKINAWA(Okinawa), ITALY (ITA) Ferraro Rebecca   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        A.S.D.POLISPORTIVA OKINAWA(Okinawa), ITALY (ITA) Greco Vincenzo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D.POLISPORTIVA OKINAWA(Okinawa), ITALY (ITA) Maiorano Vincenzo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        A.S.D.POLISPORTIVA OKINAWA(Okinawa[13]), ITALY (ITA):   Total entries: 6         Total athletes 6
ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK)
 ITALY (ITA)
AFFINITO Angela   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) AMBROSIO Salvatore   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) ARDU Christian   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) BENEDUCE Simone   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) BUONAIUTO Giuseppe   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) BUONAIUTO Veronica   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) CAMPAGNUOLO Elisabetta   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) CARFORA Francesco   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) CARFORA Maria   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) CARRINO Liliana   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) CASTIELLO Monica   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) CATAPANO Gabriele   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) COPPOLA Pasquale   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) COZZOLINO Aniello   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) COZZOLINO Salvatore   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) DEL GIUDICE Giovanni   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) DE ROSA Simone   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) DE SIENA Irene   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) DI DOMENICO Aniello   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) ESPOSITO Martina   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) ESPOSITO Paolo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) ESPOSITO Salvatore   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) FATIGATI Gerardo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) FLAUTO Daniele   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) GRANATA Giorgia   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) KAIUK Veronika   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) MAGLIULO LUIGI   Masc kumite -53 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) MOGAVERO Marco   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) MORGILLO Anita   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) NAPOLITANO Felice   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) ONORATI Francesco Maria   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) PASCARELLA Giuseppe   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) PASCARELLA Sofia   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) PASSARIELLO Francesco   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) RAZZANO Barbara   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) RUSSO Federica   Femm kumite -56 Kg Ragazze 2011 e 2012
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) VIOLA Simone   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) VOLLARO Giada   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) ZACCARIA Alfredo   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY (ITA) ZAMPOLI Francesco   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 40         Total athletes 40
APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA)
 ITALY (ITA)
AMENDOLA LUIGI   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) BALZANO MICHAEL   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) BUONOCORE MATTIA   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) CAFIERO ARTURO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) DI RUOCCO EDUARDO   Masc kumite -48 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) PAOLILLO FRANCESCO   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) PAOLILLO LORENZO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) PAOLILLO NICOLA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) PERINO MANUEL   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) PISANO LARA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        APD MOSCATI CAMPANIA(APD MOSCATI CAMPANIA), ITALY (ITA) VELARDI GIULIA   Femm KATA RAGAZZE da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA MARR 1 KYU
        APD MOSCATI CAMPANIA[1](APD MOSCATI CAMPANIA[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 11         Total athletes 11
asd CSAM Trezza(CSAM Trezza)
 ITALY (ITA)
CORRADO FRANCESCO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        asd CSAM Trezza(CSAM Trezza), ITALY (ITA) DANIELE SIMONE ALBERTO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        asd CSAM Trezza(CSAM Trezza), ITALY (ITA) DANIELE SOFIA ZOE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        asd CSAM Trezza(CSAM Trezza), ITALY (ITA) DI MAURO GIUSY   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        asd CSAM Trezza(CSAM Trezza), ITALY (ITA) Lamberti Alfonso   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        asd CSAM Trezza(CSAM Trezza), ITALY (ITA) SENATORE DARIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        asd CSAM Trezza(CSAM Trezza), ITALY (ITA) TORINO VINCENZO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        asd CSAM Trezza(CSAM Trezza), ITALY (ITA) VITALE FRANCESCA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        asd CSAM Trezza(CSAM Trezza), ITALY (ITA) VITALE MARIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        asd CSAM Trezza(CSAM Trezza), ITALY (ITA):   Total entries: 9         Total athletes 9
ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE)
 ITALY (ITA)
citarella niccolo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) citarella sveva   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) Constantopulos beatrice   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) Constantopulos leonardo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) d urso alessandro   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) d urso davide   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) esposito carmine   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) martellotta andrea   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) perna lidia   Femm kumite -35 Kg Ragazze 2011 e 2012
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) presutto vittorio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) raimondi eduardo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) SALATIELLO FRANCESCO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) SALVI SIMONE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) SANNINO RAFFAELE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) sarnataro manuele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) sollazzo bruno   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) Vasquez Riccardo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA) zizolfi lorenzo   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ASD ENDURANCE CLUB(ASD ENDURANCE), ITALY (ITA):   Total entries: 18         Total athletes 18
ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE)
 ITALY (ITA)
