List of all coach entries
 
XXI ADIDAS - OPEN D_ITALIA
 Search:
Team Title Last name First name Category
A.S.D. Ren.Bu.Kan Forlì(A.S.D. Ren.Bu.Kan Forlì)
 ITALY
Bondi Daniele TECNICO
A.S. D. Concept Self Defense Italia(ASD CSD Italia)
 ITALY
Istruttore Filippone Enrico TECNICO
a.s.Budo-kai(Budo-kai)
 ITALY
barletti vito TECNICO
        a.s.Budo-kai(Budo-kai), ITALY Nuzzo Irene TECNICO
A.S.D C.S Martial Club Tempio Pausania(Martial Club Tempio)
 ITALY
Ugnutu Roberto TECNICO
A.S.D Champions Team(Champions team)
 ITALY
Direttore tecnico Salanitro Stefano TECNICO
A.S.D ELAN KARATE TEAM(A.S.D ELAN)
 ITALY
Marino Antonio TECNICO
A.s.d real società Monreale(Real Società )
 ITALY
Allenatore La_Grassa Marco TECNICO
a.s.d sen shin kai padova(sen shin kai pd)
 ITALY
Pendini Carlo TECNICO
        a.s.d sen shin kai padova(sen shin kai pd), ITALY Santinello Marco TECNICO
A.S.D. A.P.S. Aksa-do(Aksa-do)
 ITALY
allenatore ruggeri fabio TECNICO
A.S.D. ACADEMIA HYDRA(HYDRA KARATE LAB)
 ITALY
MAESTRO ANDREETTO ANTONIO TECNICO
A.S.D. Accademia karate Salerno(A K S)
 ITALY
Pappalardo Antonio TECNICO
A.S.D. Asi Karate Veneto(Asi Karate Veneto)
 ITALY
Cervesato Massimiliano TECNICO
        A.S.D. Asi Karate Veneto(Asi Karate Veneto), ITALY Sarlo Sarah TECNICO
        A.S.D. Asi Karate Veneto(Asi Karate Veneto), ITALY Dr. Valotto Stefano TECNICO
        A.S.D. Asi Karate Veneto(Asi Karate Veneto), ITALY Dr. Vardiero Alberto TECNICO ACCOMPAGNATORE
A.s.d. Bracciante karate Roma(Bracciante karate Rm)
 ITALY
COACH BRACCIANTE MARIO TECNICO
A.S.D. Bushido Karate KU(A.S.D. Bushido Karate KU)
 ITALY
Angeli Stefano TECNICO
        A.S.D. Bushido Karate KU(A.S.D. Bushido Karate KU), ITALY DiGiacomo Simone TECNICO
a.s.d. castelnuovo karate gandhi(a.s.d. ckg)
 ITALY
Istruttore PINGELLI LEONARDO TECNICO
        a.s.d. castelnuovo karate gandhi(a.s.d. ckg), ITALY Istruttore Reati Sara TECNICO
A.S.D. Champion Center (Champion Center )
 ITALY
COACH LAEZZA NUNZIA TECNICO ACCOMPAGNATORE
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY Coach Marino Martina TECNICO
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY Coach Portoghese Massimo TECNICO
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY COACH RUSSO ALESSANDRO_MARIO TECNICO ACCOMPAGNATORE
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY Coach Scarano Emilia TECNICO
        A.S.D. Champion Center (Champion Center ), ITALY COACH SIBILIO GIOVANNI TECNICO ACCOMPAGNATORE
A.S.D. GINNASTICA LEONESSA(A.S.D. GINNASTICA LEONESSA)
 ITALY
GILBERTI FRANCESCO TECNICO
        A.S.D. GINNASTICA LEONESSA(A.S.D. GINNASTICA LEONESSA), ITALY PADURARU IULIAN TECNICO
A.s.d. Gymnasium karate sporting club(Gymnasium krt sporting)
 ITALY
Maestro Rigolizio Grazia TECNICO
        A.s.d. Gymnasium karate sporting club(Gymnasium krt sporting), ITALY Vitale Elisabetta TECNICO
A.S.D. JISEI BUDO A.M.I.(ASD JISEI BUDO AMI)
 ITALY
ROSINA STEFANO TECNICO
A.S.D. Kameju Karate-Do(Asd Kameju Karate)
 ITALY
Gaudenzi Nicola TECNICO
        A.S.D. Kameju Karate-Do(Asd Kameju Karate), ITALY Pasetto Marco TECNICO
A.S.D. KARATE ARASHI(KARATE ARASHI)
 ITALY
Sig. NORIS ANDREA TECNICO
        A.S.D. KARATE ARASHI(KARATE ARASHI), ITALY Sig. ZICHITTELLA DAVIDE TECNICO
A.S.D. Karate Body & Soul Avezzano(A.S.D. KB&S AZ)
 ITALY
Allenatore Petriccone Alessandro TECNICO
A.S.D. KARATE CAPOLUPO(KARATE CAPOLUPO)
 ITALY
Maestro Capolupo Aldo TECNICO
A.S.D. KARATE CLUB BITONTO(KARATE CLUB BITONTO)
 ITALY
Modesto Luca TECNICO
A.S.D. KARATESETTEVILLE(A.S.D.Karatesetteville)
 ITALY
Insegnante Tecnico Salvati Erica TECNICO
        A.S.D. KARATESETTEVILLE(A.S.D.Karatesetteville), ITALY Insegnate Tecnico Santini Marco TECNICO
        A.S.D. KARATESETTEVILLE(A.S.D.Karatesetteville), ITALY Maestro Santini Arturo TECNICO
A.S.D. MABUNI CLUB CIVITAVECCHIA(mabuni)
 ITALY
Maestro Iacobelli Enzo TECNICO
A.S.D. Master Fitness(Master Fitness)
 ITALY
MAESTRO MORELLI MARCO TECNICO
A.S.D. MasterKarateOffidaFitnessClub(Karate Offida FC)
 ITALY
Maestro Ciotti Graziano TECNICO
A.S.d. Millennium Karate(MK)
 ITALY
Maestro Rovini Sonia TECNICO
A.S.D. New Sporting Club Cavarzere(A.S.D. New Sporting Club Cavarzere)
 ITALY
ALLENATORE BARDELLA RUDY TECNICO
        A.S.D. New Sporting Club Cavarzere(A.S.D. New Sporting Club Cavarzere), ITALY ALLENATORE CUCCO MAYCOL TECNICO
A.S.D. OLYMPUS(A.S.D. OLYMPUS)
 ITALY
MASSIMILIANO PALADINO PALADINO MASSIMILIANO TECNICO
A.S.D. POL. POLO VERDE(POLO VERDE-PALERMO)
 ITALY
LISI PATRIZIO TECNICO ACCOMPAGNATORE
        A.S.D. POL. POLO VERDE(POLO VERDE-PALERMO), ITALY VALDESI ANDREA TECNICO
A.S.D. Ryugi Corato(Ryugi)
 ITALY
Di_Gennaro Andrea TECNICO
A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo(SSKR)
 ITALY
Maestro Roversi Mario TECNICO
        A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo(SSKR), ITALY Tomasello Fabrizio TECNICO
A.S.D. SHIZOKU KARATE AVELLINO(SHIZOKU KRT AV)
 ITALY
Maestro Specializzato Fotino Emilio TECNICO
A.S.D. SHOTOKAN KARATE RYU VENEZIA(A.S.D. SKR VENEZIA)
 ITALY
Tecnico Braggion Devis TECNICO
        A.S.D. SHOTOKAN KARATE RYU VENEZIA(A.S.D. SKR VENEZIA), ITALY Coach DALTIN MARCO TECNICO ACCOMPAGNATORE
        A.S.D. SHOTOKAN KARATE RYU VENEZIA(A.S.D. SKR VENEZIA), ITALY Istruttore DI_BIN GLORIA TECNICO
        A.S.D. SHOTOKAN KARATE RYU VENEZIA(A.S.D. SKR VENEZIA), ITALY MAESTRO MANEO DONATELLA TECNICO
A.S.D. SPORT KARATE CURINGA(KRT CURINGA)
 ITALY
Maestro De_Pace Enrico TECNICO
A.S.D. T-TRAINER C.S.K.S. CATANIA(C.S.K.S. CATANIA)
 ITALY
TORRE SANTO TECNICO
A.S.D. TEAM KARATE TORTI(TEAM KARATE TORTI)
 ITALY
ASP ALLENATORE Polidori Giuseppe TECNICO
        A.S.D. TEAM KARATE TORTI(TEAM KARATE TORTI), ITALY ALLENATORE TORTI DANIELE TECNICO
A.S.D. TIGER KARATE TEAM(TIGERKARATETEAM)
 ITALY
BERNARDINI SARA TECNICO
A.S.D. TOUKON KARATE-DO(TOUKON)
 ITALY
MAESTRO NICOSANTI LUCA TECNICO
A.S.D.Family Fight Team(FFT)
 ITALY
ALLENATORE SUBOTIC MIODRAG TECNICO
A.S.D.KARATE VENEZIA(KARATE VENEZIA)
 ITALY
ALLENATORE CORRADINI MARCO TECNICO
        A.S.D.KARATE VENEZIA(KARATE VENEZIA), ITALY ALLENATORE SILVESTRI ALVISE TECNICO
A.S.DILETTANTISTICA EPOMEO ROMA(A.S.D. EPOMEO)
 ITALY
Scognamiglio Luigi TECNICO
ACADEMY PONTE DI PIAVE ASD(ASDK PDP)
 ITALY
MAESTRO MORETTO PAOLO TECNICO
        ACADEMY PONTE DI PIAVE ASD(ASDK PDP), ITALY Pigat Enrico TECNICO
ACCADEMIA KARATE AREZZO (AKA ASD)
 ITALY
MAESTRO Bertocci Enzo TECNICO
        ACCADEMIA KARATE AREZZO (AKA ASD), ITALY ASP.ALLENATORE GAGLIOTI FRANCESCA TECNICO
accademia karate casentino(AKC)
 ITALY
Boldrini Luca TECNICO
        accademia karate casentino(AKC), ITALY Oretti Filippo TECNICO
Accademia Karate Montevarchi A.S.D.(Acc. Karate Montevarchi)
 ITALY
Maestro Artini Edgardo TECNICO
        Accademia Karate Montevarchi A.S.D.(Acc. Karate Montevarchi), ITALY Asp. Allenatore Righeschi Letizia TECNICO
ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK)
 ITALY
Mr Crisci Fabrizio TECNICO
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY Maestro MORGILLO Enzo TECNICO
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY Aspirante Allenatore RICCIO Vincenzo TECNICO
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY Miss RUSSO Marilena TECNICO
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY Mr VALENTINO Giovanni TECNICO ACCOMPAGNATORE
        ACCADEMIA KARATE UNION TEAM(AK), ITALY Aspirante Allenatore VENDEMIA Francesco TECNICO
ACCADEMIA TENRYU KARATE ASD(TENRYU KRT)
 ITALY
ALLENATORE DI_MARCELLO LUCA TECNICO
        ACCADEMIA TENRYU KARATE ASD(TENRYU KRT), ITALY MAESTRO MICOMONACO ANNA TECNICO
ACSD BUDO LACASSIA torino(BudoLacassia)
 ITALY
Davide Loris TECNICO ACCOMPAGNATORE
        ACSD BUDO LACASSIA torino(BudoLacassia), ITALY LACASSIA Vincenzo TECNICO