Borrelli Marco   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA) D Ambra Francesca   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA) Fusco Brunella   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA) Fusco Harianna   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA) Perna Christian   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA) Rascato Veronica   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA) Rosmarino Alfredo   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA) Serio Emanuele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA) Visiello1 Kristian   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA) Vitiello Giuseppe Riccardo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE), ITALY (ITA):   Total entries: 10         Total athletes 10
ASD IL GAROFANO(ASDILGAROFANO)
 ITALY (ITA)
costa sofia   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD IL GAROFANO(ASDILGAROFANO), ITALY (ITA) iudicone giacomo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD IL GAROFANO(ASDILGAROFANO), ITALY (ITA) marchetti arianna   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD IL GAROFANO(ASDILGAROFANO), ITALY (ITA) minciguerra massimo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD IL GAROFANO(ASDILGAROFANO), ITALY (ITA) russiello elisa   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD IL GAROFANO(ASDILGAROFANO), ITALY (ITA) Russo Monica   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD IL GAROFANO(ASDILGAROFANO), ITALY (ITA) Sannino Niccolo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD IL GAROFANO[1](ASDILGAROFANO[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 7         Total athletes 7
ASD karate club frattaminore(asd kcf)
 ITALY (ITA)
Orefice Matteo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD karate club frattaminore(asd kcf), ITALY (ITA) Santagata Emanuele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD karate club frattaminore(asd kcf), ITALY (ITA) Santagata Gioele   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD karate club frattaminore(asd kcf), ITALY (ITA) Scarano Francesco   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD karate club frattaminore[1](asd kcf[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 4         Total athletes 4
ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE)
 ITALY (ITA)
BORZACCHIELLO KAROL   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE), ITALY (ITA) megale alessandra   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE), ITALY (ITA) megale antonino   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE), ITALY (ITA) puca sabrina rosa   Femm kumite -62 Kg Ragazze 2011 e 2012
        ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE), ITALY (ITA) russo noemi   Femm kumite -50 Kg Ragazze 2011 e 2012
        ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE), ITALY (ITA) schiattarella edoardo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE), ITALY (ITA) sgravo francesco   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD PIELLE - Team Fiore[1](TEAM FIORE[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 7         Total athletes 7
ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI)
 ITALY (ITA)
AURIEMMA BENEDETTA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) AURIEMMA MATILDE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) CALVANESE GIUSEPPE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) CERCIELLO ALESSIA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) CERCIELLO GIORGIA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) DELL ANGELO DANIEL   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) DI MAIO SARA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) LAURENTIO GIORGIO ENCEA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) LA BAERBERA GIADA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) MORETTI FEDERICA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) MORETTI FRANCESCO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) PATELLA SALVATORE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA) REA MICHELE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD SHIN YU KAI(ASDSHINYUKAI), ITALY (ITA):   Total entries: 13         Total athletes 13
ASD SHINTAIKAN KARATE CLUB POTENZA(SHINTAIKAN POTENZA)
 ITALY (ITA)
DEMMA MARIA TERESA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD SHINTAIKAN KARATE CLUB POTENZA(SHINTAIKAN POTENZA), ITALY (ITA) GIORDANO ANTONIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SHINTAIKAN KARATE CLUB POTENZA(SHINTAIKAN POTENZA), ITALY (ITA) GIORDANO DOMENICO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SHINTAIKAN KARATE CLUB POTENZA(SHINTAIKAN POTENZA), ITALY (ITA) MARINO ANTHONY   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SHINTAIKAN KARATE CLUB POTENZA(SHINTAIKAN POTENZA), ITALY (ITA) SALVATORE FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD SHINTAIKAN KARATE CLUB POTENZA[1](SHINTAIKAN POTENZA[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 5         Total athletes 5
ASD Shotokan Karate Frattese(SKF Frattamaggiore)
 ITALY (ITA)
COLELLA MATTIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD Shotokan Karate Frattese(SKF Frattamaggiore), ITALY (ITA) MAISTO MARCELLO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD Shotokan Karate Frattese(SKF Frattamaggiore), ITALY (ITA):   Total entries: 2         Total athletes 2
ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS)
 ITALY (ITA)
Aiello Luigi   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Cardaropoli Giuseppe   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Cimino Marco   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) De Simone Giuseppe   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Di Natale Nicolò   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Donnarumma Marzio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Lamberti Chiara   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Lamberti Giovanni   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Martino Vittorio   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Minardi Giovanni   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Montagna Gabriel   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Nita Luca Gabriel   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Pagano Pietro   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Pannullo Domenico   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Pignataro Simona   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Pironti Francesco   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Piscopo Lorenzo   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Salvati Antonio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Zarra Antonio Pio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA) Zarra Federica   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY (ITA):   Total entries: 20         Total athletes 20
ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI)
 ITALY (ITA)
BUONINCONTI RAFFAELE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) CAFIERO NOEL FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) CIARDO LIBERATO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) DI VITO FERNANDO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) D AMORA GIOACCHINO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) FORTUNATO MARCO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) GRIPPINO FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) LIGUORI MICHELE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) MANZO ANTONIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) MOSCA LUIGI   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA) VITOLO FERRAIOLI NATALE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD TIGER ANGRI(ASD TIGER ANGRI), ITALY (ITA):   Total entries: 11         Total athletes 11