ACTIVITY CLUB SSD ARL(ACTIVITY CLUB)
 ITALY
RILLOSI DANIELE TECNICO
AKS Firenze(AKS Firenze)
 ITALY
Asp.All. Castellucci Virginia TECNICO
        AKS Firenze(AKS Firenze), ITALY MARCHI STEFANO TECNICO
        AKS Firenze(AKS Firenze), ITALY Istruttore Marchi Leonardo TECNICO
        AKS Firenze(AKS Firenze), ITALY Margheri Cosimo TECNICO
        AKS Firenze(AKS Firenze), ITALY ZACCARELLO_GALEOTTI LORENZO TECNICO
ANGELO CIALENTE(OKR)
 ITALY
Maestro Cialente Angelo TECNICO
Ares System Fitness(ASF)
 ITALY
Maestro Travaglini Stefano TECNICO
ASCD ATLANTIDE(ATLANTIDE TROINA)
 ITALY
allenatore Pacino Franco TECNICO
asd karate ninja club(knc)
 ITALY
RUSSI MARTINA TECNICO
ASD ACCADEMIA DEL KARATE ESPOSITO(ASD ACC. KARATE ESPOSITO)
 ITALY
ins. tecnico ESPOSITO ROSARIO TECNICO
asd atletic karate do azzano x(atlkarazzx)
 ITALY
CRISCUOLO SALVATORE TECNICO
asd blackmamba team club(asd bmtc)
 ITALY
Allenatore Di_giorgio Francesco TECNICO
ASD BUDO-RYU-NOSI(TEAM NOSI)
 ITALY
MAESTRO NOSI GINO TECNICO
ASD CAM LUCCA(ASD CAM LUCCA)
 ITALY
TECNICO Piccinini Alberto TECNICO
        ASD CAM LUCCA(ASD CAM LUCCA), ITALY sig RAVAGLI JASON TECNICO
asd CENTRO KARATE SPORTIVO(asd CKS)
 ITALY
Maestro Ferrari Ugo TECNICO
        asd CENTRO KARATE SPORTIVO(asd CKS), ITALY ISTRUTTORE LOSI RICCARDO TECNICO
        asd CENTRO KARATE SPORTIVO(asd CKS), ITALY Istruttore TASSAN GIANFRANCO TECNICO
ASD CENTRO SPORTIVO TEODORO MONTEPARANO(Teodoro Monteparano)
 ITALY
Asp. Allenatore Panico Antonio TECNICO
        ASD CENTRO SPORTIVO TEODORO MONTEPARANO(Teodoro Monteparano), ITALY Istruttore Spinelli Cosima TECNICO
        ASD CENTRO SPORTIVO TEODORO MONTEPARANO(Teodoro Monteparano), ITALY Istruttore Teodoro Domenico TECNICO
ASD CINTURA NERA KARATE (CINTURA NERA K)
 ITALY
MAESTRO MORGESE SIMONA TECNICO
        ASD CINTURA NERA KARATE (CINTURA NERA K), ITALY ASPIRANTE ALLENATORE MURA ANTONIO TECNICO
ASD CLUB FUNAKOSHI(FUNAKOSHI)
 ITALY
MAESTRO AVERSA DOMENICO TECNICO
        ASD CLUB FUNAKOSHI(FUNAKOSHI), ITALY Aspirante Allenatore Livigni Nicole TECNICO ACCOMPAGNATORE
ASD CUS TORINO(CUS)
 ITALY
Pintus Emanuele TECNICO
ASD DEFENCE KARATE 2000 PRAVISDOMINI(Defence)
 ITALY
Mio Danny TECNICO
        ASD DEFENCE KARATE 2000 PRAVISDOMINI(Defence), ITALY Romani Fabio TECNICO
        ASD DEFENCE KARATE 2000 PRAVISDOMINI(Defence), ITALY Maestro Vendramini Bruno TECNICO
ASD DYNAMIC S CLUB 2010(DYNAMIC S)
 ITALY
MAESTRO CAPRA REMO TECNICO
ASD EFESO KARATE TEAM(Efeso )
 ITALY
Asp. Allenatore Barone Mimmo TECNICO
        ASD EFESO KARATE TEAM(Efeso ), ITALY Maestro Bortolami Stefano TECNICO
ASD ESERCITO - 187° FOLGORE(ASD ESERCITO - 187 FOLGORE)
 ITALY
TECNICO CITI ANTONIO TECNICO
        ASD ESERCITO - 187° FOLGORE(ASD ESERCITO - 187 FOLGORE), ITALY TECNICO SIMONETTI RICO TECNICO
        ASD ESERCITO - 187° FOLGORE(ASD ESERCITO - 187 FOLGORE), ITALY TECNICO VINCENZO CORVAGLIA TECNICO
ASD ESERCITO - 3° RGT AVES AQUILA(ESERCITO AVES AQUILA)
 ITALY
coach gentile samuele TECNICO
        ASD ESERCITO - 3° RGT AVES AQUILA(ESERCITO AVES AQUILA), ITALY Coach Ippolito Vincenzo TECNICO
        ASD ESERCITO - 3° RGT AVES AQUILA(ESERCITO AVES AQUILA), ITALY Coach Ippolito Davide TECNICO
ASD EVER GREEN BOSCOREALE(ASD EVER GREEN BOSCOREALE)
 ITALY
Maestro Vitulano Luigi TECNICO
ASD FC MOREVILLA(Asd Morevilla)
 ITALY
COACH CALLIANO MARTA TECNICO
        ASD FC MOREVILLA(Asd Morevilla), ITALY COACK MIO EDOARDO TECNICO ACCOMPAGNATORE
        ASD FC MOREVILLA(Asd Morevilla), ITALY COACH PAGNOTTA ALESSANDRO TECNICO ACCOMPAGNATORE
        ASD FC MOREVILLA(Asd Morevilla), ITALY COACH SIMONE PAOLO TECNICO
Asd Fenice Karate Team(FKT)
 ITALY
Sig.ra Angeli Ilaria TECNICO
ASD Fitness Club Nuova Florida(12RM1604)
 ITALY
Tortoioli Lucrezia TECNICO
Asd Foligno,Karate Club,(FolignoKarate)
 ITALY
COACH SPIGARELLI ENRICO_MARIA TECNICO
ASD INTERNATIONAL PALADANZE(PALADANZE)