ASD Tiger s Style(ASD TS)
 ITALY (ITA)
Ceravolo Michelle   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD Tiger s Style(ASD TS), ITALY (ITA) Della Cioppa Noemy   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD Tiger s Style(ASD TS), ITALY (ITA) Della Cioppa Umberto   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD Tiger s Style(ASD TS), ITALY (ITA) Netti Giuseppe   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD Tiger s Style(ASD TS), ITALY (ITA) Princigalli Simone   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD Tiger s Style(ASD TS), ITALY (ITA) Rossetti Rita   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD Tiger s Style(ASD TS), ITALY (ITA):   Total entries: 6         Total athletes 6
ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE )
 ITALY (ITA)
BOIKO KOSTIANTYN   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) CAPECE GINEVRA OLIMPIA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) COMMONE CARMEN LUISA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) COMMONE VINCENZO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) DE BLASIO GIOVANNI   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) DE ROSA SALVATORE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) DE ROSA SIMONE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) FLOREA IANA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) GALAI YOUSSEF   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) IAQUINTO MARIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) LANZETTA CAMILLA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) LAUDANDO CRISTIAN   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) MELE ANDREA EMANUELE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) ODIERNO GIOVANNI   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) PETRAKOVSKA DARYNA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) PUCA GIUSEPPE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) RENZI GABRIELE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) RUSSO RAFFAELE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA) VISCUSI MATTEO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASD YOSHITAKA KARATE TELESE TERME (YOSHITAKA TELESE ), ITALY (ITA):   Total entries: 19         Total athletes 19
ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT)
 ITALY (ITA)
Ambrosio Matteo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Amodeo Bruno   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Barsani Davide   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Carosella Antonio   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Di Stefano Demetra   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Mantese Marina   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Martino Fabrizio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Martino Mattia   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Morelli Daniele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Patrociello Simone   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Petruzziello Sophie. Giorgia   Femm KATA RAGAZZE da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA BLU 2 KYU
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Porzio Antonio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Porzio Riccardo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Riccio Mario claudio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Ronga Martina   Femm kumite -50 Kg Ragazze 2011 e 2012
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Saluzzo Alessandro   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Silvestri Diana   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Viglietti Niccolo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA) Villanis Francesco   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        ASDKEEPFIT(ASDKEEPFIT), ITALY (ITA):   Total entries: 19         Total athletes 19
ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1)
 ITALY (ITA)
CaPasso Annalisa   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Corvino Alfonso   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Di bona Salvatore   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Di girolamo Giancarlo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Domenico Maiello   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Elauni Fatima   Femm kumite -35 Kg Ragazze 2011 e 2012
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Fabbozzo Raffaelle   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Giuseppe Bruno   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Giuseppe Onorato   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Marchese Francesco davide   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Mazzarro Giuseppe   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Moretti Nicola   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Palma Giovanni   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Pompa Adolfo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Russo Giuseppe Pio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Russo Tammaro   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Savarese Gioeli   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Shiavone Antonio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Sofia Ucciero   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Tullio Salvatore   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA) Ugo Falcone   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        ass.naz.carab. capasso1(ass.naz.carab. capasso1), ITALY (ITA):   Total entries: 21         Total athletes 21
BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso)
 ITALY (ITA)
ABBRUNZO ALISIA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) ABBRUNZO JOELE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) ABBRUNZO NANCY   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) DE PASQUALE FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) DE PASQUALE SILVIA   Femm kumite -40 Kg Ragazze 2011 e 2012
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) DI RITO MAICOL   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) D AMBROSIO CRISTIAN   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) GIANFAGNA VITTORIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) LESO ALONDRA ANTONIA   Femm kumite -35 Kg Ragazze 2011 e 2012
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) LONARDELLI DESIREE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) LONDEI BENEDETTA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) MASTRANGELO ENEA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) PALADINO MARIA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) ROSSI LARA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) SANDONNINI SILVIA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) SANTORO LAURA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) SOZZO CHRISTIANSALVATORE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso), ITALY (ITA) TRIVISONNO MATTIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD[1](karate campobasso[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 18         Total athletes 18
CASALE(CASALE)
 ITALY (ITA)