 ITALY
MANISCALCO SERGIO TECNICO
ASD IPPON 2(I 2 K)
 ITALY
Demargherita Alessandro TECNICO
        ASD IPPON 2(I 2 K), ITALY Maestro Feggi Maurizio TECNICO
        ASD IPPON 2(I 2 K), ITALY Allenatore Taglioretti Thomas TECNICO
asd judo karate club(asd jk club)
 ITALY
mr todaro andrea TECNICO
ASD KAIZEN ASCOLI SATRIANO(KKT)
 ITALY
ISTRUTTORE SELICATO FRANCESCO TECNICO
asd kanku dai(kanku dai)
 ITALY
malleo Carmelo TECNICO
ASD KARATE 2001(K 01)
 ITALY
Maestro Rosina Stefano TECNICO
ASD karate Benaco(ASD karate Benaco)
 ITALY
Tecnico Giampaolo Zacche TECNICO
asd karate camaiore(karate camaiore fijlkam)
 ITALY
mister bonuccelli roberto TECNICO
ASD Karate Center Bologna(KCB)
 ITALY
Ladogana Francesco TECNICO
        ASD Karate Center Bologna(KCB), ITALY Marchica Calogero TECNICO
ASD Karate club Frattaminore(ASD KCF)
 ITALY
allenatore Aversano Ciro TECNICO
ASD KARATE DI PINTO(ASD KARATE DI PINTO)
 ITALY
Di_Pinto Pasquale TECNICO
ASD Karate Genocchio(KG1982)
 ITALY
Genocchio Franco TECNICO
        ASD Karate Genocchio(KG1982), ITALY Mr. GENOCCHIO MAURO TECNICO
        ASD Karate Genocchio(KG1982), ITALY Taini Camilla TECNICO
ASD Karate Tarquinia Fatamorgana(KRT Fatamorgana)
 ITALY
Coach Barreca Carlo TECNICO
Asd kb center 2000(Kb center 2000)
 ITALY
bifulco roberto TECNICO
        Asd kb center 2000(Kb center 2000), ITALY priolo riccardo TECNICO
ASD KEN KO PIOBESI(ASD KEN KO PIOBESI)
 ITALY
MATTIS GRETA TECNICO
        ASD KEN KO PIOBESI(ASD KEN KO PIOBESI), ITALY MAESTRO MATTIS ROBERTO TECNICO
ASD Leoni Karate Team(Leoni Karate Team)
 ITALY
Golinelli Samuele TECNICO
        ASD Leoni Karate Team(Leoni Karate Team), ITALY Pignatti Fabio TECNICO
ASD LIBERTAS CLUB LAVELLO(LCL)
 ITALY
maestro Debono Savino_Emanuele TECNICO
        ASD LIBERTAS CLUB LAVELLO(LCL), ITALY PASSIO CARMINE TECNICO
ASD MAWASHI KARATE TEAM(MAWASHI)
 ITALY
INSEGNANTE TECNICO COCCIA NATALINO_MAURIZIO TECNICO
        ASD MAWASHI KARATE TEAM(MAWASHI), ITALY INSEGNANTE TECNICO coccia nicolo TECNICO
asd Na Ka Ryu Casale 1965(Na Ka Ryu)
 ITALY
Paolo Cornaglia Cornaglia Pier_Paolo TECNICO
ASD NIPPON CLUB KARATE(NIPPON CLUB)
 ITALY
Presidente Pimazzoni Roberto TECNICO
asd nippon club napoli karate(nipponkarate)
 ITALY
Lo_tufo Antonio TECNICO
        asd nippon club napoli karate(nipponkarate), ITALY Piscitelli Annalisa TECNICO
        asd nippon club napoli karate(nipponkarate), ITALY Rea Aniello_Carmine TECNICO
ASD OKINAWA FIGHT(OKINAWA FIGHT ASD)
 ITALY
ALLENATORE CAROTENUTO ALFONSO TECNICO
Asd Okinawa Karate Club Valtellina(OKCV)
 ITALY
Dini Anna TECNICO ACCOMPAGNATORE
ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE)
 ITALY
Allenatore bamundo giovanni TECNICO ACCOMPAGNATORE
        ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE), ITALY MAESTRO FIORE TEODORO TECNICO
        ASD PIELLE - Team Fiore(TEAM FIORE), ITALY accompagnatore MARRONE MARIA_TERESA TECNICO ACCOMPAGNATORE
asd Politini(Politini)
 ITALY
Politini Luca TECNICO
ASD POLIZIA LOCALE ARDEA(ASD POLIZIA LOCALE ARDEA)
 ITALY
Aspirante Allenatore CAMPANARI DANIELE TECNICO
ASD PROGETTO KARATÉ SHOTOKAN(PKS)
 ITALY
Vargiu Jimmy TECNICO
ASD RONIN KARATE LIVORNO(ASD RONIN KARATE LIVORNO)
 ITALY
ALBERTO TONI TECNICO
Asd Ryuko(Asd Ryuko)
 ITALY
Averoldi Michele TECNICO
ASD SAKURA PIOMBINO(SAKURA)
 ITALY
Maestro Feltrin Stefano TECNICO
ASD SGS FORTITUDO 1903(FORTITUDO 1903)
 ITALY
Benedetto Alessandra TECNICO
Asd Shingitai Pisa(Shingitai Pisa)
 ITALY
DONATI MARCO TECNICO
        Asd Shingitai Pisa(Shingitai Pisa), ITALY MARCIANELLI DANIELE TECNICO
ASD Shoto Team(SHT)
 ITALY
Rizzuto Alessandro TECNICO
ASD SHOTOKAN FIUGGI (ASD SHOTOKAN FIUGGI)
 ITALY
ASPIRANTE ALLENATORE PIETROGIACOMI ALESSANDRO TECNICO
ASD Shotokan Karate Pozzuolo del Friuli(SKZP)
 ITALY
ACCOMPAGNATORE PAVAN ALBERTO TECNICO ACCOMPAGNATORE
ASD SHOURI TEAM KARATE(STK)
 ITALY
Zoia Lorella TECNICO ACCOMPAGNATORE
ASD SPORT PIU URI(SPORT PIU URI)
 ITALY
DELOGU MARIO_ANGELO TECNICO ACCOMPAGNATORE
asd sport village karate (asd sport village karate)
 ITALY
ISTRUTTORE BATTINI FABRIZIO TECNICO
        asd sport village karate (asd sport village karate), ITALY COACH CIONI MATTEO TECNICO
        asd sport village karate (asd sport village karate), ITALY ISTRUTTORE MAURIZZI veronica TECNICO
        asd sport village karate (asd sport village karate), ITALY A.ALLENATORE MIORELLI MARIANNA TECNICO
ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS)
 ITALY
ALLENATORE MILIONE CARMINE TECNICO
        ASD SPORTING SAMURAI(ASD SS), ITALY Santucci Gaetano TECNICO ACCOMPAGNATORE
ASD TALARICO KARATE TEAM APS(TKT)
 ITALY
MAESTRO CALDERAZZO MASSIMILIANO TECNICO
        ASD TALARICO KARATE TEAM APS(TKT), ITALY PINTO FRANCESCO TECNICO
        ASD TALARICO KARATE TEAM APS(TKT), ITALY PUPPO MATTEO TECNICO
        ASD TALARICO KARATE TEAM APS(TKT), ITALY SALSA SIMONE TECNICO
ASD TEAM KARATE LADISPOLI(ASD TEAM KARATE LADISPOLI)
 ITALY
BISACCIA LUIGI TECNICO
        ASD TEAM KARATE LADISPOLI(ASD TEAM KARATE LADISPOLI), ITALY FORMISANO MARCO TECNICO
        ASD TEAM KARATE LADISPOLI(ASD TEAM KARATE LADISPOLI), ITALY MILANI LORENZO TECNICO
        ASD TEAM KARATE LADISPOLI(ASD TEAM KARATE LADISPOLI), ITALY MAESTRO ORTU FRANCESCO_LUCA TECNICO
        ASD TEAM KARATE LADISPOLI(ASD TEAM KARATE LADISPOLI), ITALY MAESTRO RICCARDI RICCARDO TECNICO
ASD TEAM KARATE NB(TKB)
 ITALY
MAESTRO BORZI ANTONINO TECNICO ACCOMPAGNATORE
Asd team karate Scata(Tks)
 ITALY
Scata Luigi TECNICO
ASD Tiger s Style(ASD TS)
 ITALY
Iodice Claudio TECNICO
asd Tomari-te (Tomari-te)
 ITALY
Maestro Tofani Carlo TECNICO
asd Treviso Karate(Treviso Karate)
 ITALY
Nave Paolo TECNICO
ASD WA YU KAI FAM MUGGIO(WA YU KAI MUGGIO)
 ITALY
BRESCIA MAURO TECNICO
Asd Yamashita Club(Yama)
 ITALY
Maestro Venanzoni Alessandro TECNICO
ASD Yugen Team(Yugen Team)
 ITALY
Gandolfo Mirco TECNICO
        ASD Yugen Team(Yugen Team), ITALY Porotti Andrea TECNICO
Asd Dinamo Karate 2015(Dinamo Karate 2015)
 ITALY
Allenatore lovisa paolo TECNICO
Ass. Sportiva Dilettantistica KARATE-DO LA TORRE(ASD KARATE-DO LA TORRE)
 ITALY
ISTRUTTORE ALGAROTTI DEBORA TECNICO ACCOMPAGNATORE
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LEONE(A.S.D.LEONE)
 ITALY
MAESTRO CARTA MARCO TECNICO
        ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LEONE(A.S.D.LEONE), ITALY MAESTRO LEONE COSIMO TECNICO
Atlas Karate(AK)
 ITALY
Lupi Gianpietro TECNICO
        Atlas Karate(AK), ITALY Mr Mobilio Marco TECNICO
        Atlas Karate(AK), ITALY Mr Zeni Luigi TECNICO ACCOMPAGNATORE
azzurro sporting club asd(A.S.C. asd)
 ITALY
Maestro Granatiero Claudio TECNICO
BERRETTONI FEDERICO(ROMA 12)
 ITALY
maestro BERRETTONI FEDERICO TECNICO
        BERRETTONI FEDERICO(ROMA 12), ITALY ISTRUTTORE MONNATI FEDERICO TECNICO
Bodymind Karate(Bodymind Karate)
 ITALY
ALLENATORE MONTINI RICCARDO TECNICO
BUDOKAN KARATE CAMPOBASSO ASD(karate campobasso)
 ITALY
coach SANDONNINI LISA TECNICO
BUDOKAN MONTELUPO(BDKMNT)
 ITALY
rodolfo bancone bancone rodolfo TECNICO
Budokan Portuali(BDK PRT)
 ITALY
Maestro Vivaldi Giovanni TECNICO
C.U.S. PERUGIA KARATE(CUS PERUGIA)
 ITALY
Arena Andrea TECNICO
CASENTINO SPORT CLUB ASD(CASENTINO SPORT CLUB)
 ITALY
MAESTRO Brami Piermario TECNICO
CENTER PARMA ASD(CENTER PARMA ASD)
 ITALY
OLLARI MARCO TECNICO
Centro Karate Riccione (CKR ITALY )
 ITALY
Gasperoni Manuela TECNICO
        Centro Karate Riccione (CKR ITALY ), ITALY Mininni Vito TECNICO
        Centro Karate Riccione (CKR ITALY ), ITALY Salvatori Giada TECNICO
CENTRO KARATE RIMINI(CKR)
 ITALY
Montuori Livio TECNICO
Centro Polisportivo Giovanile Aquilano - Karate(CPGA Karate L Aquila)
 ITALY
Istruttore Matarelli Armando TECNICO ACCOMPAGNATORE
CENTRO RICERCHE SPORT KARATE(CRSK)
 ITALY