CARACCIOLO CARMINE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        CASALE(CASALE), ITALY (ITA) CARTOLANO GIUSEPPE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        CASALE(CASALE), ITALY (ITA) CASALE AURORA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        CASALE(CASALE), ITALY (ITA) CASELLA MICHELE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        CASALE(CASALE), ITALY (ITA) CHIRICHELLA NICOLA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        CASALE(CASALE), ITALY (ITA) INTRIERI SALVATORE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        CASALE(CASALE), ITALY (ITA) RINALDO GIUSEPPE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        CASALE[2](CASALE[2]), ITALY (ITA):   Total entries: 7         Total athletes 7
CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU)
 ITALY (ITA)
BELTRAMI GINEVRA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU), ITALY (ITA) BERGNA LORENZO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU), ITALY (ITA) CAFISO EDOARDO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU), ITALY (ITA) Comendulli Leonardo   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU), ITALY (ITA) SOMASCHINI FILIPPO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU), ITALY (ITA) VERONESE MATILDA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU), ITALY (ITA) VERONESE MATILDA   Femm kumite -35 Kg Ragazze 2011 e 2012
        CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU), ITALY (ITA):   Total entries: 7         Total athletes 6
DANDREA KARATE CAVA DE TIRRENI(DANDREA KARATE)
 ITALY (ITA)
ADINOLFI CHRISTIAN   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        DANDREA KARATE CAVA DE TIRRENI(DANDREA KARATE), ITALY (ITA) CELOTTO DAVIDE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        DANDREA KARATE CAVA DE TIRRENI(DANDREA KARATE), ITALY (ITA) DI NUNNO ALFREDO   Masc kumite -48 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        DANDREA KARATE CAVA DE TIRRENI(DANDREA KARATE), ITALY (ITA) D ANTUONO PIETRO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        DANDREA KARATE CAVA DE TIRRENI(DANDREA KARATE), ITALY (ITA) LAMBIASE LUIGI   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        DANDREA KARATE CAVA DE TIRRENI(DANDREA KARATE), ITALY (ITA) MANZO GIANLUCA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        DANDREA KARATE CAVA DE TIRRENI(DANDREA KARATE), ITALY (ITA) RAGONE BENEDETTA   Femm kumite -35 Kg Ragazze 2011 e 2012
        DANDREA KARATE CAVA DE TIRRENI(DANDREA KARATE), ITALY (ITA) RAPOLI VINCENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        DANDREA KARATE CAVA DE TIRRENI(DANDREA KARATE), ITALY (ITA):   Total entries: 8         Total athletes 8
FI-CLUB MADDALONI(FI-CLUB MADDALONI)
 ITALY (ITA)
nuzzo mario   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        FI-CLUB MADDALONI(FI-CLUB MADDALONI), ITALY (ITA) voraldi maddalena   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        FI-CLUB MADDALONI(FI-CLUB MADDALONI), ITALY (ITA):   Total entries: 2         Total athletes 2
Garofalo Luigi(Garo)
 ITALY (ITA)
Farace Gianmaria   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Garofalo Luigi(Garo), ITALY (ITA) Ferrigno Andrea   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Garofalo Luigi(Garo), ITALY (ITA) Gennari Francesco   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Garofalo Luigi(Garo), ITALY (ITA) Scarpa Leonardo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Garofalo Luigi(Garo), ITALY (ITA) Scarpa Michelangelo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Garofalo Luigi(Garo), ITALY (ITA):   Total entries: 5         Total athletes 5
Generazionek (Generazionek)
 ITALY (ITA)
CAPASSO SIMONE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) CIBELLI FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) COLACICCO ALESSANDRO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) COPPOLA SARA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) CURCIO EMANUELE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) DELL ISOLA THOMAS   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) DE SIO FRANCESCO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) D ANNA FEDERICO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) D ANTUONO ADELAIDE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) MASULLO GAIA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) Montella Gerardo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) ROMANO LUIGI   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Generazionek (Generazionek), ITALY (ITA) Vasylchenko ALESSIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Generazionek [1](Generazionek[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 13         Total athletes 13
GOLDEN TIGER OBABALUBA ASD(GOLDEN TIGERE KARATE)
 ITALY (ITA)
Brasiello Vincenzo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        GOLDEN TIGER OBABALUBA ASD(GOLDEN TIGERE KARATE), ITALY (ITA) Casaburo Vincenzo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        GOLDEN TIGER OBABALUBA ASD(GOLDEN TIGERE KARATE), ITALY (ITA) Fanone Rosario   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        GOLDEN TIGER OBABALUBA ASD(GOLDEN TIGERE KARATE), ITALY (ITA) Grassia Rocco   Masc kumite -63 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        GOLDEN TIGER OBABALUBA ASD(GOLDEN TIGERE KARATE), ITALY (ITA) Oliva Giuseppe   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        GOLDEN TIGER OBABALUBA ASD(GOLDEN TIGERE KARATE), ITALY (ITA) Ravo Daniele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        GOLDEN TIGER OBABALUBA ASD(GOLDEN TIGERE KARATE), ITALY (ITA) Russo Vincenzo   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        GOLDEN TIGER OBABALUBA ASD(GOLDEN TIGERE KARATE), ITALY (ITA) Savarese Salvatore   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        GOLDEN TIGER OBABALUBA ASD(GOLDEN TIGERE KARATE), ITALY (ITA):   Total entries: 8         Total athletes 8
Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA)
 ITALY (ITA)
Cataldo Leonid   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Cataldo Vittorio   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Cesaro Alessandro   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Della Corte Loris   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Di Landri Francesco   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) D Antonio Raffaele   Masc kumite -63 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Gioia Carmine   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Gioia Michele   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Iacomino Luigi   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Lamberti Gaetano   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Milo Steven   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Pagano Aniello   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Pisapia Emanuel   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Postiglione Matteo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Rispoli Francesco   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Santoro Gennaro   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Santoro Helena   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Santoro Lorenzo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Scotillo Mario   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Sica Miriam   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Striano Gabriel   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno(GSK SA), ITALY (ITA) Telesio Giulio   Masc kumite -48 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        Gruppo Sportivo Karate Ciro Bracciante Salerno[1](GSK SA[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 22         Total athletes 22