MAESTRO ZAMBOTTO RICCARDO TECNICO
centro sportivo farnesiana karate piacenza(karate piacenza)
 ITALY
MAESTRO BOSELLI GIAN_LUIGI TECNICO
        centro sportivo farnesiana karate piacenza(karate piacenza), ITALY CAGNONI PIERPAOLO TECNICO
        centro sportivo farnesiana karate piacenza(karate piacenza), ITALY ALLENATORE livelli giorgio TECNICO
centro sportivo karate wado ryu roma(cskw roma)
 ITALY
Istruttore Rossi Angelo TECNICO
        centro sportivo karate wado ryu roma(cskw roma), ITALY istruttore troiano emanuele TECNICO
        centro sportivo karate wado ryu roma(cskw roma), ITALY maestro troiano giancarlo TECNICO
CENTRO STUDI KARATE NEGRAR ASD(CSK NEGRAR ASD)
 ITALY
Pecirep Emma TECNICO
        CENTRO STUDI KARATE NEGRAR ASD(CSK NEGRAR ASD), ITALY Pecirep Marijan TECNICO
CIUDAN KARATE CLUB MONTEFELTRO(CIUDAN KARATE)
 ITALY
CIUDAN MONTEFELTRO ALESSANDRONI FRANCESCO TECNICO
CKS KARATE CERTALDO(CKS)
 ITALY
CARDONE GERARDO TECNICO
        CKS KARATE CERTALDO(CKS), ITALY CIANTI CRISTIANO TECNICO
CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU)
 ITALY
COLOMBO DAVIDE TECNICO
        CLUB ARTI ORIENTALI CANTU asd(CAO CANTU), ITALY MAESTRO GALBIATI DANIELA TECNICO
CRS AKIYAMA Settimo(CRS AKIYAMA Settimo)
 ITALY
Maestro Valente Alfonso TECNICO
CUS FOGGIA(CUS FOGGIA)
 ITALY
MORLINO FRANCESCO TECNICO
CZECH GOJU RYU KARATE TEAM(CZECH GOJU RYU)
 CZECH REPUBLIC
Vašeková Miroslava TECNICO
D.A.M. Karate-Do Lazise A.S.D.(DAM)
 ITALY
Fava Cristian TECNICO
Domar Sporting Club(Domar S.C.)
 ITALY
Magionami Gaia TECNICO
        Domar Sporting Club(Domar S.C.), ITALY Toni Christian TECNICO
DYNAMIC KARATE ASD(DK ASD)
 ITALY
GABBA PIETRO TECNICO ACCOMPAGNATORE
Energia in movimento SSD ARL(Energia in movimento PESCARA)
 ITALY
BROGNERI ROBERTO TECNICO
Etruria karate(E.K)
 ITALY
Maestro Capacci Andrea TECNICO
Fesam San Marino(FESAM)
 SAN MARINO
Nanni Melissa TECNICO
        Fesam San Marino(FESAM), SAN MARINO Coach Santolini Emanuel TECNICO
        Fesam San Marino(FESAM), SAN MARINO Toni Chistian TECNICO
FI-CLUB MADDALONI(FI-CLUB MADDALONI)
 ITALY
Signor Fiorinelli Luigi TECNICO
FUDOSHIN BARI(FUDOSHIN)
 ITALY
Giuliani Michele TECNICO
G.S. Fiamme Cremisi Bersaglieri (Cremisi Bersaglieri)
 ITALY
Maestro Ciminiello Cesare TECNICO
G.S.FF.OO. POLIZIA DI STATO(FF.OO. POLIZIA DI STATO)
 ITALY
Mari Daniel TECNICO
        G.S.FF.OO. POLIZIA DI STATO(FF.OO. POLIZIA DI STATO), ITALY SODERO ROBERTA TECNICO
        G.S.FF.OO. POLIZIA DI STATO(FF.OO. POLIZIA DI STATO), ITALY Tocco Alfredo TECNICO
GARDA KARATE TEAM(GKT)
 ITALY
ALLENATORE MARCHETTI GIOVANNI TECNICO
        GARDA KARATE TEAM(GKT), ITALY PIEMONTE ANDREA TECNICO
GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE(G.S. FIAMME AZZURRE)
 ITALY
MAESTRO TORRE ANDREA TECNICO
IL TEMPIO 5(ASD IL TEMPIO 5)
 ITALY
MAESTRO PISCITELLO VALERIO TECNICO ACCOMPAGNATORE
Istituto Karate Shotokan Sondrio(IKS Sondrio)
 ITALY
Irrera Angelo TECNICO
Jesi Karate Team(JKT)
 ITALY
allenatore Leporoni Andrea TECNICO
JKS CASTANO PRIMO(JKS)
 ITALY
Maestro Adriatico Francesca TECNICO
KAIGI KARATE FITNESS A.S.D.(KAIGI KARATE)
 ITALY
Allenatore De_Donato Graziano TECNICO
KARATE CAMUNO CHINTE(KCC)
 ITALY
ASPIRANTE ALLENATORE GHIROLDI ROBERTO TECNICO
        KARATE CAMUNO CHINTE(KCC), ITALY karate camuno chintè SOLDI CLAUDIO TECNICO
Karate Club Martial Milano(KCMM)
 ITALY
Dell_Aquila Antonio TECNICO
KARATE CLUB SAVONA ( KCS - LIGURIA KARATE)
 ITALY
Coach BUSCAGLIA CORRADO TECNICO
        KARATE CLUB SAVONA ( KCS - LIGURIA KARATE), ITALY Maestro CARLINI Raffaella TECNICO
        KARATE CLUB SAVONA ( KCS - LIGURIA KARATE), ITALY PRESIDENTE NOVELLI ATTILIA TECNICO ACCOMPAGNATORE
karate colli euganei(kce)
 ITALY
desirò alessandro TECNICO
KARATE DO TRIESTE(KARATE DO TRIESTE)
 ITALY
KARATE DO TRIESTE DEVIVI ANNA TECNICO
Karate Doschi Ass.ne sportiva dilettantistica(Karate Doschi A.S.D.)
 ITALY
Doschi Sauro TECNICO
        Karate Doschi Ass.ne sportiva dilettantistica(Karate Doschi A.S.D.), ITALY Fracassi Fabrizio TECNICO
KARATE GRAVINA Accademia del Movimento SSDrl(KRTGR)
 ITALY
De_Lucia Luciano_Pio TECNICO
        KARATE GRAVINA Accademia del Movimento SSDrl(KRTGR), ITALY Allenatore De_Lucia Giuseppe TECNICO
Karate Nakayama(Karate Nakayama)
 ITALY
CORNOLO MICHELE TECNICO
        Karate Nakayama(Karate Nakayama), ITALY HASANI ALESSANDRA TECNICO
        Karate Nakayama(Karate Nakayama), ITALY LENARD ANA TECNICO ACCOMPAGNATORE
Karate Polisportiva Brembate Sopra(KBS)
 ITALY
Allenatore Agazzi Liana TECNICO
        Karate Polisportiva Brembate Sopra(KBS), ITALY Mr. Cassina Marco TECNICO
KARATE SAN MARCO ARGENTANO(KARATE SAN MARCO A.)
 ITALY
DICHIERA LUCIANO TECNICO
Karate Shotokan Buja(Shotokan Buja)
 ITALY
ISTRUTTORE FABBRO ELVIS TECNICO
KARATE SPORT CENTER(KSC)
 ITALY
Nicolosi Emanuele TECNICO
Karate Sporting Team(KSTKST)
 ITALY
Scaramuzza Riccardo TECNICO
        Karate Sporting Team(KSTKST), ITALY Sette Alessandro TECNICO
karate trento asd(ktn)
 ITALY
Capitanio Stefano TECNICO
Kprojectroma(Kprojectroma)
 ITALY
Useli Stefano TECNICO
        Kprojectroma(Kprojectroma), ITALY Verdone Fabio TECNICO
Kyohan Simmi(Kyohan)
 ITALY
ALLENATORE Durante Donatella TECNICO
        Kyohan Simmi(Kyohan), ITALY Maestro Simmi Vito TECNICO
        Kyohan Simmi(Kyohan), ITALY Maestro Simmi Daniele TECNICO
L Accademia Karate Roseto(Asd karate roseto)
 ITALY
Istruttore Prati Elisabetta TECNICO
        L Accademia Karate Roseto(Asd karate roseto), ITALY Maestro Ruggieri Marco TECNICO
LIFE CHAMPION MADDALONI(L.C.M)
 ITALY
ISTRUTTORE BRASILE ESPEDITO TECNICO
MASTER RAPID SKF CBL(MASTER RAPID SKF CBL)
 ITALY
coach Arnone Benedetto TECNICO
        MASTER RAPID SKF CBL(MASTER RAPID SKF CBL), ITALY COACH LANDI FRANCESCO TECNICO
        MASTER RAPID SKF CBL(MASTER RAPID SKF CBL), ITALY DT MAFFOLINI FRANCESCO TECNICO
        MASTER RAPID SKF CBL(MASTER RAPID SKF CBL), ITALY COACH PELAMATTI Andrea TECNICO
        MASTER RAPID SKF CBL(MASTER RAPID SKF CBL), ITALY COACH PRESOTTO COACH TECNICO
        MASTER RAPID SKF CBL(MASTER RAPID SKF CBL), ITALY COACH SARTIRANI Ferdinando TECNICO
        MASTER RAPID SKF CBL(MASTER RAPID SKF CBL), ITALY COACH ZANOTTI DARIO TECNICO
MOTRIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(MOTRIS A.S.D)
 ITALY
CIOCE SALVATORE TECNICO
        MOTRIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA(MOTRIS A.S.D), ITALY CIOCE FABRIZIO TECNICO
new dynamic club capodrise(dynamic)
 ITALY
dr. Baldassarre Francesco TECNICO
Olimpia Karate Bergamo asd(Olimpia Bergamo)
 ITALY
De_Carli Sara TECNICO
        Olimpia Karate Bergamo asd(Olimpia Bergamo), ITALY Jendaoui Mohamed TECNICO
        Olimpia Karate Bergamo asd(Olimpia Bergamo), ITALY Scribano Giovanni TECNICO
Polihandy ASD(Polihandy)
 ITALY
mis Gaido Erika TECNICO ACCOMPAGNATORE
        Polihandy ASD(Polihandy), ITALY Mr Gaido Rolando TECNICO
Polisportiva Karate Mogliano(PKM)
 ITALY
Gai Martina TECNICO
POLISPORTIVA QUILIANO KARATE A.S.D.(QUILIANO KARATE)
 ITALY
CALCAGNO ROBERTO TECNICO
PRO-TEAM ASD(PRO-TEAM ASD)
 ITALY
MAESTRO DI_BARI PASQUALE TECNICO
Reale Società Ginnastica Torino(RSGT)
 ITALY
Mazzeo Antonio TECNICO
Ryoku Karate-Do Shito Ryu(Ryoku Karate)
 ITALY
Ingegnere Siino Marco TECNICO
RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo)
 ITALY
loffredo antonio TECNICO
        RyuDojo Napoli Tokyo(RyuDojo Napoli Tokyo), ITALY NAPOLETANO COSMO TECNICO ACCOMPAGNATORE
S.S.D. AVENGERS TEAM KARATE(AVENGERS TEAM)
 ITALY
Allenatore Montecchiani Barbara TECNICO
        S.S.D. AVENGERS TEAM KARATE(AVENGERS TEAM), ITALY INSEGNANTE TECNICO MONTECCHIANI MASSIMO TECNICO
senkukai k.c.genova(skkge)
 ITALY
maestro Marchi Emiliano TECNICO
SG Propatria 1883(PP 1883)
 ITALY
Nuzzo Roberta TECNICO
SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO)
 ITALY
MAESTRO CALIFANO ANTONIO TECNICO
        SHIRAI CLUB S. VALENTINO(SHIRAI CLUB S. VALENTINO), ITALY COACH SORRENTINO PIETRO TECNICO
Shotokan Karate Do Sabbioneta(S.K.D.S.)