Igea wellness & entertainment group(Igea weg)
 ITALY (ITA)
AIELLO ANTONIO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) ATTANASIO ETTORE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) CALIENDO GRETA ERSILIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) CHIOSI INDIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) DE LUCA PICIONE DONATELLA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) DI MARTINO SIMONE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) DI MICCO MARCO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) ESPOSITO GAETANO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) FERRAIOLI GERARDO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) GALLO CARLO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) GIANNICOLA CIRO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) IMPERATO ALESSIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) LAEZZA DAVIDE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) LIGUORI FELICE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) LOMBARDO GIUSEPPE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) LUCA TROISE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) MAZZA ANDREA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) MIELE FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) NOCERETO VINCENZO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) ORABONA ALESSANDRO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) ORABONA DOMENICO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) PANARIELLO NUNZIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) PAOLINO ANDREA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) PAPARO AGOSTINO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) POSTIGLIONE CHRISTIAN   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) RICCARDI PAOLO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) RICCIO ANDREA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) RUOCCO EURO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) SALVATI MICHELE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) SANNINO MATTEO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) SCOGNAMIGLIO MANUEL   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA) VARINI DAVIDE   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        Igea wellness & entertainment group(Igea weg), ITALY (ITA):   Total entries: 32         Total athletes 32
karate lion (karate lion )
 ITALY (ITA)
Baldassarre Samuel Vincenzo   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        karate lion (karate lion ), ITALY (ITA) Fracassi Manuela   Femm kumite -56 Kg Ragazze 2011 e 2012
        karate lion (karate lion ), ITALY (ITA) fracassi simone   Masc kumite -58 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        karate lion (karate lion ), ITALY (ITA) Testa Alessandro   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        karate lion (karate lion ), ITALY (ITA):   Total entries: 4         Total athletes 4
KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.)
 ITALY (ITA)
ALOIA MARIA GIUSEPPINA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) ASCIONE GIOVANNI ARTURO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) CAMPISANO SOFIA   Femm kumite -45 Kg Ragazze 2011 e 2012
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) CARUSO MARCO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) CENTONZE AMBRA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) COSTANZO FAUSTO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) COZZA CHIARA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) FRANGELLA GABRIEL   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) FRANGELLA RICCARDO   Masc kumite -48 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) LISERRA SOFIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) MARITATO AURORA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) MELICCHIO FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) RIZZUTO MARIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) ROMOLO SALVATORE MATTEO   Masc kumite -53 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) ROMOLO VALENTINA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) RUSCIO ARIANNA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) RUSSO SAMUEL   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) SBARRA GIOSUE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) SBARRA GLORIA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) SCALISE GIADA   Femm kumite -50 Kg Ragazze 2011 e 2012
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) SERRA MASSIMILIANO JUNIOR   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA) SIRIMARCO FRANCESCO PIO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.), ITALY (ITA):   Total entries: 22         Total athletes 22
LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M)
 ITALY (ITA)
BELLOTTA FRANCESCO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) CASSETTA FRANCESCO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) CATTOLICO ANTONIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) CICALA LORENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) CIOFFI FRANCESCA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) CORBO MICHELE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) DANGELO FRANCESCO MODESTINO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) DANGELO ROSA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) FARINA DOMENICO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) GIARDINO CIRO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) GUALBERTI GIUSEPPE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) GUALBERTI MELANIE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) IANNONE ANDREANA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) IMPAZIENTE ANTONIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) MEROLA ANTONIO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) PICOZZI LUIGI   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) POLVERINO MATTEO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) SALAMITI GIANLUCA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) SANTO GENNARO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) SAVINELLI FABIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) VIGLIOTTA LORENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA) VIGLIOTTA SABATINO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M), ITALY (ITA):   Total entries: 22         Total athletes 22
MAX&VERY DANCE FORINO -AV-(MVD)
 ITALY (ITA)
KELLY FESTA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        MAX&VERY DANCE FORINO -AV-(MVD), ITALY (ITA) VIETRI CARMINE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        MAX&VERY DANCE FORINO -AV-(MVD), ITALY (ITA) VOLPE ANDREA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        MAX&VERY DANCE FORINO -AV-(MVD), ITALY (ITA) VOLPE VINCENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        MAX&VERY DANCE FORINO -AV-(MVD), ITALY (ITA):   Total entries: 4         Total athletes 4
Millennium Team Karate Alessandro Carola(Millennium TKAC)
 ITALY (ITA)
Della Ratta Greta   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Millennium Team Karate Alessandro Carola(Millennium TKAC), ITALY (ITA) Di Lorenzo Antonio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Millennium Team Karate Alessandro Carola(Millennium TKAC), ITALY (ITA) Leonetti Gaia   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Millennium Team Karate Alessandro Carola(Millennium TKAC), ITALY (ITA):   Total entries: 3         Total athletes 3
Moffa Team Fighting(MTF)
 ITALY (ITA)
Brescia Cosimo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Brescia Maria   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Citro Mario   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Coppola Mesia Elia   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Donniacuo Mattia Sabatino   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Ferrara Fabio Agostino   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Fimiani Antonio   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Fimiani Antonio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Gaudio Bartolomeo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Guadagno Benedetta   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Henriquez Salas Anna Jasmine   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Heriques Salas Gianmarco Andrea   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Iemmo Lucia   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Kapou David   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Mastrangelo Nicolas   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Matonti Gabriele   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Moffa Antonio   Masc KATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA BLU 2 KYU
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Moffa Antonio   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Moffa Gianluigi Junior   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Napoletano Gaetano   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Napoletano Liam   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Napoli Alessandro   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Natale Gerardo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Natale Rosa   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Natale Vincenzo Egidio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Pagano Martina   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Parrella Alfonso   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Parrella Gabriele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Pingaro Prisca Anna   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA) Vitale Domenico   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Moffa Team Fighting(MTF), ITALY (ITA):   Total entries: 30         Total athletes 29
new dynamic club capodrise(dynamic)
 ITALY (ITA)
Abbate Bruno   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Baldassarre Mario   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Cantone Luigi   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Carlizzi Christian   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) De Crescenzo Christian   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Iodice Vincenzo   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Merola Serena   Femm kumite -45 Kg Ragazze 2011 e 2012
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Natale Manuel   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Onorato Gaetano   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Paternuosto Gabriele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Paternuosto Simone   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Peragine Giulio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Peragine Rocco   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Rangone Gianluca   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Ricciardi Aurora   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Ricciardi Carmen   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        new dynamic club capodrise(dynamic), ITALY (ITA) Veneroso Alessandro   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        new dynamic club capodrise[3](dynamic[3]), ITALY (ITA):   Total entries: 17         Total athletes 17
NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi)
 ITALY (ITA)
BROGNA SABINO JUNIOR   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) CAIRONE ROSSELLA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) CARRATU DOMENICO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) CASABURI NICOLO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) CLAPS ASCANIO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) CUCCI ALESSIA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) DE CESARE ANDREA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) DI TARANTO FRANCESCAPIA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) IANNACCONE GIULIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) LAMBERTI MARIA PAOLA   Femm kumite -35 Kg Ragazze 2011 e 2012
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) LANDI GIACOMO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) LUPO RICCARDO PIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) MACRì SAMUEL   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) MASTROGIACOMO MARIOPIO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) NAPOLI ALFREDO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) NARDIELLO NATHAN ALEX   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) PESCA GABRIELE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) PISANO FEDERICA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) RAGO RAFFAELE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) RINALDI MANUEL   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) SERRA CLHOE AURORA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) STABILE OLGA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA) TORIELLO ALESSIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        NUOVA POLISPORTIVA BELLIZZI ASD(Nuova pol Bellizzi), ITALY (ITA):   Total entries: 23         Total athletes 23
PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL)
 ITALY (ITA)
CINQUE DAVIDE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) COPPOLA UMBERTO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) CURCIO CARMINE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) D ANGIO MATTIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) D APUZZO GIUSEPPE   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) D’APUZZO CHIARA   Femm kumite -40 Kg Ragazze 2011 e 2012
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) FERRARA FRANCESCO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) PANARIELLO ORESTE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) PANTALEO ALICE MARIA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) PELLEGRINI CAMILLA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) SIANO ENRICO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) SOMMA RAFFAELE   Masc kumite -68 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) TALEVI FRANCESCO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) TALEVI SIMONE DIEGO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA) VITIELLO SALVATORE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        PALESTRA KIR ROYAL(KIR ROYAL), ITALY (ITA):   Total entries: 15         Total athletes 15
RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo)
 ITALY (ITA)