 ITALY
ISTRUTTORE LENA CLAUDIO TECNICO
skorpion karate asd(skorpion karate asd)
 ITALY
Fanelli cristian TECNICO ACCOMPAGNATORE
spazio karate asd(spazio karate)
 ITALY
allenatore Torresi Roberta TECNICO
Spazio Sport Forte dei Marmi(Spazio Sport)
 ITALY
LORENZONI ELENA TECNICO ACCOMPAGNATORE
        Spazio Sport Forte dei Marmi(Spazio Sport), ITALY MAESTRO VENDRAMINI GIANLUIGI TECNICO
sport center messina(sc messina)
 ITALY
maestro CAPRITTI ALDO TECNICO
SPORT TARGET (SPORT TARGET)
 ITALY
Alberton Leonardo TECNICO
        SPORT TARGET (SPORT TARGET), ITALY Bressan Paride TECNICO
        SPORT TARGET (SPORT TARGET), ITALY ph D MARDEGAN NIKI TECNICO
        SPORT TARGET (SPORT TARGET), ITALY ZANON FEDERICO TECNICO
SPORTCLUBKARATE(SCK)
 ITALY
Allenatore Lattanzio Andrea TECNICO
SportCulture SSD a r. l.(SportCulture)
 ITALY
Mosca Daniela TECNICO
ssd bracelli club(ssd bracelli club)
 ITALY
MAIUOLO FABRIZIO TECNICO
        ssd bracelli club(ssd bracelli club), ITALY MANZONI RENATO TECNICO
ssd fitness per terni(tonic karate)
 ITALY
caforio chiara TECNICO
        ssd fitness per terni(tonic karate), ITALY Fabrizio Pazzaglia Pazzaglia Anita TECNICO
        ssd fitness per terni(tonic karate), ITALY Maestro Pazzaglia Fabrizio TECNICO
SSD Polisportiva Ternana(karateterni)
 ITALY
Istruttore El_Shafei Nader TECNICO ACCOMPAGNATORE
        SSD Polisportiva Ternana(karateterni), ITALY Maestro Gigante Luigi TECNICO
SSD Polisportiva Terraglio(Polisportiva Terraglio)
 ITALY
Ronchini Roberto TECNICO
STARS FIGHTING TORINO KARATE(SFTK)
 ITALY
Coach Bassi Antonino TECNICO ACCOMPAGNATORE
        STARS FIGHTING TORINO KARATE(SFTK), ITALY Allenatore Penna Andrea TECNICO
SUPREME SPORTING VILLAGE(SSV)
 ITALY
GRAZIOSI MASSIMILIANO TECNICO
team bartolo(bkt)
 ITALY
Maestro Bartolo Giuseppe TECNICO
Team Karate Puleo Firenze(TKP)
 ITALY
Colombi Simone TECNICO
        Team Karate Puleo Firenze(TKP), ITALY Pitta Daria TECNICO ACCOMPAGNATORE
        Team Karate Puleo Firenze(TKP), ITALY Puleo Francesco TECNICO
        Team Karate Puleo Firenze(TKP), ITALY Saviani Matteo TECNICO
tora-do karate team a.s.d.(Tora-do italy)
 ITALY
Maestro Zampieri Rita TECNICO
UNIVERSAL CENTER(UC)
 ITALY
De_francesco Ciro TECNICO
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY Salierno Immacolata TECNICO
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY Serino Salvatore TECNICO
        UNIVERSAL CENTER(UC), ITALY Strano Giuseppe_Francesco TECNICO
UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM)
 ITALY
Allenatore Del_Sorbo Catello TECNICO ACCOMPAGNATORE
        UNIVERSAL TEAM - CSO ARCOBALENO(UNIVERSAL TEAM), ITALY Maestro Esposito Diego TECNICO
VIRTUS VIBO VALENTIA(VIRTUS VV KARATE)
 ITALY
ZANGARA VIOLA TECNICO
waves m13(waves)
 ITALY
Maestro SACCO VINCENZO TECNICO
WELLNESS SPORT ssd arl(S.K.J.)
 ITALY
Ciarrocchi Domenico TECNICO
        WELLNESS SPORT ssd arl(S.K.J.), ITALY Di_Bernardo Manuel TECNICO
WORLD WELLNESS KARATE SORSO(WORLD WELLNESS)
 ITALY
IDINI FABIO TECNICO
YOSEIKAN KARATE OPEN WKF(YOSEIKAN KARATE)
 ITALY
Maestro Frustagli Saverio TECNICO
        YOSEIKAN KARATE OPEN WKF(YOSEIKAN KARATE), ITALY Istruttore Frustagli Alessandro TECNICO
        Clubs: 226        Total entries: 374
              
Privacy statement | GTC |  Imprint

SET Online by sportdata.org © sportdata GmbH & Co KG 2001 - 2023 (2023-01-28 21:20:32 CET +01:00)
WKF (World Karate Federation) APPROVED SOFTWARE