BRUSCO GIUSEPPE   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) CITTADINO ROBERTA   Femm kumite -50 Kg Ragazze 2011 e 2012
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) DE SIMONE ALESSANDRO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) DE VITA NATHAN   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) DI LAURO LUIGI   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) FALANGA DOMENICO   Masc kumite -68 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) GIAQUINTO MARIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) GRECO GABRIEL   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) IODICE PIER LUIGI   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) KUSTIV DANIEL   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) LETTIERI MARIANO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) LETTIERI SALVATORE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) MANZO ALBERTO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) MANZO ANTONIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) MARSIGLIA GIUSEPPE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) MINCIONE MARCO   Masc kumite -48 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) MOCCIA GAETANO   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) MONACO ROBERTO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) NAPOLETANO ROBERTO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) PETRUCCI ANTONIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) ROMANO LORENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) SARNELLI CRISTIAN   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) SPINUSO LUIGI   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) TKACKUK DAVIDE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) VELARDI ALESSANDRA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA) VINTALORO MATTEO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY (ITA):   Total entries: 26         Total athletes 26
SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO)
 ITALY (ITA)
Campitiello Vincenzo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO), ITALY (ITA) Celano Matteo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO), ITALY (ITA) Giordano Morena   Femm kumite -45 Kg Ragazze 2011 e 2012
        SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO), ITALY (ITA) Napolitano Giovanni Marco   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO), ITALY (ITA) Pisciotta Michele   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO), ITALY (ITA) Ruocco Gabriele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO), ITALY (ITA) Ruocco Marianna   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO), ITALY (ITA) Tiano Francesco   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO), ITALY (ITA):   Total entries: 8         Total athletes 8
SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club)
 ITALY (ITA)
Bosco Leonardo   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club), ITALY (ITA) Bosco Michele   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club), ITALY (ITA) Comentale Michele Pio   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club), ITALY (ITA) Giordano Luigi   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club), ITALY (ITA) Martino Domenico   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club), ITALY (ITA) Martino Raffaele   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club), ITALY (ITA) Russo Carmela   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club), ITALY (ITA) Sorrentino Carol   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club), ITALY (ITA) Sorrentino Sabato   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club(SHOTOKAN-BOXE Fight Club), ITALY (ITA) Vicidomini Gennaro   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        SHOTOKAN-BOXE Fight Club[1](SHOTOKAN-BOXE Fight Club[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 10         Total athletes 10
Sportilia Academy Karate Monteforte I. -AV-(S.A.K.)
 ITALY (ITA)
BOSCHETTO CARLO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Sportilia Academy Karate Monteforte I. -AV-(S.A.K.), ITALY (ITA) DE SIMONE ISABEL   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Sportilia Academy Karate Monteforte I. -AV-(S.A.K.), ITALY (ITA) DE SIMONE LUCIANO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Sportilia Academy Karate Monteforte I. -AV-(S.A.K.), ITALY (ITA) GUERRIERO LUDOVICA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Sportilia Academy Karate Monteforte I. -AV-(S.A.K.), ITALY (ITA) IANDOLO JACOPO   Masc KATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA BLU 2 KYU
        Sportilia Academy Karate Monteforte I. -AV-(S.A.K.), ITALY (ITA) IOVINO LORENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Sportilia Academy Karate Monteforte I. -AV-(S.A.K.), ITALY (ITA) VIRTUOSO FRANCESCO   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        Sportilia Academy Karate Monteforte I. -AV-(S.A.K.), ITALY (ITA):   Total entries: 7         Total athletes 7
TAKU DAY KARATE(TAKU DAY KARATE)
 ITALY (ITA)
Refano Danila   Femm KATA RAGAZZE da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA MARR 1 KYU
        TAKU DAY KARATE(TAKU DAY KARATE), ITALY (ITA):   Total entries: 1         Total athletes 1
TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA)
 ITALY (ITA)
BENFENATI CHRISTIAN   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) CESTARI RITA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) COZZOLINO LORENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) COZZOLINO PASQUALE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) CRISPINO ALESSIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) CRISPINO MATTIA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) DE CRESCENZO CHRISTIAN   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) DE SANTO SIMONE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) D ANNA DOMENICO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) FEO LORENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) FEO SILVIO   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) GIAQUINTO FRANCESCO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) GINEVRA D AMATO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) LAEZZA MICHELE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) LORENZO D AMATO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) MARINO FERDINANDO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) NATALE SAMUELE PRIMO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) PETTA CIRO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) POLLASTRO CIRO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) ROMEO CHRISTIAN   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) ROMEO LORENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) RUSSO GIUSEPPE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) SPINA SYRIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA) TUCCI SIMONE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        TIGER FITNESS - RDA(TIGER - RDA), ITALY (ITA):   Total entries: 24         Total athletes 24
UNIVERSAL CENTER(UC)
 ITALY (ITA)
acunzo alessandra   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) albano gabriele   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) barone ciro   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) bottone claudio   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) cardone francesco   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) di vaio gabriele   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) dolvi ferdinando   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) d accardi salvatore   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) d ambrosio andrea   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) fiore alessio   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) fiore mattia   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) laurelli carlo maria   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) migliaccio celestino   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) monaco angelo   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY (ITA) serafini eric   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL CENTER[1](UC[1]), ITALY (ITA):   Total entries: 15         Total athletes 15
UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM)
 ITALY (ITA)
AIELLO SALVATORE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) ANGELLOTTI ARIANNA   Femm KATA RAGAZZE da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA BLU 2 KYU
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) ANGELLOTTI ROBERTO   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) ANNUNZIATA DAVIDE   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) buondonno Ilenia   Femm KATA RAGAZZE da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA BLU 2 KYU
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) BUONDONNO MANUEL   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) CALIENDO ALESSIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Campanile Ciro   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Campanile Raffaele   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) CANETTI SAMUELE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Cascone Simone   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) CIFELLI SARA   Masc KATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA BLU 2 KYU
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Criscuolo Francesco   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) CUOMO PATRIZIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) DE IULIO EMILIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) DE LUCA VINCENZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) De ruvo Christian   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) DE SIMONE EMANUELA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) DE SIMONE GABRIELE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) DI NAPOLI SALVATORE   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Donnarumma Chiara   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) D AMORA GIULIA   Femm KATA RAGAZZE da 10 a 11 anni 2012-2011 CINTURA BLU 2 KYU
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) D Apice Annalu   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) ELEFANTE FRANCESCO   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Evacuo Annamaria   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) FERRANTE GAIA   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) FIORILLO GIADA   Femm kumite -45 Kg Ragazze 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) FORIOSO FRANCESCO PIO   Masc kumite -53 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Gaetano Imperatore   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) GARGIULO CATELLO   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) gargiulo ciro   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Giordano Ranieri   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) LANGELLA FRANCESCO   Masc kumite -63 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) LARA FRANCESCO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) LARA VIOLA   Femm kumite -56 Kg Ragazze 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) MANZI PASQUALE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) MASCOLO GIOVANNI   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) MICCIO GENNARO   Masc kumite -43 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Nocera Alfonso   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) ORLANDO ALESSIA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) PAPA ANTONIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) PESCINA RAFFAELE   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) PONTICORVO FLAVIO   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) PONTICORVO ISABELLA   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) RUOCCO GIUSEPPE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) RUSSOMANNO EMANUELE   Masc kumite -48 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Sabatino Luca   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) SCARPA EMANUELE   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) SCARPA FEDERICA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Serrapica Mario   COMBINATA RAGAZZI da 10 a 11 anni 2012-2011 FINO A CINTURA VERDE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Sicignano Gabriel   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Somma Simone   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) TASSAR ALFREDO   Masc kumite -58 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) Testa Mario   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA) VEROPALUMBO VINCENZO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY (ITA):   Total entries: 55         Total athletes 55
UNVS TERRA DELLE SIRENE(UNVS)
 ITALY (ITA)
NOCERA COSTANZO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        UNVS TERRA DELLE SIRENE(UNVS), ITALY (ITA):   Total entries: 1         Total athletes 1
VIRTUS VIBO VALENTIA(VIRTUS VV KARATE)
 ITALY (ITA)
ARTURO STEFANO PIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        VIRTUS VIBO VALENTIA(VIRTUS VV KARATE), ITALY (ITA) BRUZZESE CARMELO   Masc kumite -53 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        VIRTUS VIBO VALENTIA(VIRTUS VV KARATE), ITALY (ITA) FALBO AURORA   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        VIRTUS VIBO VALENTIA(VIRTUS VV KARATE), ITALY (ITA) FUSCà ANTONIO   Masc kumite -38 Kg Ragazzi 2011 e 2012
        VIRTUS VIBO VALENTIA(VIRTUS VV KARATE), ITALY (ITA) MINGOLLA SIMONE   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        VIRTUS VIBO VALENTIA(VIRTUS VV KARATE), ITALY (ITA) PUGLIESE GREGORIO   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        VIRTUS VIBO VALENTIA(VIRTUS VV KARATE), ITALY (ITA):   Total entries: 6         Total athletes 6
Zendokai(ZDK)
 ITALY (ITA)
Cappuccio Giuseppe   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Zendokai(ZDK), ITALY (ITA) Cavaliere Francesco   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Zendokai(ZDK), ITALY (ITA) Criscuolo Teresanna   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Zendokai(ZDK), ITALY (ITA) Cuomo Giacomo   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Zendokai(ZDK), ITALY (ITA) Di Caprio Kevin   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Zendokai(ZDK), ITALY (ITA) Galano Fabio   COMBINATA FANCIULLI da 8 ai 9 anni 2014-2013
        Zendokai(ZDK), ITALY (ITA) Ingenito Mattia   COMBINATA BAMBINI A e B dai 4 ai 7 anni 2015-2018
        Zendokai[2](ZDK[2]), ITALY (ITA):   Total entries: 7         Total athletes 7

        Teams: 59        Total entries: 814        Total athletes: 812

              
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2022 (2022-11-27 10:31:10 CET +01:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE